Снеговик медведь inferno 2, thriller, horror...

                Взглянешь - ужас  берёт!
                Но  как -то  стерпеть  придётся,
                О  сердце  моё!
                Ведь  есть  на  свете  грехи,
                Такой  достойные  кары.

                Сайгё.



Процент  за  просрочку  жильцу  начисляла
Вернулся. Опять  что  не  так?
Открыла  замок  и  засов  - сердце  сжало...
там  давит  лавина  косяк


"Мужчина,  вы  что... вы  зачем  здесь... не  надо"...
А  в  чёрные  дырки  сквозит,
И  слизь  из  них  тянется  слёзами  алыми
дыхание  леденит


Дрожит  вся,  в  халатике... ноги  согнулись,
там  ванная,  брошенный  фен...
А  в  пасти  сосулищи,  зубы  акульи
сгрёб  лапой  ледовою  в  плен


Здесь  пятиэтажка,  этаж  с  коридором
И  редкий  соседу  сосед.
Тепло  еле- еле,  вода  без напора
внизу  и  соседей то  нет.


Её ж,  аэропорт  ждёт,  круизный   простор.
...Нет  голоса... зубы  стучат,
смартфон  брякнул... тащит,  под  ним  мёрзнет  пол,
лишь  зайчики -тапки  скользят


Кругом  заморозив  всё  в  ванной,  в  халате
Сажает  и  брызги  застыли,
И  лопнет  труба!...  - Эй,  оставь! - Может  хватит?
но  сердце  ему  не  вложили


Лицо  её  бело,  глаза  лишь  моргают
и  смёрзлись  короткие  волосы...
На  улице  будто -бы  лёд  соскребают
Проскрежетал  ей  таким  голосом :



"Мне  ведь  всё -равно... наслаждаешься  жизнью
Я  слышал  всё,  я  не  в  обиде,
Что  в  тур  собралась  и  ждёт  лайнер  круизный
и  вот... будешь  ты  в  Антарктиде.
Пусть  пломбы  ты  ставишь  на  батареи,
В  холодной  стирает  бельё,
Худышке  с  глазами  младенца  не  веришь,
а  крылышки  есть  у  неё.
Но  вылезти  сможешь,  тебе  очень  нужен
Горячий  твой  мир... не  молчи.
...Хоть  знать  ты  не  знаешь...  как  плохо  быть  лужей
дай  маленькие  мне  ключи.


...Была  всё ж,  тревожная  кнопка  задета,
И приняли,  едут,  вот  скоро!
В  машине  той  света  нет... два  силуэта
мишени  там  цифры  приборов...


Встал  под  потолок,  тает  пусть  заморозка -
Воды  ей  налить  горячей.
И  душ  уже  парит... всё  шире  полоска
и  вдруг  в  него  брызнул  ручей! -
Хозяйка  очнулась... направила  тихо,
Горячей  струёй  окатила!
От  страха   опять  монстр  дохнул  антарктидой
и  голова -шарик  застыла.
И  так  повернувшись,  огромный,  задел
  всю  снова  промёрзшую  ванну...
Что  льдом  шарик  срезало... он  отлетел
бежал снеговик  от  обмана


...Машин почти  нету,  и  путь  ночной  пуст,
Летели  так  на  светофор,
Мигнувший,  как  капля  кровавая  бус
нет  отзыва... вот  уже  двор


Есть  связка  ключей  и  замок  провернули,
Там  шокер... ремни  пистолетов,
И  дверь  приоткрыли,  в  квартиру  шагнули
те,  были  что  силуэты


Навстречу  метнулось  огромное  что -то,
Бах!  Бах!  нужен  гранатомёт...
Раздавлен  один  у  стены,  в  кровь,  в  болото!...
ведь  пули  прошли  просто  в  лёд


А  вот,  подскользнувшегося  здесь  другого,
Настигла  акулья  дырища...
И  в  лёд  превратив  его,  к  люстре... за  ногу
как  краном  подвесил  ручищей


На  шум  не  придут  здесь,  гори  всё  пожаром.
В  подъезд  зашёл  мальчик  с  цепочкой.
Нет  доступа... Но  ведь  есть  тёте  подарок,
звонит  в  дверь : " Принёс  вам  щеночка!"...


           продолжение   следует


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →