Почти идеален

Ироническая поэзия

ПОЧТИ ИДЕАЛЕН

До чего же он хорош !
Лучше парня не найдёшь.

Он одних похвал достоин.
Гляньте лучше. Зрите в корень !...

С виду он обычный парень.
Но почти что идеален.

Просто загляденье, братцы !
Даже не к чему придраться.

У него один изъян.
Недавно он из обезьян.

Лишь «вчера» спустился с веток.
В описании я меток.

Не любитель лишних слов.
Далеко не из ослов…

Лишь "вчера" сумел он, братцы,
С обезьянами расстаться.

В остальном – прекрасен он.
Всем пример и эталон.

Коль на рожу не смотреть,
Классный парень это ведь.

Кто сказал, что «это враки».
Люди стали как собаки.

Даже кажется мне, братцы,
Что начнут они кидаться.

Могут даже покусать.
У людей такая стать…

Надоели критиканы.
Их претензии мне стрАнны.

Не люблю я мелочиться.
На свои взгляните лица.

Добавлю, истину любя,
Начните критику с себя.


Рецензии
Это вы про зеленых мартышек

Гарри Аквир   10.06.2026 00:41     Заявить о нарушении
Должен же кто-то и о них подумать...

Роман Огнев   10.06.2026 18:36   Заявить о нарушении
что за "оружие" давала украинцам могучая Болгария ? Я не в курсе. Надо просветить меня сирого.

Вот ещё о чём я подумал. СВО тянется уже 5-й год. Значит, с ней что-то неладно. Как и с теми, кто этого до сих пор не понял.

...

Роман Огнев 11.06.2026 11:56
...
Когда в 2012 - 2013 годах войска Асада наконец взяли город Алёной, где то там в подвалах обнаружили огромное количество ракет для системы град. Они были болгарского производства.

Сво длится пятый год. Пётр Первый воевал со Швецией около 20 лет. Николай Первый воевал с Шамилём больше 25 лет. Была в истории и Столетняя война. Вы это знаете.
После того как Трамп по сути вышел из переговорного процесса, война, это хорошо видно, будет ещё продолжаться. Тем более письмо было от Зеленского, ну то, которое вы наизусть учили.
Кстати, вы давно не говорили о том, что в нашей стране по имеющейся у вас информации правят китайцы.

Руслан Царгасов 15   11.06.2026 18:55   Заявить о нарушении
Их множество за Уралом. Скоро по численности превзойдут любую иную национальность РФ.

А какое отношение к войне имеет СВО ? Непонятно...

Роман Огнев   11.06.2026 19:20   Заявить о нарушении
По сведениям телеканала, обнаружены 122-милиметровые ракеты для реактивных систем залпового огня "Град", 73-миллиметровые снаряды для станковых противотанковых безоткатных орудий и 40-миллиметровые выстрелы к ручным противотанковым гранатометам (РПГ).

Сообщается, что поставщиком боеприпасов значится компания "Аркус" из города Лясковец. На этикетках также написаны болгарские фамилии. Боеприпасы были подготовлены к вывозу из Болгарии в июле 2015 года, груз покинул страну в октябре прошлого года.

Телеканал приводит мнение военных экспертов, которые считают, что с этими боеприпасами можно было вести бои еще два года

Руслан Царгасов 15   11.06.2026 19:30   Заявить о нарушении
В любом случае Болгария - далеко не главный поставщик оружия Украине. К тому же она сама себя обеспечивает им почти наполовину...

Роман Огнев   11.06.2026 19:33   Заявить о нарушении
Их множество за Уралом. Скоро по численности превзойдут любую иную национальность РФ.
...

Роман Огнев 11.06.2026 19:20 Заявить о нарушении
...
За Уралом это где? В Свердловске? В Красноярске? В Хабаровске?
Они уже у власти? Работают мэрами городов? Или может губернаторы областей? Или просто директора каких то заводов? Каким образом они осуществляют там руководство?
Брат служил в 1980 году в Монголии. Там были целые поселения китайцев ещё тогда.
В Америке много китайцев. Чайна таун, может слышали. Но в Конгрессе их вроде ни одного.

Руслан Царгасов 15   11.06.2026 19:35   Заявить о нарушении
США‌: китайское население выросло с 5,5 млн человек в 2020 г. до 7 млн в 2024 г. (с 1.6 до 2.1% местного населения), 54% китайцев сосредоточены в Калифорнии, Нью-Йорке и Нью-Джерси.

Канада‌: 1,77 млн китайцев (4,7% местного населения

Руслан Царгасов 15   11.06.2026 19:45   Заявить о нарушении
В РФ китайцы в основном в деревнях. Занимаются сельским хозяйством...

Роман Огнев   11.06.2026 19:56   Заявить о нарушении
Вы говорили они правят в нашей стране. Я это хорошо помню. Могу даже цитату найти. Из деревни страной управлять невозможно.

Руслан Царгасов 15   11.06.2026 21:02   Заявить о нарушении
что за "оружие" давала украинцам могучая Болгария ? Я не в курсе. Надо просветить меня сирого.

...

Роман Огнев 11.06.2026 11:56
...
Можете за информацией обращаться. Поможем чем сможем

Руслан Царгасов 15   11.06.2026 21:04   Заявить о нарушении
Боже, упаси ! Я уже научен предыдущим горьким опытом...

Роман Огнев   12.06.2026 18:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →