В библиотеке
Полумраком встречает зал.
Я у стойки с улыбкой в словах
Тихо девушке что-то сказал.
Предо мной полки книг. Я вхожу
В этот длинный загадочный ряд.
Книжке Пушкина «здравствуй» скажу,
И мне чудится гения взгляд.
Я смахну пыль со старых страниц
И опять пронесусь сквозь века.
Столько разных и памятных лиц
Встретишь в библиотеке всегда.
Остановится время на миг.
Не заметил, как вечер настал.
Взял я томик из тысячи книг.
«До свидания» – Пушкин сказал.
Свидетельство о публикации №226061501939
Нана Белл 22.06.2026 01:36 Заявить о нарушении
