Pour tous les temps, pour tous les peuples,...

pour tous les pays (в эпоху Великой французской революции)

"на все времена, для всех народов, ... для всех стран" (единая метрическая система мер)

МЕТРОЛОГИЯ

Метрология есть то, что объединит мир в реальности (истинно разумно... для всех стран).

Великое Объединение Взаимодействий (ВОВ) в физике есть аналог мечте о единой метрической системе мер, и ВОВ есть порождение теоретических стремлений (теперь уже не только Франции, а и всей Европы) к единству человечества. Однако практические шаги через хиггс-бозон - тупик человека-разумного.

Здесь уместно и мы будем развивать Учение в практическом ключе, то есть по аналогии с "Критикой практического разума" И. Канта.

Истинно разумное для нас неизбежно вместо безумия нового человека, как альтернативы человека-разумного опирающегося на аристотелеву логику (бог Логос, цифровое знание). Однако, дано ТРЕТЬЕ, которое есть практические шаги к безсмертию.

Латынь единственный (однако, мёртвый кроме католиков) язык, в котором "реальный" и "разумный" одно и тоже слово, то есть истинно разумный.

Поэтому мы надеемся на Папу Римского Непогрешимого, как использующего практически в богословии латынь, в деле МЕТРОЛОГИИ, которая объединит страны в мире смешанной полярности, когда есть страна лидер и остальной мир - многополярный мир Примакова.

Обратимся теперь к автору СЕНА Лев Аронович в его книге 1988 года издания "НАУКА" Москва Главная редакция физико-математической литературы "ЕДИНИЦЫ ФИЗИЧЕСКИХ ВЕЛИЧИН И ИХ РАЗМЕРНОСТИ".

"Таким образом, попытки обосновать число основных единиц исходя из "философских" соображений приводят к двум диаметрально противоположным выводам: число основных единиц должно быть бесконечно велико или, наоборот, должна быть только одна основная единица", стр. 35

Европейская философия в лице Мартина ХАЙДЕГГЕРа зашла в тупик, поэтому "одна основная единица" не имеет философского обоснования.

Не годится и "бесконечное" число основных единиц, ибо это многополярный мир ПРИМАКОВа, который есть философское заблуждение.

ООН руководствуется двумя принципами: демократии и реализма. Мы уже сказали, что ООН должно руководствоваться единым принципом РАВНОЗНАЧНОСТИ абсолютной демократии и абсолютного реализма (разума), однако это теоретически, а практически истинно разумно.

То есть в макромире и микромире должны быть метрологически по одной основной единице в системе метрических мер. Это будет ПРОГРЕССивное РАЗВИТИЕ к ПРОЧНОМУ МИРУ не на кладбище. В бесконечности мир придёт к норме, когда микромир и макромир проведут калибровку, то есть станет одна основная единица системы метрических мер. Это есть предел мечтаний Великой Французской Революции, то есть - коммунизм, "призрак которого бродит по Европе" до сих пор.

Аминь


Рецензии