Ну что сказать тебе, мой друг...
Сапог войны вступил не вдруг
На Богом созданную землю...
В высоких кабинетах он
Сидел, в мечтанья углублён
О плане битвы, что приемлем.
И на посулы не скупясь,
Другой сапог направил в грязь,
Сам оставаясь незапятнан,
А прежде был воякой он
(как Пётр иль Наполеон)
Войну возглавив, что понятно.
Сейчас другие времена,
Но так же гадостна война,
Своей личины не скрывая.
...А мир, наполненный весной,
Всё грезит о мечте одной –
Любви, что без конца и края...
7 мая 2026 И-Ф-М
Картинка моя
Экспромт на стих Л.Ярового
https://stihi.ru/2026/05/05/6565
Ириша,какие бы времена не были, но самое гадкое, что придумали наши предки-это воевать. Захватывать чужие земли,убивать невинных людей, что ими руководит, быстрее всего жадность и нажива. Развязывая войну, сами себе роют яму. Странно устроен человек. Кому-то хочется мира,спокойствия, а кому-то, чтоб всё пылало вокруг. Сцепились две силы, чёрные и светлые. Должен победить разум. Да, тот мир, который наполнен весной, хочет красоты и любви. Жизненно, актуально. С теплом Любовь.
Абсолютно согласна, Любаша, глаза завидущие, руки загребущие - всегда всего мало. Когда так, то разум отдыхает! Физическая борьба видов, чьё семя выживет и расплодится. У Наполеона не осталось прямых наследников, как известно, его единственный законный сын умер без потомства. Так что человек предполагает, а Бог располагает. Чего ждать этим летом? Господи спасибо и сохрани!!!
Спасибо дорогая!!
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.