Быть счастливой так нескромно

Вы приехали на дачу?
Бух в бассейн - и сходу вплавь.
А на столике - карпаччо,
На шезлонге - скандинав.

Я сижу полдня на груше -
Наблюдаю, так сказать.
Муж и сватья тётя Луша
Огород зовут вскопать.

Нет, не сдамся!
Я шпиёном
Наблюдаю свысока,
Как букет больших пионов
Рвёте с клумбы.

"В дурака"
Не играете с мужчиной,
Запивая пивом пыл.
Это что же за причина
Не касаться сроду вил?..

Невесомой нимфой томной
На крыльцо - как на помост...
Быть счастливой так нескромно.
Всё, пойду бросать компост.

(08.05.2026)


Рецензии
в "десятку", Танюша!

Доброе утро!

Счастье нынче не в ходу,
хоть жара весною.
Лучше в огород пойду,
и компост открою...

Обнимаю. Береги себя и ПАЛЬЧИКИ!!!🤟

Леонова Еленушка   23.05.2026 12:57     Заявить о нарушении
Спасибо, солнышко!
Счастья, хорошего настроения, здоровья, добра!
Обнимаю!

Татьяна Юрьевна Голева   24.05.2026 11:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →