Мысли об итогах

Мысли об итогах ...
Подвести черту?
Рано, пусть немного
годы подождут.
И в осеннем небе
журавлиный крик -
не прощальный трепет -
просто жизни штрих.


Рецензии
Спасибо, Николай!
Лапидарно и глубоко, жизненно!

Да, все мы когда-то подводим черту/итоги. Но... желательно как можно позже!
Как поётся в песне: "Нам рано жить воспоминаньями...", да?
☝🙂

!!!
Про журавлей в прозе:
http://proza.ru/2021/10/04/131

Ольга Благодарёва   18.06.2026 08:32     Заявить о нарушении
Как хорошо, когда мгновения
давнишних и не очень дней
не скрылись в темноте забвения,
с годами становясь милей ...
С благодарностью и уважением, Н.Д.

Николай Данилин   18.06.2026 19:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →