Случай в аэропорту
(русская пословица)
После долгого перерыва одна жительница Израиля решила наконец съездить в Москву, где не была с момента репатриации. Всё было прекрасно, пока на обратном пути в аэропорту её не притормозили хмурые люди в форме и не отвели в "комнату деликатных бесед"
Вот содержание этой беседы.
Вопрос: Какова была цель вашей поездки в Россию?».
Ответ: «Посмотреть, как изменилась Москва, посетить могилы родственников, навестить родных и друзей».
«Как вы относитесь к политике России?»
Ответ: «Я политикой не интересуюсь».
Вопрос: «А как вы относитесь к политике Израиля?»
Ответ: «"Я патриот своей страны, но с некоторыми вещами, конечно, бываю не согласна».
Затем ее телефон подвергся тщательной проверке, нок счастью, крамолы не нашли.
Путешественница, как дама религиозная, выйдя из самолета в аэропорту Израиля, обратилась в Всевышнему с заверением, что больше она в Россию никогда не поедет.
Вот я и думаю, зачем России так относиться к русскоговорящим иностранцам? Неужели только для того, чтобы они отговаривали своих близких от полета в Россию.
Свидетельство о публикации №226062600322
