Очумелые ручки - наушники

Опытные радиолюбители и профессионалы подымут меня на смех!

Спокойно! Я и сам неплохо разбираюсь в акустике! И в теории. И практику богатую имею.

Итак, я решил сделать наушники из динамиков 3-ГД-38 от древних советских телевизоров. Да! Они огромные и тяжелые. Но...

Зачем? Объясняю. Теория теорией, а практика показывает, что звук в них какой-то пространственный (не засунутый в уши). Еще один плюс - внешние звуки легко проходят сквозь тонкие бумажные диффузоры динамиков. В результате ты прекрасно слышишь, что происходит в комнате и что тебе говорят, как если бы слушал звук не через на наушники, а просто из громкоговорителей.

Тяжелые? Да! Но я их слушаю в основном лёжа. Они сзади упираются в подушку и не сильно нагружают голову.

На фото представляю их еще не обшитыми тканью, чтобы было видно, что это за монстры :)


Рецензии
Да, Доктор.
Какой Вы рукодельный.
Всё спорится в умелых руках.
И, ведь работает!!!
И тратится не надо на наушники.
Свои есть эксклюзивные.
С искренним уважением.

Варвара Сотникова   15.06.2026 14:22     Заявить о нарушении
Да что вы всё про траты! Вам есть нечего? Сообщите мне номер карточки - вышлю вам деньжат, если нуждаетесь.

Доктор Би Куул   15.06.2026 22:32   Заявить о нарушении
Надеюсь, что это была шутка?
Иначе дуэль.
Хохочу.

Варвара Сотникова   15.06.2026 22:40   Заявить о нарушении
Самое время для дуэли! Черешня созрела - можно плевать в Сильвио косточками!

Доктор Би Куул   15.06.2026 22:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →