Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Сталин не ушёл в прошлое... Шарль Де-Голь

Стихотворение И.В. Сталина.

Поговорим о вечности с тобою,
Конечно, я во многом виноват,
Но кто-то правил и моей судьбой,
Я ощущал, как вездесущий взгляд.

Он не давал ни сна мне, не покоя,
Он жил во мне и правил свыше мной,
И я как раб вселенского настроя,
Железной волей управлял страной.

Кем был мой тайный, высший повелитель,
Чего хотел он, управляя мной,
Я словно  раб, судья и исполнитель,
Был всем над величайшею страной.

И было сил, тогда, непостежимо,
Откуда брались силы, воля, власть,
Моя душа, как колесо машины,
Переминало миллионов страсть.

И лишь потом, весною, в сорок пятом,
Он прошептал мне тихо на ушко,
Ты был моим послушником, солдатом,
И твой покой уже не далеко.
1949г.
Отказано, - вопреки договору.
Как трибун, без  узды и  подпруги,
Хотел стих поместить в альманах,
Думал выгрызть я ненависть  круга,
Стих про Сталина  вызвал там страх.

Вождь не скрылся под броней на даче,
Где бы смог пережить войны срок,
Твёрдо ставя, Отчизне задачу,
Маршал Сталин командовал впрок.

Он сберег в СССР оплот- ветку,
Ту, что в мире хотел и просил,
Сломал миф и фашистскую клетку,
Порвал  путы неведомых сил.

Не стреляйте в вождя в своём тоне,
Равноправия всем сумел дать,
Его крест,-созиданье,- на троне,
Казнокрадам,-грех этим не снять.

Мысль горька, и всё же струится,
Не аккордом,- а как? Всё равно,
Но я тот, не всегда кому спится,
Все  мечты отрезвели  давно.

Не могу промолчать в этой стае,
Стих на вылет,- я так не хочу,
Честь и есть мой кусочек от Рая,
И всю жизнь я за это плачу.

Не коснусь, альманаха структуры,
Жаль, что клеят подобную клетку,
Боязнь Запада, струн их культуры,
Им плевать на Отечества - ветку.
Разность начал
Там  разность начал, присущая схожесть,
Равнины, низины, бугры и развалы,
Туманные дымки  во мраке и ложе,
Заботы,стремленья, миры и скандалы.

Шоссе и вокзалы, поляны, дороги,
Улыбки и встречи, мечты и явленья,
Заботы по жизни, присущие многим,
Приходят, уходят, восторги, забвенья.

Сигналы и фрески, века многолюдны,
Свобода,  нажимы в балансе и тряске,
И в след уходящей,   любви обоюдной,
В надежде, исходе, печали и ласке,

Смех и желанья во взглядах  ревнивых,
Всё очень серьёзно и просто красиво,
Там, где родился, ты можешь сгодиться,
Продолжить свой род и этим гордиться.

Места и провалы, подъёмные грузы,
Мечты и деянья, возможные музы,
Есть продолженье и гости, и браки.
Где время и скорость, зовущие знаки.

Обрывы сплетений, где рушатся судьбы,
По логике жизни, понятий, законам,
Под хруст молчаливый, бодрящему тону,
Ушедшие жизни и в праздники, будни.

Там,  без смятений, присутствие света,
Восторг и терпенье несущих нас силы,
Где продолжается жизни приметы,
Ночами и днями ждут всех могилы.

Миры
Миров пространство и  галактик,
Бескрайний космос, планет тени,
Частиц долей побед и тактик,
В борьбе догадок гОры трений.
Ветров, движений и штормов,
Их исчислений и брожений,
Времён, затмений и зонтов,
Не всем понятных положений.
Пучина звёзд и биссектрис,
Система солнечной орбиты,
Крутящийся во тьме сюрприз,
Параллелями  все свито.
Там планетарные законы,
Существованье душ и тел,
Где Бог,Молитва и препоны,
И непочатых масса  дел.
Внутриутробная  ступень,
Жизнь малА  на белом свете,
Дух из тела после смерти,
Душа летит к своей планете,
По "заслугам",- в свою тень.
Миров пространство и ступений,
Бескрайний космос, планет тени,
Крутящийся, во тьме сюрприз,
В пучине звёзд и биссектрис.
Отнимут и Победу на Лжи вдвойне.
Как украсть Победу у Советов,
Вопрос у Запада всерьёз вставал,
Спец. разведки в тишине  по свету,
Оболгать вождя, задание   давал.

Сталина ошельмовать, пусть и в гробу,
Воспрянет СЭМ с своим секретом,
Войдёт наследник проще, на его горбу.
В круг победителей - с его билетом.

Прицеплен культ с хвостом репрессий,
Связал войну и ложь в единое кольцо,
С огня фронтов, поборник сессий,
С Победы вывел И. В, Сталина лицо.

На Родине не нужен Сталин никому,
С философией его и целями Отчизны,
Олигарх привязан к богатству своему,
Претят элите «выдумки социализма».

Сэму и Европе, Сталин,- кровный враг,
Главнокомандующий в Отечественной войне,
Равняет Ложь,-Гитлеру духовный брат.
Отнимут и Победу на Лжи вдвойне.

Культ эпохи и 75-и летие Победы
Культ Сталина шёл в вертикале власти,
Репрессии в стране и факт расчёта,
Уголовников в репрессии, для счёта,
Меч над Союзом, как магнит напасти.

Очернить  в гробу вождя, черта волюнтариста,
За 8-м лет  правления,  считая себя  магом.
Свой культ превознося, в структуре карьериста.
Его  правление  стало  разрушающим шагом,

Опровергая, дважды признанного человека года,
Решением принятым, совсем не единодушно,
Реформатор кукурузы, шептала природа,
Интригуя коллег, на отдых отправил всех дружно

Не вычеркнуть  Главнокомандующего  Победы,
За счёт усилий и напряжений сверх человечьих,
Преодолев со своим народом поражения и беды,
Достоин быть на 75-летии парада Победы !

Виртуальный Сталин
Нам виртуальный нужен Сталин,
Забыли  быстро окруженья нить,
Всё возвратит нам олигархов стая,
На коленях ползать будет и просить.

Простить их за разор страны и муки,
За бандитизм устроенный в России,
Державу предали не ради  скуки,
В надежде на пиндосов и их силы.

Покаются, внесут за всё проценты,
Ущерб моральный хоть и не вернуть,
Вернут с Европы с Сэма всё до цента,
Прикуривая, Сталин их оценит  путь.

Заставит яхты золотые переплавить,
Внести в казну залоговый аукцион,
Ещё проценты и уменье себя славить,
Ответит стенка за казённый миллион.

Хотя бы  виртуальный нужен Сталин,
Элита  позабыла про природу мщенья,
Слезай же подлая с народной шеи, стая,
Не вымолить иначе, у людей прощенья.

В день рождения вождя!
Война и родина на пепелищах,
Чем отразить нам вражью силу,
Разор страны, тылы и пища,
Фашистов орды  людей косила.

Война, страна, в печали даль,
Сын вождя,  лишённый мены,
Фельдмаршалу, не дать обмена,
Во имя Родины,отца педаль.

Где истина, народ, страна,
Щит атомный,-заслуга,не вина,
Про Сталина, для всех молчок,
Показ в эфирах,- на крючок

Про вождя, молчите, тише,
За то, что обеспечил крышей.
В эфирах власть, в эфирах бой,
Там поиск дочек,вплоть до США,

Наследств артистов целый рой,
О Сталине-молчок,стране греша.

Социализм
Социализм, не дифирамбов пенье,
Ни грубый, не отёсанный настрой,
Социализм, не ложное творение,
Не  выстрел в небо  холостой.

Строился в СССР фундамент,
Росла деревня, её орнамент,
Хоровод был, общество, семья,
Страна большая, равные края

Ведь,  был расчёт потенциала сёл,
У государства, клапаны миграций,
В ресурсе демографии каждый новосёл,
По планам, кадры, перечень дотаций.

С деревни  вырвали мораль, семью,
В фундаменты внесли уродство,
Изъяли славу её, благородство,
С рынком вместе, подложив свинью.

Поля колхозов,- на паи, наделав бед,
Разор деревни, смерть от скуки,
Паи скупили  на халяву, в одни руки,
Забросив под бурьян на много лет.

Опознать клин пахоты заросший, -чей,
Обдумывает Дума вопросы многократно,
За вред, Отчизне- под кару ловкачей,
Вернуть пора такие земли безвозвратно.

Социализм, не дифирамбов пенье,
Здоровый, созидательный настрой,
Планомерное,- людей  творение,
Капитализм принёс безделие,застой.

Героические тридцатые
Нам не надо излишних воззваний,
С плясок бесов на месте сражений,
И не надо бежать с оправданьем,
Той эпохе великих свершений.
Суть тридцатых, характер и воля,
Нас накрыла  тогда б МРОТа доля.
Свод законов,  не сказ повелений,
Взрыв  подъёма  и зов поколений.
Насаждалась зараза, играючи в прятки,
Разложили элиты, впрямь,  на лопатки,
Либералы бездарно готовили силы,
Задарма капиталы,- у новой  России.
Не нашлось в 90-х у нас  воевод,
Как в 30-х, их всех  бы на МРОТ.
Обобрали всех так в этот раз,
Всей стране, отомстив, на показ.
Как «вчера», положив всё на кон,
Либерал, собираясь в притон,
Расставляя на лживости плахи,
Что убийца не Сэм, а  Каддафи,
У Хрущёва наградой был Запад,
За террор -  не Обама, а Асад,
За  законы в 30-х все встали,
Не Хрущёвцы в ответе, а Сталин.
Шумит мразь, что Россия засада,
Вторит Запад, что Сталин зов  ада,
Позабыть про подъём  поколенья,
Крест в эпоху, подвергнуть забвенью,
Не поймут либералы достойный наказ,
Вождь в помоях от вас, кого спас.

Проклятье Сталину
Для укрепленья в себя веры,
Пошли на грязную аферу,
Из клеветы создали сферу,
Культ развенчали для примера.
Кроты и волки, их  фигуры,
Во лжи и ложь не так подла,
Где цель её спасенье шкуры
Изобличить вождя,борьба  видна,
Двадцатый съезд,-озвучено страданье,
Культ  личности  на их устах,
Ложь, клевета приводят к осознанью,
В границах узко  при своих постах,
В тяжёлый взлёт  его карьеры,
Внесён хаос и рассуждений лес,
В риторике к вождю прогнулась вера,
Где главный критик  кровожадный Бес.
Год Юбилейный  Сталина, - последний.
Выискивая факты, в пирамиды громоздя,
В сюрпризе-подлость в Юбилей, намедни,
Про врачей  евреев, городя.
Берия, в дни траура позволил блажь,
Подарена свобода и снято обвиненье,
Хрущёв сподвижников - на абордаж,
На Сталина в гробу наложено забвенье.
Зачем Хрущёв ошельмовал вождя,
Занять так легче в мире его место,
От оппонентов обезопасить кресло,
Спешил фальсификатор с врачами,городя.
Смерть Сталина спасла их мол,от смерти,
Заставили поверить в миф его "занятий",
В затеянной Хрущёвым подлой круговерти,
Гнуснейшее вождю состряпано Проклятье

Памяти вождя
Не параноик Сталин, не палач,
В обойме личностей, - не культ,
Месть либералов,  вой и плач,
Он человек, не робот и не пульт.

Достоинство,-суверенитет,величие,
Он мудро впрягся  в колесницу,
Вредило США, Европа, свои лица,
Стратег и вождь, пример приличия.

У пропасти, в тридцатые,- прыжок,
Народ готов к нему, - задача,
В стране засада, интересов сдача,
Выпады противоборства, их  флажок

Методы вреда, хищений,  взяток,
Таланты казнокрадов, близости и лести,
Двурушнических позиций, пряток,
Удалялись силой закона,- не мести.

Фашизм настиг  СССР, не Сталина вина,
При  потакании фашизма, США, Европы,
Индустрия - в  СССР и  Армия - сполна,
Троцкистские интриги,  для пробы.

Нет полководца,  вступившего в войну,
Генералиссимуса  ноша,- до Победы,
Разбил нацизм в утробе и осудил вину,
Освободил Европу, обозначив  беды.

Смешное обвинение в затяжке съездов,
Не проверяемые факты,- глушь,
Фильм «Дорогой Никита С.»,-с приездом,
Дурной доклад, намеренная  чушь.

Не параноик Сталин, не палач,
В обойме личностей,-  не культ,
Месть либералов, вой и  плач,
Он человек, не робот и не пульт.

Культ Сталина, - происки ЦРУ
Мудрость- не бегом, раскрытая  интрига,
Не постановочный, продуманный   пиар,
Мудрость, веками собранная жизнью, книга,
С ребёнком, по запалу, выплесним всё в пар.

Циничное раскрытье, где ложь дешёвая  кругом  в крови,
Пропаганда Геббельса в войну, к вождю доверье взрывало,
На нашем съезде,как домино валили образ, вещали короли,
За то, что от троцкизма его спас, к здравомыслию взывало.

С накинутой чужой уздечкой, стряхнувший шлею,
Слона свалить, символа   Победы, так не просто,
Летели группировки  Анти, под Молотова- змею,
Убрал всех созидателей реформ большого роста.

Ради власти личной, вождя распял с чужой подсказки,
Маленкова,-партию от государства отделяя, власть поделил,
Берия,- что вместе заварили заинтригованную кашу-сказку,
Жукова,- что спас, поверив в искренность его,- спалил.

Всех вывел личностей из круга,  выигравших войну,
Дипломатию, что гордо побеждала на фронте языка,
Власть с партией  объединил, свалив на Сталина вину,
Культ, сам перехватил и кровь, под видом мужика.
 
В секрете от коллег,покойного вождя ударил наповал,
Интриги с потолка, страх  в Политбюро, накладывающий беды,
Америка в восторге, с 30-х за Союз, на Сталина вели навал,
Рассудите, в чём его вина, Генералиссимуса, символа Победы!

Прав ли Сталин
 Такое было  и в тридцатых, Зиновьев, Каменев и Троцкий,
  В  борьбе за власть, страну  поставили на кон,
  Поэты Пастернак, Ахматова, Твардовский,
  Культ Сталина  создали,  за  ликвидированный  притон.

      Кругом враги  и отработана  во власти вертикаль,
      Необходим  промышленный   рывок,
      Законы строгие на собственность, мораль,
      Коррупцию искоренил он в пятилетний срок.

       В капкане мы,  нам надо 10 лет,
       За вред, нанесший государству,  предание суду,
       При  слабой Армии, не избежать нам бед ,
       СССР, в конце 30-х, где нет коррупции,всё на виду.

       За преступления, периода его, виновник  Сталин?
       За беспредел преступный ныне, не с кого спросить,
       Сталин сверхдержаву  и казну оставил,
       Демократы казнокрадов расплодили, их  не  укротить.
.
       Семейное  наследство,- сапоги  худые, - не порок,
       Великая  Победа,  Сверхдержава, Атомная бомба -от греха,
       Хрущёв и Берия, архивы взяли на себя, в них Сталину в заслуги,  воронок,
       Независимость страны  оставил, перспективу, остальное вне стиха.      
                Продолжение в др. стихах и материалах.
Память
Тормоза  включили либералы,
Власть Вашингтона  полюбили,
Сценарии, проходы  поменяли,
Родину,Отчизны  долг, забыли.

Безумным маршем по стране,
Заводы под разгром наскоком,
Рабочий класс весь в стороне,
Бандитам-рай,послушных,-боком.

Всё ясней, душа вне брода,
Бедность выше горЫ злата,
Злато с кровью  и с народа,
Бедность чище, тем богато.

Проживём, хоть и в натяжку,
Не в первое,местом новым,
Поменяем вновь,  упряжку,
Лучше бедным ,чем дешёвым.

Тянут всё, на что способны,
Всё берут, всё  бесподобно,
Наша бедность вся бескровна,
Олигархов? С кровью ровна.

Всё! Отмылся, кто-то скажет,
И в наследство внукам вложит,
Грязным вкладом грех их множит,
Нет, не смейтесь, Бог накажет!


Коррупцию под корень
Хамит Америка, хитрит притворно,
На Россию вновь, пруд санкций,
Нагло лжёт,  твердит  упорно,
Как  в ночи, где нет инстанций.

Не привить фашизм России,
В попытках рост остановить,
Всё ж найдутся в мире  силы,
США  в Украине   остудить.

Мы сдержали фронт эмоций,
Олимпиада, Крым и  НАТО,
Зачем  России столько порций,
Вонзаясь, врёте, всё вам надо.

Вы повторяетесь с пластинкой,
Союз душили пред войной,
Гора санкций нам не в новинку,
Изойдёте вновь слюной.

Струёй  небес в её моментах,
Подъёмных сил земных смерчей,
В походах разных интервентов,
Кующих месть в тени ночей.

Зачем искать повсюду локон,
Растить и сматывать сукно,
Коррупция совсем не кокон,
Её  не выбросишь в окно.

Коррупцию и казнокрадство,
Вождь  под корень вырывал,
Заводов и колхозов братство,
Жесток-с казны кто воровал.

Она пришла, но не с небес,
В головах она и кабинетах,
Имущество совсем не Бес,
Конфискат, закон, монеты.

Впряг вождь  Россию в колесницу,
Где либералов пруд пруди,
Кнут занёс, на вражьи лица,
Сэм Гитлера взрастил в пути.

Убрать разбои по законам,
Стране юр. база, как отрада,
В пять лет прикончили притоны,
Коррупцию и казнокрадов.

Папанин Сталину устроил сценку,
Позвал презенту дать оценку,
Детсад прекрасный, но не дача,
Сверх доходам только сдача.

Излишества,-.. полярник  трона,
Народ в надежде,а с ним вера,
Страна в осаде, не надо стона,
Для сплоченья, и для примера.

Декабрь в год Юбилея.
 Зима уж по привыкла, пришла её пора,
Давно уже резвится, хлопочет у двора,
Пушисто одеяло, бросает каждый день,
Снега будет больше, пока зиме не лень.

Год  сто двадцать третий, Маршалу Победы,
И. В. Сталину, сто сорок,- спасителю Европы,
Долг, в год Юбилейный, предотвратит все беды,
Он крюк Бандере,-Власову, их уничтожить тропы.

Элите Украины,- не корчиться, не злиться,
Народы наши схожи и смысла нет делиться,
Где семьи в перемешку, от брата до жены,
Не трогайте мостов тех, что не сожжены.

Мёртвая петля Сталина.
 В Соединённых Штатах
                кризис   был
                как    веха,
Нацизм
               галопом
                по Европе  проскакал,
Тащил
         промышленность
                Союз
                не ради блефа,
Непризнанный   Америкой,
               
                СССР,
                своё  сказал.
В 30-м, Сталин,
                произнёс:
                -Нам надо десять лет,
                что б выжить в этом мире,
В  Европе,
                -нарастающий
                и  зреющий, нацизма взрыв,
Америка и Англия
                решили
                разыграть Союз
                в кровавом пире.
Сговор в Мюнхене:
                речь Чемберлена,
                всё на мировой подрыв,
               
Природные богатства
                отстоять в СССР,
                попав в промышленный  шпагат,
Вооружить,
                и Армию создать,
                где авиация
                просторы охраняет,
Заводы, рудники,
                построить
                прозвучало,
                как набат,
Многоликий враг,
                колонна пятая
                и силы заговорщиков, витают.
Среди врагов,
                для Сталина
                гремело небо,
                в суровых  ожиданьях,
Посыпалась Европа,
                как домино, подписывая,
                поражений, пакты,
За Гитлера,
                дивизии солдат
                направила она,
                в Россию « на свиданье»,
Европа забывает,
                подобные, устраивая,
                снова    факты.
Сталин,
                мистик и стратег,
                мудрый,
                государственник, философ,
Умом своим
                он доходил,
                штудируя,
                вершины экономик  мира
                и запросы,
Переговоры
                с Черчиллем и Рузвельтом
                не раз он вёл,
                с мудростью
                своей натуры,
Держался в поле правовом,
                а Черчилль,
                стойку принимал,
                при появлении его фигуры.
Не просто было,
                поделить Европу,
                на влиятельные сферы,
Америка,   
                со статуей своей "Свобода",
                на лидерство права
                являла громогласно,
Свой атом ,
                на японцах испытав,
                давила на государства новой эры,
Сталиным,
                штаб атомщиков,
                во главе с Курчатовым,
                был образован не напрасно.
               
Силами собравшись,
                от  занесённого
                смертельного  меча,
-Почётный Гражданин СССР,-
                за весь период  было
                два человека,               
Берия  с Курчатовым
                за особые заслуги,
                им звания присвоены
                не  сгоряча.
Щит атомный
                в стране, разрушенной,
                создан был
                в секретах века.
Перед войной
                в переговорах
                провели страну
                меж   Сциллой и Харибдой,
Манёвры дипломатов,
                попытки заключить союзы
                с Польшей, Англией,
                ответ был ясным,
Зиновьев, Каменев, Бухарин,
                Ягода, Ежов- злоупотребления,
                вредительство, а не обиды,
Как тормоза  вооруженью  Армии,
                её верхушка,
                над нею  суд был
                не  напрасным.

Катынь, как раздражитель
                в польской свистопляске
                с её задиристой походкой,
СССР в тридцатых,
                предложил договора Европе,
                отвергнуто всё  безоглядно,
Сикорский  в Англию  с правительством
                сбежал, в Катынь попали офицеры в сводке,
При нападении на СССР
                не покинули Катынь поляки,
                немецкий плен им был приглядней.

Успех фашистских армий
                на восточном фронте
                о польских пленниках
                и звуков не давал,
Где бункер Гитлеру был
                вырыт кем-то,
                исполнителей секретов
                уничтожали немцы сразу,
Прижали Гитлера на Волге ,
                себя не помня,
                свидетелей  искал,
                Красный Крест, могилы и права,
Гитлер лгал и очернял ,
                а Сталин с Черчиллем в письмах
                обсуждали Геббельса заразу.

Пересмотры,- на руку Европе
                и  нашим либералам,
                Западу, залогом и
                приданным,
Грязь на Сталина валить,
                машина Геббельса жива,
                она на истину, вдруг, "претендент",
Всё было на глазах
                у Рузвельта и Черчилля,
                Трумэна и Идена,
                и Яковлев,- по ложным данным,
Все факты и опросы
                под откос,
                влип  в историю  Медведев,
                наш бывший президент.

Посланник Гитлера
                отправлен в Англию
                на договорную подпись,
                но на два дня
                был Сталин впереди,

Время выиграть необходимо,
                побороть врага
                и одержать  Победу,
Страна в работе
                и на подъёме молодёжь,
                и достижения,
                преодолевая  беды,
Десять лет, а время на исходе,
                идут переговоры,
                договора и всё в пути.


Визг Бесов,
                либералов,
                колонны пятой,
                скачущей  в припрыжку,

Сталину в вину,
                что первым разгадал
                фашистов фишку,   

Договора с  Германией
                лепили европейцы,
                расставляя мины,


Сталин видел  замысел
                и буферную зону
                подальше      отодвинул.


Договор с Германией  Советского Союза
                на глазах у  Англии,
                как  ревностный  причал,
Подтянуты дивизии к границе,
                к нападению на СССР
                в готовности стояли  и по форме,
Оправдывался вермахт,
                манёвр немецкий,
                для удовлетворения
                аппетитов англичан,
Сталин  до конца
                придерживался мнения,
                не провоцировать
                и быть покорней.

Немцы, засекретили  рывок,
                не до офицеров польских
                было нам,
                им предложено уйти в Сибирь.
Офицеров боевых
                отправил Сталин в отпуска,
                что вермахт мол,
                вне подозрений, даже у разведки.
Остерегался Сталин провокаций,
                а тут  внезапное вторжение в СССР
                с границы вглубь и вширь,
Офицерский состав
                фашистской армии не верил в нападение
                с территории страны соседки.
               
Какая ложь в историю проникла,
                три дня, мол,
                не показывался Сталин,
Кипел весь Кремль
                с утра до ночи,
                решало и правительство свои вопросы,
А суть не в том,
                что немцам территории нужны,
                а СССР  врасплох застали,
Америка и Англия
                хотели этого,
                проигнорировав  от СССР запросы.

Остановить отмобилизованную
                до блеска силу,
                отчаянный сделать  перелом,
Компенсировать огромные потери,
                промышленность,
                в сознание - дать веру ,
Издать необходимые законы
                и выправить               
                психологический               
                надлом,         
 Всем  командирам:
                победный импульс Армии
                придать  своим примером.

Не отступать от принципов
                в позициях  любых,
                никаких поблажек,
                ни на йоты,
Всем по заслугам;
                чиновников  дети на фронтах,
                за болтливость,- за решётку
                и их жёны,
Закон для всех,
                детей членов Политбюро,- воюй,
                будь командиром,
                рядовым, пилотом,
Секретные заводы перевозили
                на Восток, не брать туда,
                в секретах, поражённых.

Где Сталин был  пример,
                в критический момент
                Москву он не оставил,
Сына Якова на фельдмаршала
                не поменял, считая,
                непозволительной,
                в войне
                преградой,
Василий,-лётчик боевой,
                пример непревзойдённый.
                В тылу и на фронтах
                народ рекорды ставил,
Просчитывал и понимал,
                без жертв не выиграть войны,
                погибшим, слава,
                почесть и награды.

Нормативы разработаны,
                стимулы победных дел
                и всяческих реляций,
Внедрить систему,
                своевременный
                анализ честный,- поражений и побед,
Открывать глаза солдатам вермахта,
                осуществлять наборы прокламаций,
Убедить Америку и Англию,
                второй фронт открыть,
                во избежание бед.

Дипломатия с Японией,
                непростой была,
                не хватало нам боёв  ещё с Востоком,
Победы: под Москвой,
                Ленинград и Сталинград,
                тогда образовались два крыла,
Потом и  Ялта,
                Тегеран,  оформлен фронт, второй,
                когда фашистам стало  боком,
Договора, поставки ,
                обстрелы на морях
                и долг с оплатой, что страна брала.
      
С  трудом порядок восстановлен
                от вражеских бомбёжек
                и отчаянья,
Двигать общество вперёд
                и под прикрытьем,
                готовить наступление
                танкистов,
Америка всё  выжидала,
                какую  сторону  принять
                и помогать ли коммунистам,
Колонна пятая,  на ум тогда взяла,
                устройство  безработицы у нас
                и обнищанья,
В одиночестве СССР
                кровавые сраженья вёл
                с отпетой армией фашистов,


Неотступно Сталин добивался своего,
               
                с народом вместе,
                разгребая  беды,
Коррупцию  и
                казнокрадство,
                Вождь  под корень
                вырывал,

Не от станков,
                полей и не с небес,
                в головах она
                и кабинетах,
Имущество,
                где рядом  Бес,
                Конфискат  всего,
                кто воровал

Через полвека,
                устроили у нас  грабёж,
                законопослушных
                посадив на МРОТ,
За каждый метр,
                деревню, город, дом, в войну
                народ  боролся
                за  Победу,
Тылам  вселялся  дух:
                сеять, убирать,
                детей растить,- сражался  весь народ,
«Вожди»  осуществили
                перестройку,
                войну внутри страны,
                лишения  и беды.

Безработицу и без фронтов,
                устроив,  молодым,
                культ денежный в пример,
Министры,  пятая колонна,
                готовы всё за деньги,
                любые гадости поставить,
Войну, не пережить,
                с врагом бороться,
                поддерживать дух боевой
                и  свой  манер,
Изобретать, осваивать,
                испытывать и в бой вводить,
                не выжидать в принятии  мер,
Погибших, орудия и технику менять,
                тылы  беречь,
                дипломатию вести
                и точки ставить.

Обрадован мир и потрясён,
                враг остановлен под Москвой,
                бессмертен  Сталинград,
Воодушевление в тылу
                и на фронтах, на море, в воздухе,
                у партизан, в  окопах и  бою,
Обстановка вынудила Запад
                встать на сторону СССР,
                иллюзии исчезли,
                без войны,- парад,
С  бомбёжек Гитлера
                и Черчилль понял, промедлением,
                подставил и страну свою,
Расставить точки по заслугам
                и имя доброе пора вернуть,
                городу-герою, - Сталинград!

Гитлер с  армией не смог,
                державу Мировую покорить,
                что б пыл её угас,
Через полвека сработали
                приёмы Геббельса,
                страдания народа повторились,
Сталин крохи собирал,
                вооружаться успевал,
                ещё откладывал и про запас,
Мир благодарил  СССР ,
                что при страданиях
                мы бились и не покорились,
Всё человечество  благоволило,
                что наш народ советский,
                народы спас,

Немало жертв нам
                предстояло привнести
                в войну,
                в Победу,
Где слёзы
                мёртвою петлёй
                вливались в реки,
Гибли люди,
                уничтожались сёла  города
                при ежедневных бедах,
Без промедления,
                всё пополнялось,
                анализировали   военпреды,
Взращённые, упыри,
                зло посмеялись надо всём,
                растоптав добро, на веки.

Опошлять  Победу
                платным либералам,
                по всем каналам было так доступно,
Зависали в трёх соснах,  способные,  лишь языки чесать,
                о бывшем кумире,
Страну разграбив,
                людей рассорив,
                переворот устроив,
                всё так преступно,
Память светлая
                погибшим и умершим,
                с Днём Победы и всех живущих
                в этом мире,
Наш поклон,
                народу  Победителю ,
                народу труженику,
                творцу!
Достойной памяти,
                в День Победы,
                забытому Генералиссимусу Сталину,
                вождю, борцу!


Многие ли знают, что ещё 18 июня 2012 г. Европейский суд принял сенсационное решении о том, что предоставленные при Горбачеве и Ельцине "документы", указывающие на то, что в расстреле десятков тысяч польских офицеров под Катынью повинен Сталин и советская сторона, оказались фальшивкой.

Советник Сталина
Захотели либералы самостоятельно соорудить  своё гос. управление и сделали, если бы не увидели перед собой разбитое корыто. От их болтовни ничего не прибавилось, прошло и 500 дней и два-три года , которые просили демократы,  а процветания не последовало.
 На месте остались руки президента, обещанные народу в залог, и не получены, те две «Волги» , оставлены на закуску демократам. Сами они, ни для себя, ни для людей ничего не сделали. Поделили между собой, заработанное прошлыми поколениями, всё остальное время ругали эти поколения  за то, что не умели правильно жить, законы не те писали и работали не так.
 Если образно сказать, они убрали светофоры на сложной, загруженной транспортом рабочей трассе и умыли руки. Видно, в верхних слоях общества идут споры, дискуссии по поводу государственного устройства, отношение к разным периодам жизни общества и их руководителям, особенно  к личности Сталина.
 Одни слышать не хотят про него, другие считают, не будь этого человека, нас давно бы раздавили наглые американцы, если проанализировать их проделки все послевоенные годы,  имеется в виду, его заслуга в появлении у нас атомной бомбы. Всю вину за всех пострадавших кучей свалили на  Сталина, на самом деле нам всё время показывают одну маленькую дырочку в этом окошке истории.
  Я знаю случай, когда  после прослушивания секретного письма Ц.К. в Смольном, тёща моего брата,  вбежала в свою комнату, взяла  со своей тумбочки,  почти 3-х килограммовую  скульптуру Сталина, и грохнула, что было силы в туалете, с горечью обнаружив, разбитый,  почти надвое, унитаз. У неё, в 37-ом был репрессирован муж. Такое произошло с нашим  обществом.
 Продолжается  открытая борьба разных течений, а где истина? Ответа до сих пор нет. Однажды я попал на лекцию академика Федотова В.П., приглядываясь к лектору, теме, содержанию и методам ведения, а  через пару минут сломался микрофон,  он спокойно сказал, что это не помеха. В большом зале Дворца Культуры было человек триста, а может больше, стояла абсолютная тишина, полёт мухи можно услышать, а на трибуне стоял светловатый человек, рассказывал, как они  вместе с академиком Юдиным отчитывались о своей, двух годичной командировке в Китай.
 Им был выдан  пропуск, в Кремль, в приёмной их встретил Поскребышев, сказав, что товарищ  Сталин Вас ждёт. Сталин  дружелюбно их встретил с томиком Мао-цзе-дуна в руках.-- Наслышан про Вашу плодотворную командировку, читал творчество Мао, есть крупный сдвиг в его взглядах, от мелко – буржуазного к  марксистскому...
 Молодцы. С задачей справляетесь, только один нюанс,  скажите честно, это работа Мао или Юдина-Федотова... Развернувшись со своими объяснениями, мы были сражены таким неудобным вопросом этого восточного колдуна, говорил тихо, спокойно и угадывал наш ответ.
 На что,  мой коллега, академик Юдин признался- Да, товарищ Сталин,  у Мао большое извержение мыслей, иногда приходилось их систематизировать...- Это хорошо, товарищ Юдин, что Вам удалось систематизировать его мысли, Вы хорошо понимали свою задачу, будучи прикомандированы в помощь  товарищу  Мао... Вдаваться в какие-то рассуждения было бесполезно,  в своих спокойных рассуждениях, останавливаясь на секунду, опережал наши мысли и делал выводы.
 Мы помнили, как он принимал Мао в Москве,  в течение трёх недель у него не находилось времени уделить ему пару  часов, а когда Мао собрался уезжать, он принял его.
 На пресс -конференции, на вопрос  журналиста, почему так долго не принимал Вас товарищ Сталин, он с достоинством сказал:- Товарищу Сталину не понравилась моя шапка, почему при таком бедном народе носите такую богатую шапку, но зато товарищ Сталин  сам ухаживал за мной, наливал мне кофе, и встреча превысила запланированное время. Да, эту шапку я берегу, но больше никогда не надевал, -так ответил на один из вопросов товарищ Мао.
- Это хорошо, что Вы смогли систематизировать его мысли, но помочь разобраться товарищу надо, тем более, когда он на правильном пути,- заключил Сталин. Мы не раз слышали про его проницательность, мудрость, но с таким пристрастием сделать анализ нашей работы, не могли предположить.
 Спустя много лет, всё чаще приходиться возвращаться к одному вопросу, действительно ли во всех репрессиях его вина или он оказался  удобным козлом отпущения и для наших  политиков и для Европы.
 Повернуть такую махину, побывавшую под Гитлером, не раз предупреждаемую нашей стороной перед войной и поделить почти всё пополам с американцами, это не просто, даже по сегодняшним временам.Сталина стали обвинять за каждый эпизод, произошедший перед войной. Оказывается, он виноват, что не поверил перебезчику, сообщившему о начале войны, разведчику Зорге, который указал точную дату начала войны.Хочеться спросить первого автора этих обвинений, а как бы он поступил на месте Сталина, получив эту весть. Но эта новость не сходила с повестки дня всю вторую половину тридцатых годов.Надо отдать должное Сталину, что он избавил страну от Троцкого, успевшего на русском народе испробовать рычаги геноцида, оставившего целое течение своих последователей, не гнушающих методов Троцкого, этого международного "сатаны".Непростая обстановка за передел Мира в Европе. Мюнхенский сговор, речь Чемберлена, предательство Франции по отношению к Чехии, поведение Польши, которая по сути поддерживала в её действиях Германию и до апреля 39 года имела с ней договор о ненападении и в чём-то схожую идеологию. Не буду ссылаться на книги, а приведу слова своего отца. Проходя через территорию Польши, сделали привал у одной крестьянской риге, подошёл поляк-хозяин имения и потребовал покинуть это место, сославшись на приказ Сталина о дисциплине военнослужащих на освобождённых территориях. Ему возразил один белорус, недавно побывавший на пепелище своего дома,на польском языке, поляк, вдруг,удивился,- "А где же Ваши рога",-продолжал он, белорус подсказал где,... после чего поляк повернулся и ушёл, не сделав поправки к своему требованию. Видно, на благодатной почве,дружбы с фашистской Германией, хорошо поработала машина Геббельса. Командир поднял солдат и перевёл подразделение на другое место. Многое в Европе было не так, как хотелось, поведение Англии и Франции было в избрании своего противника для нападения, и  это не плод фантазии, а реальная обстановка того времени, которая подтверждается в рассекреченных архивах этих стран, а переговоры Англии с Гитлером по дипломатическим каналам засекречены, аж до 2050 года. Но известно, что для заключения пакта о ненападении представитель Гитлера уже вылетел в Великобританию, хорошо сработала советская разведка и Сталин на два дня опередил Англию и сам подписал такой пакт. Мы пока не знаем всех дипломатических тонкостей заключения этого договора, но известно, что сосредоточение фашистских дивизий у нашей границы не должны быть поводом нападения на нашу страну, а средством убеждения Германией Англии, что именно здесь будет развязана война. Только поэтому с нашей стороны были предприняты действия, исключающие какие- либо провакации, это и отпуска у наших военных, и запреты ответных мер на провокации со стороны противника, хотя в наших архивах, наверняка, всё есть, но у власти нет такой необходимости оправдывать эти действия Сталина. Именно, поэтому нападение было вероломным, даже немецкий офицерский состав не верил в него. Так была развязана война против Советского Союза.
 Высказывания Сталина по тем или иным вопросам, давно стали афоризмами.  Непосредственный участник  передовой линии фронта, мостостроитель, мой отец на собственной шкуре испытал всю жёсткость военных  приказов, в течение четырёх лет в любую погоду, не за блага, а по уставу, входил в ледяную воду,  где проводились работы по восстановлению  мостов, переправ. Победу встретил в Праге и ещё  на год  оставлен (поднимать мосты) дослуживать в 39лет, от семьи в пять человек. Его мнение, что только ,из-за  жёсткой(жестокой) дисциплины была вырвана победа.  А  дядя, который побывал в немецком плену, говорил, что  открытия  20 съезда "О культе..Сталина", он это знал по фашистской пропаганде в плену, теперь это открытие, и многое сходилось.
 - Не везёт нам с руководителями, Сталин диктатор, Хрущёв,  немного  чудак, то одно, то другое выкинет. Сталин И В. действительно был мудрым, ни одного проигрыша в дипломатических переговорах, за ним не всегда были выигрышные тылы, но он умело выстраивал свою линию поведения так, что  все ждали его мнения, как заключительного.
После смерти Сталина у руля встал Маленков Г.М.,и разделил посты исполнительной и партийной власти, не надо было излишней риторики, ошибки и недоработки сталинской администрации были видны невооружённым глазом. В сельское хозяйство произведены материальные вложения, отменены налоги и хозяйства, в т.ч. и частный сектор, расцвели.Недаром, самым популярным человеком, в эти годы, был Маленков.В своём докладе в августе 53 года, касаясь международного положения, сказал: " Шалишь кума, не с той ноги плясать пошла", адресованное США, после испытания водородной бомбы.Отношение США к России в течение века принципиально не менялось, исключая период ВОВ.  Через полтора года он был смещён Хрущёвым, и этот период не изучался.
 Теперь другое время, толпами ходит безработная молодёжь, как в городе, так и в деревне. Это после перестроечных, может и продуманных где-то, реформ. Сначала Горбачёв, опрокинул устои государства, приняв законы" О предприятии"-87 г. и " О кооперативах"- 88г., развязав руки к разворовыванию имущества предприятий, образовывая различного рода кооперативы, лицам, имеющим доступ к этим богатствам, в основном, группировкам, имеющим родственные, производственные, коррупционные и другие связи. А к 91 году пришла шпана Ельцина, упёрлись и безнаказанно развалили державу и имущество вывезли за рубеж, а природные богатства поделили и нагло смеются над здравым смыслом, раскупая футбольные клубы Европы, насмехаясь над своим народом, вручив ему охранное свидетельство от голодной смерти -М,Р,О,Т, через пенсии , соц обеспечение, будто не понимая, что это значит.
 Всё преступное сообщество оказалось на коне, на верху, а законопослушная часть, выброшена с работы без средств существования и очутилось в прислуге на их базарах. Синдром безработного с опущенными, без настоящего дела, руками и аллергией к какой-либо деятельности, был получен основной массой населения, отлучённой от своей профессии и предприятия. Часть выброшенного населения было выбито из колеи и запило. В стране, где своего алкоголя море, из-за границы вбросили дешёвый и вредный "Роял" и быстро внедрили почти в каждый ларёк на своих базарах, а там, где был другой товар, из-за угла выходил мужчина и с еле заметным акцентом, предлагал тут же, "самый крепкий и самый дешёвый." Попытки, остановить эти безобразия натыкались на глухую стену молчания и как выяснялось, "имели надёжную крышу". Аптеки в свой ассортимент включили большой набор настоек на спиртах и просто спиртовых растворов различных объёмов, дешёвых и  под оком медицины, заброшенные, детские площадки потеснили круглосуточные пивные палатки с набором дешёвой алкогольной продукции. Под завтраки и обеды, по телевидению и радио гоняли рекламные ролики с медицинскими страшилками,сама медицина для неимущих была недоступной, полстраны взрослого населения оказалось беззубым, " зашамшило", улицы городов заполнили молодые миссионеры из США, в костюмах, белых рубашках и при галстуках, навязчиво останавливали прохожих и вступали в беседы, и лишь при настойчивой просьбе: "Ребята, уйдите, от греха подальше", отставали и уходили.
 Долг государства, провести поголовную реабилитацию всего населения, пострадавшего от бездумной приватизации и допустившего смертельные эксперименты над своим народом, это будет и спасением нации от дальнейшего вымирания. Пока кругом одна риторика. Посадить бы  этих горе -спасителей отечества и изобретателей разных минимумов,  хотя бы на пару месяцев, на МРОТ,отключив на это время от денежных потоков, возможно, была бы польза, в проявлении  истинной заботы к своему народу. Зачахли все движения: спортивные, культурные, профессиональные, появился огромный сегмент телевидения, который неплохо бы  использовать в помощи обществу, а его рейтинг имел бы позитивное воспитательное начало в самоуправлении, как города так и деревни и многое другое...
 Бегут годы, а лучшего в нашем обществе не замечается, если ни отметить обратный процесс, начиная со школьного возраста; индивидуальность, так засела в мозги большинству населения, что, долю общественного, напрочь отбросили. Хочется сравнить Сталина с двумя, тремя предпоследними руководителями государства  и поставить на весы общественного мнения.
1 О ГОСУДАРСТВЕ. Сталин построил его. Освоил  территорию и объединил в Советский Союз, не каждый политик понимает эту мудрость до сих пор.  Хрущёв и строил и ломал и территориально проиграл. Горбачёв, очень многое разваливал и ничего путного для государства не сделал, кроме, как подорвал некоторые отрасли почти основательно. Ельцин такого натворил и с государством и с людьми, что жертвы периода его правления будут подсчитывать наши потомки, сейчас ,просто не хотят, не могут..
2. О КОНФЛИКТАХ- Сталин действительно стратег, Войну надо было выиграть и  на поле сражений,  и юридически оформить документально, сейчас мы знаем, как это важно. Все встречи в верхах он оказывался на коне,  хотя это было не просто .Хрущёв, частенько влетал в конфузы, когда дотрагивался  до дипломатии лично.  Горбачёв много наделал ошибок с тем же Рейганом. На него влияли разные гипнотизёры, колдуны и т д.  Ельцин- ноль.
3 О ЛИЧНОМ ИМУЩЕСТВЕ.  Сталин руководил  четверть века, действительно несколько раз хотел уйти, не получилось, сейчас и это отнесли в негатив и умер гол как сокол.  И с детьми, трагедия не без помощи властей. Хрущёву повезло, ушёл под надзором, Горбачёв, не обидел себя. Ельцин, разорил государство, об этом наши власти чаще молчат, легче негатив сбросить на Сталина, до кучи.
4.О ДЕМОГРАФИИ. Численность русских( великороссов, малороссов, белоруссов,) за время правления Сталина увеличивалась по данным переписей на 1,3-1,5 млн.чел. в год.
В 1926г.-113млн.ч. рус.  146,6 млн ч. СССР.
 1939г.-133млн.ч.--.---170,6 млн.ч.---
 1959г.-159 млн. ч.----208,8 млн.ч.--
За время правления Ельцина, убыль русских в России- 6, 8 млн ч.
За время правления Путина-     -             -     -6,4 млн ч.
В то же время, при Сталине уменьшилась смертность насселения  в три раза, если в 1913 г на 1000ч. населения умерш. было 29,1., то в 1950г- 10,1 ч.
Уменьшилась детская смертность, с 268,6ч. на 1000 новорождённых в 1913г. до 81ч. в 1950г  т.е. в 3,3 раза.

 5   ОХРАНА  ОБЩЕСТВА ОТ НЕГАТИВНЫХ ЯВЛЕНИЙ. Ни Хрущёв, ни Брежнев не делали послаб-ления по отношению  законодательной базы к наркотикам.  Не было заметных проявлений и у Горбачёва, а вот  Ельцин вёл себя безобразно  по отношению к обществу, в том числе,  к молодёже. Наркомании был открыт зелёный свет по всему периметру России, в том числе, была ослаблена законодательная база, подталкивая страну к наркотической пропасти. Наркотики безболезненно проникали в учебные заведения. Что касается Сталина, он не шёл ни у кого на поводу и свою линию выдерживал до конца.  Автор: Мira,  опубликовал:24.12. 2011-12.14.-     Я знаю, что после моей смерти  на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её.   И.В. Сталин 1943г.
Наркомании при Сталине не было, хотя известно, что в 18 в. Китай в экономике набирал примерно такие же темпы, как и сегодня, англо- саксы нашли дешёвый способ остановить  его  в своём развитии.
Наркотики оказались таким средством, решившим, поставленные ими задачи. Помня это, руководство Китая во главу угла по сохранению  нации,оградило себя законодательной базой, где за малейшее нахождение части дозы, даже у беременной женщины,- высшая мера наказания, стенка.  За 20 лет число наркоманов в России увеличилось в 10 раз. Сейчас, по данным Федеральной службы Р.Ф. по Н.К.-  5,1млн. ч. связано с наркотиками. Ежегодно, от наркотиков погибает от 70- 100тыс чел. Россия держит одно из лидирующих мест в мире по наркомании.
Проституция при Сталине рассматривалась, как форма паразитического существования, а её организованные формы были полностью уничтожены. Сейчас  Россия занимает одно из первых мест по масштабам  проституции, преступлениям сексуального характера, секс- работорговле.
Сразу, после войны, в 1945 году, во всём сталинском СССР насчитывалось 678 тыс. детей- сирот, Сегодня в России 850 тыс., из них 670 тыс.- социальные сироты, т.е. дети, брошенные родителями.
Потребление алкоголя было сокращено более, чем в 2 раза, по сравнению с царской Россией.
Царская Россия -1914 год.-4,7 литра на чел.
 С,С.С.Р.                1952 год.- 1,9 -----     - -      -
Россия.                н/вр.   -     20-25 лит.--      
ЗОЛОТОЙ ЗАПАС.
16 .07. 1914 год. В кладовых Госбанка  России было 1240 тонн золота и 110т. хранилось за грани-цей. Итого- 1350 т.
В 1914- 1917г.г, - За поставки  оружия и чтобы не досталось  большевикам  в  банки Нью-Йорка , Лондона, Парижа, Японии было отправлено  большая  часть  золота  и  на 1920год его осталось 317 тонн.
К концу правления Сталина золотой запас, это после изнурительной войны,  возрос в 6,5 раз и составил 2050 тонн, в 1985 г.- 2500т.
На 01.12.2008г.---445тонн.
В 1947г C.С.С.Р., первым,  после войны, из государств Мира,  отменил  карточную систему, а  с 48-54г.г. ежегодно снижал цены на продукты питания и товары широкого потребления.
В 1945г. США сделали атомную бомбу и тут же разбомбили Хиросиму и Нагасаки, а в 52г. водо-родную.
С.С.С.Р.  сделал атомную бомбу в 1949г. И 1953г.- водородную бомбу, находясь под прессингом и многочисленными угрозами США, сбросить своё оружие на некоторые наши города. Был заложен потенциал для сохранения ядерного паритета.
6 О РЕЛИГИИ. Кому причислить антирелигиозную компанию в России в 30-е годы. Первое, это Сталин, а куда же девать Кагановича, который принародно хотел и снял юбку с православной России.  Во время войны Сталин обратился к церкви и большую роль видел в возобновлении религии в Союзе. До старости прожил в Москве Каганович,  не потревоженный. За него вступались при первом упоминании о его причастности. Не надо недооценивать эти силы, они проявляют себя во всей красе, особенно в последнее  время.  Кстати, наступление на религию ведут силы, которые негативно относятся к упоминанию имени Сталина.        Хрущёв, затеял  антирелигиозную компанию ещё и в 50-е годы.
 Да, Сталин диктатор, но не надо упрощать его роль в В,О,В, ведь недаром, всю войну, он был целью номер один, у Гитлера, на уничтожение, видно, для слома немецко-фашистской машины была нужна такая фигура, как Сталин.
В 1931 году он сказал,что нам необходимы 10 лет упорного труда, чтобы выскочить из капкана отсталости в агрессивном окружении СССР и он их использовал с ошибками и недочётами, но в короткие сроки была проведена индустриализация.В 1945 году, предвидя своё поражение, Гитлер посетовал, что Сталин вовремя перетряхнул свой командный состав.
 Горбачёв,снял антирелигиозные наслоения и открыл церковные ворота. Ельцин изображал себя верующим. Что сейчас? Сталина всё смелее  двигают ближе к Гитлеру, одни, в силу продвижения своей карьеры, другие, несопротивлению попутному ветру, третьи, в угоду Западу, им всегда Гитлер был теплее, чем Сталин.
Мне бы, не стоило вступаться за Сталина, тем более семья, хоть и была средней, во времена коллективизации,  попала под раскулачивание.  Но нам надо помнить,  некоторым наша победа-кость в горле. Сначала, из тройки победителей в скульптуре убирают Сталина, как тирана. Следуя такой логики, Черчиля  должны убрать из всех послевоенных изданий, как инициатора холодной войны: дорогостоящей, разорительной и бессмысленной, однако Королевство гордится им и чтит его память.
 Не ровен  час, отберут и завоёванную кровью, Победу. В силу своей толерантности, мы снова помалкиваем, а  Европа, без внимания  к выходкам  стран Балтии.
 Америка снова приобрела черты великодержавного жандарма, пока Россия в нокдауне, промышленность и сельское хозяйство на боку, кадры разогнаны, колхозы уничтожены, военные заводы  прекратили своё существование, в т. ч. самолётостроения, которые Сталин держал на карандаше, лично. Америка освоилась со вчерашними  нашими аэродромами в Восточной Европе и Прибалтике, не переставая хвастаться своей демократией.  Отвечая на вопрос журналиста, Путин сказал, что его надёжными друзьями являются Армия и Флот и это была правда. Обманутая и ограбленная  Россия оставалась голой целью для США, но они утверждали обратное, что их приготовления идут против Кореи и Ирана. Сделав своё чёрное дело с Югославией, Афганистаном, Ираком, Ливией и  наверняка бы с Сирией, не вступись Путин со своей альтернативой, так было предотвращено нападение на эту страну.
Пошли атаки на Украину, Киргизию, Узбекистан, Путин не подавал виду, что это его касается, пусть киргизы сами думают. Они думали и собирали деньги за аренду, видимо по подсказке из Москвы, очнулись.
Следует ещё кое-кому очнуться и сегодня. За эти годы  обозначилась пятая колонна, которой стало тесно в её границах,  устраивает провокации, не замечая, что Европа снова преступно молчит. Исчезли правозащитники, надоедавшие нам в девяностые годы. Любимой игрой американцев традиционно являются Олимпиады. В 1980 г. устроили Москве сюрприз, сами не поехали и пол  Европы не пустили из-за Афганистана,  СССР ввёл туда войска, опередив американцев. В 2008 г натравили Грузию, прощупать Россию, но сейчас Россия уже не та, чтобы её проверяла Грузия в натовском обличье. В 2014г., Обама отказался приехать на открытие Олимпиады и многие  подозревали в новой гадости России.  Планировали освоить Крым с помощью Майдана, превратить его в базу НАТО, но результат стал обратным, и США решили, протащить в президенты Порошенко, развязав войну с Юго-Востоком. Их главная задача, втянуть Россию в войну с Украиной,  кроме риторики, ничего не получалось.  Тогда использовали дьявольский ход, сбив пассажирский малазийский Боинг с тремя сотнями пассажиров на борту и пока тянули резину вместе с Европой, Россию обложили всевозможными санкциями. Что получится, сказать трудно, пока Путин ведёт выверенную политику, возвратив Крым  в состав России, пользуясь поддержкой народа, дополненной санкциями  США, подтолкнувшими  распахать надлежащие для этих целей земли. Люди всё отлично  понимают, какая страна, как ни братская Россия поможет беженцам, придётся  потерпеть, лишь бы выправить ситуацию с Украиной. Политика Украины все эти годы увлечена усиленьем национализма, до неприличия. А её жители следуют утверждению, не лезьте к нам, мы знаем, как нам жить. Но нет, Россия не должна допустить фашизм в соседней стране.  Жаль, что национальную гордость русских не всегда правильно понимают, в том числе и депутаты, навлекая превосходство окраин, поэтому приходиться платить кровью, живущим там русским людям.
Низкий поклон всем борцам против фашизма, живым и мёртвым, внесшим свой вклад в эту Победу и поздравление поколению победителей, гражданам бывшего Советского Союза и кто был с нами.Поколениям, которым пришлось вытаскивать страну из военной разрухи и поколениям, которым предстоит укреплять страну после разрухи перестроечного лихолетья,уничтожившего традиции профессиональных смен поколений на производствах, учебных заведениях и лечебных учреждениях. Всё везде придёться восстанавливать.В такой же обстановке жил и руководил одной шестой мира Сталин.
Рецензия на «Советник Сталина» (Виктор Уткин)

Уважаемый Виктор!Пишу в ответ на ваши письма мне. Вы только что прочитали мою миниатюру "Сталин и спецграждане"- и тут же обвиняете меня в глупостях,которых в ней нет. Да прочитали ли Вы ее, полно?Там четко написано: Сталин не воровал. Это опубликовано в июне 1994 года в толстом журнале "Москва" - в период, когда о Сталине вообще нельзя было сказать ни одного доброго слова! И в чем же вы меня обвиняете?
Что касается Вашего текста, то после второго прочтения мое мнение не изменилось: он - не интересен, там не чувствуется вашей личности, нет ваших мыслей, есть только то, что уже сказали другие.

Юрий Евстифеев   19.10.2012 16:57   •   Заявить о нарушении / Удалить
+ добавить замечания
Юрий! Большое спасибо за отзыв, что касаеться Вашей публикации, да ещё в девяноствых годах в журнале "Москва", кроме восхишения я Вам ничего не скажу. Избавьте меня от мысли, что я внёс какой-то вклад в этот рассказ, это не мои разговоры.И ни в чём я Вас не обвинил, но я против того, что Вы пользуетесь хрущёвскими выдумками, я это указал и не думаю, что в этом есть что-то обидное. И у Вас я увидел утверждение на счёт проведения съездов и мне Вы об этом напоминаете.Я и сейчас об этом говорю и утверждаю, что это не аргумент для обвинения, они вместе решали, а документы, кто же их так бережно сохранил, Вы сейчас о вчерашних дняз не найдёте. Всё очень подозрительно Мы живём второе десятилетие и не знаем куда идём. В диалогах Ваших оппонентов договорились до подозрительной дружбы Жукова и Эйзенхауэра. А так я ценю Вашу работу. Не обижайтесь С уважением.

Виктор Уткин   19.10.2012 18:57   Заявить о нарушении / Удалить
Моё отношение к Хрущеву в той же работе "Спецгосударство" (миниатюра "Сталин и спецграждане" - из нее) весьма и весьма скептическое.Документов того, сталинского, времени сохранилось немало. Я писал работу на их основании. Один из важнейших для меня - работы Евгения Алексеевича Преображенского о законе социалистического накопления, другие - есть и в Интернете.
О Сталине с симпатией писал Феликс Чуев - юмор Сталина из его книг
широко разошелся по стране и миру.Изданы и стихи очень талантливых поэтов, делавших культ личности Сталина - Мандельштама, Пастернака, Ахматовой, Твардовского.
Лично меня Сталин после написания работ "Спецгосударство" и "Запись" перестал интересовать. Мне кажется, я понял все в этой фигуре.

Юрий Евстифеев   19.10.2012 19:11   Заявить о нарушении / Удалить
Юрий! Как ни странно, у меня обратный процесс. Мне было четырнадцать лет, когда умер Сталин. Хочу сказать, в сёлах было мало довольных послевоенной жизнью и унас не было истерик по поводу его смерти. В городке, где я учился в мужской школе, плачей тоже не было, может никто не хотел показать свою слабость.Выделенная цитата Сталина, жирным щрифтом, об отношении Петра Первого к крестьянству, больше подходила к его отношению и при прохождению этого материала за партой была обсуждаемой. У нас в семье было на что обижаться, в своём рассказе я об этом пишу. Но после всречи с Федотовым, советником Сталина, отношение стало меняться. Я никогда не был связан в своих суждениях какими-либо служебными или другими ограничениями. Появление Маленкова, отказ от поста Генерального секретаря, восстановление справедливости, разъединение партийной и исполнительной властей, большие вложение в сельское хозяйство, резко возросший жизненный материальный уровень сельского населения привели к тому, что портрет Маленкова занял передний угол в сельских домах. Мне приходилось при поездках в своё село пристраиваться на подводы и, заезжая и останавливаясь в разных деревнях, почти каждый раз я видел портрет Маленкова. Хрущёв, с самого начала доверия не вызывал, тем более, он тут же занял и второй пост, его проделки с землёй и разные ограничения по разведению скота в личных хозяйствах и.т..д. В период правления Маленкова колхозы показали полную жизнеспособность и рентабельность. У хрущёва всегда была какая-то однобокость. Сельское хозяйство вроди любил, с другой стороны стал заниматься прожектёрством. Это его погубило, стал присваивать военные заслуги, настаивал, что бы Жуков упомянул его в своих мемуарах, и он упомянул, что, заезжая к Хрущёву, знали, что у него можно хорошо поесть,другие маршалы стали писать о его заслугах, смонтировали фильм"Наш дорогой Никита Сергеевич", Сталин бы упал в обморок. Наделал дел В Армии, Со мной учился очень взрослый мужчина, уволен с выслугой 24года без пенсии. Порезал технику и.т.д. Критиковал, аж из штанов выпрыгивал, встал у руля наворотил сам, что сделал с Крымом. Вот Вам и критик, а деятель-то хреновый. Берите Брежнева, слишком объёмный будет мой ответ, берите Горбачёва, я тоже поддерживал его устремления, что вышло. А распевал, хотя изменения напрашивались. А тут Ельцин, либералы, всё хватайте и берите, я не знаю, может Вам не понравилось моё суждение, что законопослушная часть общества оказалась подмятой, в том числе и преступным сообществом. Все с энтузиазмом критиковали, профукали территории, международное, завоёванное, в основном администрацией Сталина, положение, без войны. развивайся и не делай больших ошибок. Нет, всё профукали со своими либералами. Либералы.как хвост ящерицы,его отрывают, а он растёт. При Сталине, они тоже оказали сопротивление и порядок надо было наводить. Я повторю слова эмигранта, -Ещё до войны Советский Союз был самым чистым государством и первым в мире, победившим коррупцию. Были жёсткие законы и иногда коррупция выкорчёвывалась вместе с её носителями. Были ошибки , были злоупотребления, но тот, кто это допускал, несли ответственность. А Сталину завидовали все лидеры государств и ждали его мнения, даже во время войны. Хороший прогматик, всегда держал рядом лучших юристов. По окончании войны результаты могли бы быть другими, не обладая настойчивостью и таким авторитетом Сталин. Поэтому я пришёл к таким убеждениям. Не вали всё на Сталина. а ваникни а ситуацию и разберись,- говорил я себе- авось мнение будет терпимее.Спасибо. С уважением. Виктор.
.

Виктор Уткин   19.10.2012 21:38   Заявить о нарушении / Удалить
Понял Вас, Виктор.У нас на многое разные взгляды, но это не мешает переписываться.

Юрий Евстифеев   20.10.2012 05:30   Заявить о нарушении / Удалить
Юрий! Я Вас понимаю и согласен, что это не должно мешать, как нашей переписки, так и взаимоотношениям. С уважением. Виктор.

Виктор Уткин   20.10.2012 07:45   Заявить о нарушении / Удалить
+Сволочь ты, и не иначе
Ты, Америка, -свинья,
За что вид такой суровый,
Вся, из выходок знакомых,
Счёт другим,к себе, своя.

Лишь война, любимый ход,
Вам бы  унция  и сдача,
Везде нужен вам доход ,
Сволочь ты, и  не иначе.

Гордость –да! Но без  расходов,
Оплати  часть жертв Победы,
Ленд-лиз, сделки, радость, беды,
Союз- Жертвы, США-  Доходы.

Гитлер сгинул, вывод краткий,
Провал США,  и им  не сладко,
В бой  Кремлёвцы  вместе  с верой,
В шоке Черчилль, Сталин первый.

Стереть  с карты  всю Россию,
Сто тридцать  бомб, атом готов,
На семь десятков городов,
Против бомбы нашлись  силы.

Провоцируешь Русь  лихо
Мерзко метишь в точь под дыхо,
Лезешь в драку, морду пряча,
Ты проститутка, - не иначе.
Встреча на Эльбе
Войска советские клещи сжимали,
Освобождая всех, всё понимали,
Европа охала, но не сражалась,
Лёжа под  Гитлером, поражалась.

Бои, походы, кругом сражения,
Планы, споры и решения,
Там на Эльбе,есть грань вопроса,
Кто шёл открыто, кто с купоросом.

При подходе, в этот вечер,
Состояться должна встреча,
Знаменитое  братание,
Освобожденье от страданий.

Эскадра США вдруг,  появилась,
К ним лепились мессершмитты,
Им на защиту  наши влились,
Из-под тишка, все были сбиты.

Там на Эльбе, побратались,
США, всё молча, как для пробы,
Их истребители вписались,
Двух  орлов убили жлобы.

Проверив карту этой встречи,
Попутав, якобы, советских,
Внезапный грохот под завесой,
Без объятий, а картечью.

Вместо празднества, тут драма,
В ружьё,команда! С них взятки гладки,
Всё бросив янки- с криком, Мама,
Двести вёрст, бег, без оглядки.

Вы б не дошли до Вашингтона,
У Жукова, спросили янки,
Отмобилизованные,- не подранки,
Нет сил от хамства, Европритона.

Красная Армия в форме прекрасной,
Ваши сделки, за пазухой камень,
В наших руках победное знамя,
Не хотелось жертв напрасных.

Мы б применили к вам наш  атом,
И разбомбили, отправив  вспять,
Открытье фронта, два года,-задом,
У вас бомб было всего шесть, пять.

Что за отказ был от похода,
Ведь мы союзники, пик уваженья,
Гитлер ваш, у вас нет хода,
Жаль,- поверили, приняв решение.

В 1954 году в газете «Правда» были напечатаны ответы Первого Зам. Министра Обороны Маршала Жукова Г.К. на вопросы американских корреспондентов, которые на сегодня в интернете я не нашёл, а про столкновение с американцами знаю от участников ВОВ, когда наши дали по зубам янкам, якобы перепутавших наших с немцами.

Туманы века
На интригах  жизнь устроив,
США, –Империя угроз,
Хунте Киева мост, строя,
Даёт подлость,  в форме роз.

Адекватность,- ноль в натуре,
Деньги копит, что б убить,
По идее, смерч  фактуре,
Ищет, где, кого «любить».

Шторма воют  над Россией
Бегут  молнии  с громами,
В  мире  носят яда  силы,
С дурью, мощью и гробами.

Как на фото,- до войны,
Гитлер, их дела хотел вершить,
Жуков снял бы с них штаны,
Сталин шанс видел дружить.

Мразь,- взбесившись, наблюдает,
Снова гонит тем же маршем,
Отнимает, бьёт, кидает,
Давит молодость на фарши.

Вернуть имя Сталинграду!
Геройский город имени вождя,
Победный дух не требует наград,
В подлогах и обманах громоздя,
По чести, - обратно имя  Сталинград.
Потёрли пятки либералы  об историю парада,
Будто не было войны с фашизмом и Победы,
Не Сэм, а Сталин был с народом во всех бедах,
Послушаем,  пульс города Героя, Сталинграда!

Элита и прислуга
Вороньё поднялось над  Россией,
Царя столкнули с трона либералы,
Интриги шли по примененью силы,
Гражданская,.., присяги,  генералы
Делили  сферы,- геноцид и споры
Глумясь над Русью ради  пробы,
Троцкисты, либералы,и их своры,
Чекисты-, латыши и  русофобы.
Страна прошла препятствия по кругу,
Либералов шпильки,  их  гримасы,
Одержана Победа и была всем другом.
Окрепли связи, солидарность классов,
Взрастили  либералов, вновь по кругу,
Уход с пути  подобен пиру,
Энтузиазм тридцатых забытый миром,
Державу превратили в элиту и прислугу.

Вина и ложь
Прошла страна закалку  в испытаньях,
Война, Победа, умер вождь,
В Кремле, в  панических  метаньях,
Взвалили на него, вину и ложь..

Обосновав её,  под слово Культ,
Хрущёв не прочь  себе устроить,
Отягощал его  не культ, а Пульт,
Его по миру быстро не построить.

Суровая судьба вождя не пощадила,
Каналы, стройки- объекты осужденья,
Америка довольна, рукой будто водила.
Политика и уголовка-вина и понужденье.

Убрав приемника,Хрущёв сошёл с маршрута,
Развитие по воле, тут же  совмещал,
Коммунизм Хрущёва  упрощённо, круто,
Репрессий зачинатель, многое вещал.

Сталина,убрать,- и вредно и напрасно,
Авторитет, работы, России  пригодятся,
Америка в войне,без Сталина,-прекрасна,
Ложь и червоточина без него плодятся.


Бобров и В. Сталин в спорте
Футбол, Динамо,  и  Бобров,
Игра  в туманном  Альбионе,
Четыре матча,   стадионы,
Бобровский стиль и счёт голов.

Команды шеф, Василий Сталин,
Бобёр в обводке,  был  хитёр,
Приём, бросок , удар, как сталью,
В любой команде, он монтёр.

Команда с клюшками в 50-ом,
Летела к матчу на Урал,
Бобров проспал, как виноватый,
Себя от смерти он  украл

Василий Сталин , лётчик, сокол,
Он и в футболе, как пилот,
Генерал,  спорт поднял с бока,
Благословил спорт на полёт.

Он меценат спортивный, первый,
Страны героев, бед, чудес,
А с ним расправились   стервы,
Он был мужик, герой, повес.

Похоронив, страна вождя
Сын  правды очень добивался,
Как сон, трагедией сбывался,
План обвинений, громоздя.

Всё отобрав,уволив, обвинили,
В растратах на футбол, хоккей,
В централ с интригой посадили,
Орёл он, не отступник, не лакей.

Кубок мира в  хоккее первый,
У русских клюшка, как черпак,
Смеясь над нами, трепали нервы,
Бобров в хоккее, был мастак.

И тот же дриблинг, приём на силу,
Канадцы над русскими могли шутить,
Боброва клюшка страх вносила,
На кубок мира, всем смог забить.

Чемпион  мира   по хоккею,
По футболу,  Олимпийский,
Бобров был первым всех трофеев,
В обоих сферах в командах близкий.

Написать рецензию
"сын за отца -не ответчик"!,однако,Василию пришлось ответить,будто этим Хрущ,пытался смыть кровь невинных жертв со своих рук!..ибо не было его самого кровожадней во всей Украине..

Киселев Василий Иванович   06.08.2014 19:18   •   Заявить о нарушении / Удалить
+ добавить замечания
В.И., Вы, конечно, правы.На Василии он отыгрался,сполна показал свою кровожадность. Уткин Виктор Константинович

Месть
Кто зло куёт и где идею прячет,
Скрывая, суть, соседа поджигает,
Скорбит же, негодяй, и  плачет,
По духу видно кто, кого сжигает.

Где лесть в обойме, жертвы есть,
Бои и подкупы на этом свете,
Зло, шедшее,  по всей планете
Месть порождает только месть.

Месть, захлестнуло всё пространство,
Поделено на средства разжиганья,
Совместно с лестью, признаки коварства,
А в перерывах,-  миро созидание.

В бой снова, бомбы,  стрелы, автоматы,
Мир всё забыл, туманом облицован,
Дороги рвут, леса горят, деревни, хаты,
Такой уж свет, он снова окольцован.

Три слова
Пора и о себе сказать три слова,
Оценивать себя никак я не могу,
Иногда к себе я отношусь сурово,
Свою ошибку  исправляю, как могу.

Богатым я по жизни не бывал,
Не ждал я поощрений и работал,
Бывало, про оклад свой  забывал,
Волновал оценки балл, - забота.

Мы взрослые, порой, как дети,
Смеёмся, думаем, гуляем, плачем,
Делаем, что  происходит в свете,
Возможно, что зачтётся, не иначе.

За страну обидно
Как обещалась  наша власть,
Стране, народу век служить,
Хоть не сразу будет сласть,
Лишь пару лет всем пережить.

Но в обещаниях, один  звон,
Продукты с химией,  народу,
Что по Госту, в другой кон,
Неравенство сейчас,как мода.

Гос.думы дел всех не понять,
Карманы чистят своего народа,
Дань олигарха с ним сровнять!
Офшоры их.Процент,как с МРОТа.

Работы нет, идём, как вброд,
Море сказок,  мест не видно,
Кому  всласть, а кому  МРОТ,
Уроки- чтить
Что за кульбиты, с моею страной,
Рубахи  снимали, давали с надеждой,
Ковали, дерзали, вставали стеной,
Теперь  раздевают, забыли невежды.

С заводов и фабрик рабочих умыли,
В погоне с другими нащупали тропы,
Казну обнулили, в офшорах укрыли,
Попрятали в дыры бойкой Европы.

Обещанных мест в миллионах, но где?
Слова повторялись, сдвижение сроков,
Мы уши развесив,  сидим в  борозде,
Риторикой душат офшорность уроков.

Не мсти Европа нам, не надо!
За что Европа мстишь России,
За срыв фашистского похода,
Своими жертвами и силой,
Изгнали вас и ваши,  взводы.

Направив к нам своих  солдат,
Убивать нас  ставить пробы,
Свернули   шеи  вам,  Европа,
Месть не бывает без затрат.

Нас предала  своя элита,
Нам поломали государство,
Вы метнулись снова в  свиту,
Ближе к Сэму, в его царство.

Нас с Украиной разлучили,
Стравили страны, меж собой,
России санкции всучили,
Надолго отобрав   покой.

Получив  с Руси отмашку,
Немцы вновь  объединились,
И ушли к  Сэму  в упряжку,
Немцы лучше б повинились.

Мы выручали вас все годы,
Поход крестовый, ваша мода,
Забудьте  дедов ваших, тропу,
За всё покайся  ты  Европа.

Сберёг Союз,  не тронув муз,
Сберёг, скрывая  вашу злобу,
Освободил вашу Европу,
Ваш, возложив на плечи груз.

В Олимпиадах с Сэмом  месть,
Жандарма  роль и кровопивца,
У вас девиз,- бить Олимпийца,
Унизить русских  и их  Честь.

Не мсти Европа нам,- не надо,
Под Сэмом снова оживилась,
Уесть бы хоть Олимпиадой,
Лучше б это вам не снилось!


Травля
Меняли всех, кто ёкнет за Союз,
Всех беспощадно  сразу сокращали,
Бандит вчерашний, был сразу Туз,
Менталитет добра, злобой насыщали.

Показ, риторика на студиях,- везде,
Предатели нужны,  хулители державы,
Проблемы создавали, кто не в борозде,
Отечество травили, выискивая жало.

Телеведущий был, картавя  изнутри,
Известных  дам,  оплачивал дороже,
Из букв, не выговаривал,-тридцать три,
Всё прошлое черня,поддакивал до дрожи.

ДёшёвО продалось звено "интеллигент",
Трусливо поддержало фальшивую струну,
Отечество им  Родина только на момент,
Иные проиграв, покинули страну.

Чудак
В жизни  нашей много чудаков,
Чудак, сам по себе не страшен,
Таков уж мир, он испокон веков,
Чинами разными он перекрашен.
Полвека машем, не прилагая сил,
Предшественников  своих бичуя,
Своих лелеем  по укладке себе мин,
Годами их  последствия   корчуя.
Империя объединялась  много лет,
Разрушила страну продажная элита,
В чьих экономика руках? Секрет!
Риторика другая,что шито, скрыто.

Мавзолей
Ельцин был и жил Собчак,
Мавзолей им  интересен,
Нам напели много песен,
Уши Сэма там торчат.
Отличить от правды ложь,
Про вождя не всё  поймёшь,
Где про Ленина,- в десятку,
Языком где, лишь  по пяткам,
Бил по целям, где-то мимо,
Права людям,- твердят  Мина.
Власть убил он  Капитала,
США в отместку, Украиной,
Ильича рвут  с Пьедестала.
Олигархов, - Бесьи силы,
Порви путы все,  Россия,
Мы с тобой, сил не жалеем,
Не стесняйся  Мавзолея,
Здесь фашистские знамёна,
Полегли все по имённо,
Здесь история России,
ВОВ, Победа,  Знамя силы.

Мрак
Был Союза  демонтаж,
Разрубили наш багаж,
Взяв  приёмы болевые.
Проходные рулевые.
Раздарили деньги,  недра,
Им же прибыль, людям горе,
Где  налоги  в смерче ветра,
И в офшорах, свисты моря.
Наш капитал Чубайс раздал,
А промышленность угробил,
Всё в офшоры сволочь сдал,
Просят нары  его в  робе.
И в торговле Ералаш,
Их багаж, нам как шантаж,
Медицина, жэк, аптеки,
Для себя всё, не опеки.
В медицине был Зурабов,
Но не все там таких нравов,
На науки  встал Ливанов,
Растить умных на обманах.
Не враги же все друг другу,
Растащив всё в ритме  драк,
Честь задвинули упруго,
Всё вернуть, иначе  мрак.

Кризис
Жили, всяко, все с работой,
НОКи,  дурку не валяли,
США давало гранты сходу,
За что платят? НОКи знали.

На глазах работал Крот,
СССР кляли, как грушу,
Растревожив, наши души,
Получили поворот.

А предательская клика,
По указке шла, как надо,
Разгромив Союз безлико,
Страну, ввергнув в муки Ада.

Давит кризис, давит  МРОТ,
До чего мы низко пали,
Всё пошло наоборот,
Всплыло множество фекалий.

Областей бюджет трясёт,
Депутаты жрут без меры,
Пенсионный Фонд ползёт,
От ворья, чинов и мэров.

Им пора бы,хоть в складчину,
Не только денежки делить,
Без оправданий и причины,
Вернуть обратно,слёз не лить.

Историю страны легко забыли,
Годов поступь,- за сто, в десять,
Чинов в упряжку,- лучше взвесить
Любить Отчизну, что б все любили.

С загран. коммерций в страну основ,
Свою челядь,- завод их Кон,
Как Сталин в бой своих сынов,
В Политбюро был, всем закон.

Страну вытаскивать  с банкротства,
Тридцатым славным,влепили скотство,
Не раб. места,  без  производства,
Сплошная занятость и степень роста,
Добро народное,его венец,
Пришёл бы кризисам конец.

К семидесятилетию Победы
Америка, организатор в мире  бед,
На Россию взгляд через прицел остался,
СССР сам  с фашизмом рассчитался,
Большими жертвами, чредой Побед,

Санкции США,- неприязни к Союзу,
Реформы Сталина, трудности  вдвойне,
Страна, одна, с враждебностью извне,
Подъём в 30-ых,  тяжести  по кругу.

В интригах, дошедшая, до нападенья,
Моторизованная.., с опытом  сражений,
Зелёный свет Америки в СССР владенья,
Фюрер на Восток- без поражений.


Женщины войны, хозяева, тылов,
Дети без отцов, старики и сёла,
Работы  и поля, надежды на волов,
Зимние морозы, нравы и  просёлки.

И день, и ночь и шарик на оси,
Зима и лето в том же исполненье,
Станки и дети, точи детали и неси,
Победы не бывает, без сражений.

Франция, тебе дал Сталин статус,
В союзники попала,  за что, скажи?
Вклад в Победу  был нужен градус,
От трУсов санкции, статус выдержи.

Не мстим за войны мы Наполеона,
За Бисмарка не мстим, всё забывая,
За Муссолини, Франко и японца Она,
Тяжек мир, пусть всякое  бывало.

Встань Пруссия, вредишь бессменно,
В Первой мировой  ушла от пораженья,
Керенского к трону,  царя  в застенок,
Лезть к престолу,  методы  сражений.

Европа,  встань и поклонись,
Памяти всем воинам советским,
За вас бойцы сложили жизнь,
Фашизм уничтожая,в тылу немецком.

Выгоду из крови в бойне, извлекая,
Разгар войны у англосаксов  план,
Предать былое, с фашистами смыкаясь,
Обрушить на Союз  совместный  клан.

Скрывает Польша за неё потери,
За вас, военных тысячи легли,
Города, спасая, и  вам веря,
Шли на Берлин,  всем  помогли.

В Прибалтике с боями пробивались,
Сражались, жертвуя,освобождали,
Всё лучшее республикам давали,
Предали, что трудами добивались.

Румынию, Болгарию за что простили,
Австрия, Италия, фашистов колесница,
Вы снова  поколение взрастили,
Изолировать Россию,  Европе снится.

За что, Европа, платишь ты заразой,
Освобождая  страны, головой и плахой,
Отдавшим,  жизни,  последнюю рубаху,
Погибшего солдата, предаете сразу.

Без поражений, не выкуешь Победы,
Её начало исходит от брожений,
Инициаторы величества  сражений,
Цены вдохновенья,  стычки, беды.

Встань Германия, преклони колено,
Кто немцев вновь, объединил?
Рузвельт, кастрации желал,- не плена,
В развязывании войн, всю нацию винил.

Америка, организатор в мире  бед,
Микроб Бандеры в Украине процветает,
Лживость самостийности по Киеву витает,
Остановись Америка, не жди  побед,

Встань Европа, повинись за мерзость,
Очнись от заокеанского  дурного сна,
Перед Россией, санкции,  небрежность,
Неизбежность будет, Победа и Весна!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →