Ты защитил меня от боли...

Ты защитил меня от боли,
А я тебя от пустоты.
Вот как-то так, по чьей-то воле?
Ты вдруг отпрянешь от черты.

Нет сил барьеры сокрушать,
Когда совсем невмоготу!
И  каплей воздуха – дышать
Я не могу,
я не могу…

И вот тоска посторонилась, -
Принёс спасение рассвет…
Пятно луны в ночи щербилось!
И меркла  стынь прошедших лет.

И вот такой же вот рассвет,
Но вместе с ним больное – «нет».
Твои я слышала шаги,
Стучало сердце: не беги…
Чьи отдаю опять долги?

А ты не спас меня от боли,
А я тебя от пустоты…..
12.01.13


Рецензии
Ты подмела крылом ладони
Смела весь пепел пустоты,
И в белом девственном хитоне
Смели границы и черты.

Я бросился тебя спасать,
Из мира где лишь бред и вздор
Чтоб вместе - свежестью дышать,
Вплетая нежность в разговор.

Сложность вздохнув посторонилась,
Рассвет целует шёлк плеча.
И солнце в капле поместилось,
Сверкнув в ней золотом луча.
Мы пьём прохладу неба выси,
Где каждый вдох, волна без слов.
Объятья растворяют мысли
Оставив лёгкости улов.

Владимир Ус-Ненько   31.05.2026 16:09     Заявить о нарушении
Володь.... слов нет. СУПЕР!!!
Спасибо!
😊😊😊👍

Нежник   14.06.2026 15:14   Заявить о нарушении
Рад что понравилось, дорогая ... ))

Владимир Ус-Ненько   15.06.2026 11:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →