архив уничтожению не подлежит
и тогда в полон я памяти сдаюсь,
руки вверх и на щеке слеза,
вон опять, зараза, поползла
а перед глазами прошлое стеною
всё что было между мною и тобою
вот напасть то, похлеще ревматизма,
прошлое умеет вставить клизму
да не в задницу, в мозги
по три дня из головы торчит
хоть кричи, родные не поймут
разобраться не досуг, в дурдом сдадут,
кляпом в рот кулак, а то и два,
пока мается от воспоминаний голова
без наркоза прошлое вскрывает память,
обревёшься, пока снова в вечность канет,
если бы архив с собою забрала,
я не против, я только за...
не берет, засунет тайно в норку
где нибудь на самом дне подкорки...
а спустя неделю или год,
мой покой опять взорвёт...
Свидетельство о публикации №226062701865
