иди ты к черту, мой родной
со всей своей "блатной" братвой
покоя хочется и семечек подсолнечных
мне жизнь грозит грядущей полночью
несутся дни межгалактической ракетой,
а я вот забываю даже пообедать,
работа задолбала, и подчиненные
во всех земных грехах мной уличенные,
есть просто люди, они не виноватые,
что жизнь их измеряется одной мизЕрною зарплатою,
и оттого ль они не расцветают,
с утра до вечера в бюджете собственном дыру латают,
не до отступлений им лирических,
они то думают, что у меня бюджет космический,
а у меня как и у всех в кармане дырка,
и на губах прилипшая унылая улыбка,
а ты по вечерам приходишь пьяный как свинья,
и, пачкой пятитысячных тряся,
пытаешься купить моё расположение,
ища в моих объятиях от совести спасения,
и не дойдя до спальни спишь на кухне,
пока со стула вниз не рухнешь
пылятся пятитысячные в скомканном конверте
понюхай, мой родной, они же пахнут смертью...
иди ты к черту, где тебе и место,
и там ищи себе невесту...
а мне покоя хочется и семечек подсолнечных
мне жизнь давно грозит грядущей полночью
Свидетельство о публикации №226062701873
