Наибольшая заповедь...
в законе?
Иисус сказал ему:возлюби Господа Бога
твоего всем сердцем твоим и всею душою
твоею и всем разумением твоим;это есть
первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей:возлюби ближнего
твоего,как самого себя;на этих двух
заповедях утверждается весь закон и пророки"
(Евангелие от Матфея 22;36-40)
"Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно
говорю тебе, если кто не родится свыше,не
может увидеть Царствия Божия."
(Евангелие от Иоанна 3;3)
"Возлюбленные!мы теперь дети Божии;но ещё
не открылось,что будем.Знаем только, что
когда откроется,будем подобны Ему,потому
что увидим Его, как Он есть."
(1Послание Иоанна 3;2)
"Дети Божии и дети диавола узнаются так:
всякий,не делающий правды, не есть от
Бога, равно и не любящий брата своего ".
(1 Послание Иоанна 3;10)
-----------
Любить других, как самого себя?
Но это грешным людям не под силу.
Лишь только тем, кто Божие дитя-
Рождённым свыше, будет это мило!
Свидетельство о публикации №226060801575
