После того как в мае 1944 года англо-американские эскадрильи уничтожили 90% предприятий по производству синтетического бензина, министр экономики Германии Альберт Шпеер признал, что в техническом и экономическом плане война проиграна.
А 19 августа 1944 года, после налётов союзников, нефтедобыча в Румынии была почти остановлена, и лишь часть её продукции могла быть доставлена в Германию.
Мне кажется, я понимаю, на что автор намекает. Когда будут уничтожены все НПЗ, война сама собой закончится. А я прямо сейчас видел по ТВ док. фильм, там ясно сказали, что во время ВОВ половина автотранспорта СССР ездила на дровах, на газгольдерах. Так что в этом вопросе, мы Украину многократно превосходим, лесов у нас много... Представляю себе продвинутую иномарку, с движком на дровах, водитель весь из себя, выходит из салона, выгребает золу из топки, и закладывает новую порцию дровишек.
...Представляю себе продвинутую иномарку, с движком на дровах, водитель весь из себя, выходит из салона, выгребает золу из топки, и закладывает новую порцию дровишек.....
Сначало нужно этот двигатель сделать.Если сейчас никто не может даже повторить создать новую этажерку АН-2 то уж переделку движков на дрова это точно недостижимо.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.