Два пути
Сатирическим пером
ДВА ПУТИ
Многие начинают красть, объясняя это тем, что кто-то так уже делает. Мол, значит, им тоже можно.
Другие люди исходят из того, что красть нельзя. Даже если видишь, как кто-то этим длительное время безнаказанно занимается.
Иначе говоря, одни берут пример с преступников, а другие с - честных людей. Потому и результаты разные. Даже противоположные.
Главная причина столь большого различия в поведении людей – кто каждый из них сам в душе. А если конкретнее, приличный человек или моральный урод.
Свидетельство о публикации №226062401915
