ты - моё дыхание
Ты — моё дыхание,
Утро моё ты раннее,
Ты и солнце жгучее,
И дожди.
Всю себя измучаю,
Стану я самой лучшею.
По такому случаю
Ты подожди.
Подожди, себя тая, —
Самой красивой стану я,
Стану самой умною
И большой.
Столько лет всё думаю —
Как бы найти звезду мою?
А звезда — рюкзак за плечи
И пошёл.
Ты — моя мелодия,
Ты — вроде ты и вроде я,
Мой маяк у вечности
На краю.
Спросят люди вновь ещё:
«Ну как ты к нему относишься?»
Я тогда им эту песню
Пропою —
Что
Ты — моё дыхание,
Утро моё ты раннее,
Ты и солнце жгучее,
И дожди.
Всю себя измучаю,
Стану я самой лучшею, —
По такому случаю
Ты подожди.
Юрий ответил жене песней :
Ты у меня одна,
Словно в ночи луна,
Словно в году весна,
Словно в степи сосна.
Нету другой такой
Ни за какой рекой,
Ни за туманами,
Дальними странами.
В инее провода,
В сумерках города.
Вот и взошла звезда,
Чтобы светить всегда,
Чтобы гореть в метель,
Чтобы стелить постель,
Чтобы качать всю ночь
У колыбели дочь.
Свидетельство о публикации №226062800874
