я думаю, что у тебя всё хорошо

я думаю, что у тебя всё хорошо
а че гримасой обезображено лицо?
ну похудел ну постарел, так это тьфу,
я тоже в зеркало по вечерам плюю,
а утром я в него и вовсе не смотрюсь,
боюсь, увижу ночью, не проснусь
а жить охота,  желательно неплохо
какого же рожна тогда стонать и охать,
жить, говорят, и в нашем возрасте забавно,
хотя он переходит в вечность плавно,
но есть один нюанс приятный,
пока судьба играет с молодостью в прятки,
мы все прошли и даже по три раза,
нам ничего не страшно, лишь может быть проказа,
и пусть года как сумасшедшие бегут,
но в армию тебя теперь не загребут,
снимай погоны и клади на полку,
а если хочешь выброси в помойку...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →