Стоит задуматься...
ныне повелевает людям всем повсюду
покаяться,ибо Он назначил день, в
который будет праведно судить вселенную,
посредством предопределённости Им Мужа,
подав удостоверение всем, воскресив Его
из мёртвых."(Деяния Апостолов 17;30-31)
"Так будет при кончине века:изыдут Ангелы,
и отделят злых из среды праведных, и
ввергнут их в печь огненную: там будет
плач и скрежет зубов.
И спросил их Иисус:поняли ли вы всё это?"
(Евангелие от Матфея 13:49-51)
"Иисус сказал ему в ответ:истинно,истинно
говорю тебе:если кто не родится свыше,
не может увидеть Царства Божия."
(Евангелие от Иоанна 3:3)
Здоровья, долголетия и счастья,
Как правило желаем мы друзьям.
Больными быть и жить в ненастье-
От всей души желаем мы врагам...
Такую вот ментальность от Адама
Когда-то получил разумный человек.
Плохому ведь не учат детей мамы,
Но зло людское живо по сей век...
Когда-то Каин, зависти подвержен,
Убил, не рассуждая, брата своего.
С тех пор на землю не один повержен;
Лишило жизни драгоценной зло его...
Коварство, зависть, клевета и войны-
Все ждут, с надеждой, час расплаты.
Пока же мчатся на людскую "бойню"
Чтоб "руку Каина" поднять на брата...
Коль "Божий страх" душою не владеет,
Знать мудрости у человека вовсе нету...
Весь гуманизм его и прочие все DEI
Не больше чем фальшивая монета...
Вот почему Господь всех призывает
Покаяться, чтоб все "родились свыше"
Такие Божий разум, мудрость получают
И Божий голос в сердце своем слышат...
И радостью бытья наполнится их разум,
Когда поймут в чем ценность этой жизни.
Кто был драчливым - пилигримом станет,
Направит он стезю в Небесную Отчизну!
Ведь с этой целью мы пришли на землю,
Чтобы Господь нас приготовил к переходу.
Но только тот, кто воле Божьей внемлет
Войдёт в число спасённого Христом народа.
++++++++
Где будешь ты?Уже не за горами вечность.
Призвать туда нас могут очень даже скоро...
Как жалко тех, кто за свою беспечность
Направится туда где плач, и боль, и горе...
Свидетельство о публикации №226052701459
