Контакт с инопланетными невозможен и не нужен
А это же вообще не важно. Для сравнения предположим возможный контакт современного человека и первобытного дикаря. Скажите мне, разве примитивного дикаря и современного человека волнуют и интересуют разные вещи? Отнюдь. Оба хотят кусок посочнее, бабу посвежее, да статус повыше.
Они одинаковы. Просто один с дубиной, а другой с лазером.
А вот если бы они отличались своими глубокими устремлениями, духовными запросами, да возвышенность чувств, то даже на одних и тех же технологических этажах им было бы вдвойне наплевать друг на друга. Ну, как могут заинтересовать друг друга например Николай Рерих и дворник Мехмед, Конструктор Королев и блатной Мишка-конокрад? Да им дела друг до друга нет.
И в том и в другом случае контакт бессмыслен.
Идею контакта выдумали и поддерживают те, кто либо хочет что-то поиметь от возможной сделки - обменять костяные наконечники для стрел на стальные.
Либо всякие там "прогрессоры", не научившиеся у себя жить по человечески, но убежденные в необходимости нести слово Божье по другим галаХтикам.
Либо уж совсем идиоты, верующие, что добрые гуманоиды именно им шепнут по секрету пару формул обогащения, счастья или власти над миром.
Да не нужны мы никому.
Умерить бы чувство собственной значимости и начать хоть к ближним чуточку лучше относиться и хорошие отношения с своими строить. А-то ведь еще не ссать мимо унитаза не научились, а уже к контакту готовятся.
Так и хочется закончить цитатой из фильма "Кин-дза-дза":
- Владимир Николаевич, у тебя дома жена, сын двоешник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной!
ПС
Я допускаю такой вид контакта, когда по достижению некоего духовного уровня, нам откроются новые истины, новые горизонты и... может быть, новые миры и их обитатели. Но это будет не путешествие к другим галактикам, а что-то вроде открытия чего-то нового у себя дома. Может быть то будут гуманоиды, может ангелы, а может и русалки, домовые и центровые...
Свидетельство о публикации №226050601737
А всё-таки потаённо думается:" Вот прилетят братья по разуму, да и помогут решить проблемы".
Эх! Неистребимая жажда халявы.
Это все равно, как "Вот приедет барин — барин нас рассудит, Барин сам увидит, что ..."
Что не можем навести порядок под своим носом. Стоит ли помогать тем, кто сам себе не помогает?
Но есть версия,что гуманоиды давно среди нас.
Может быть.
С уважением,
Лана Вальтер 19.06.2026 14:15 Заявить о нарушении
Арчибальд Скайлс 19.06.2026 14:48 Заявить о нарушении