О мужах в один абзац

Все хотят быть большими, сильными, уважаемыми патриархами и все боятся, что они на самом деле маленькие засранцы. Мудрая женщина умеет управлять патриархом не задевая его страха. Глупая, видя, как муж зависит от этого страха быть засранцем, в конце концов с засранцем и живет. Тут конечно страх матери, обида на отца и прочее, но глупые мужи в терапию не идут вообще, а глупые бабы идут на терапию к таким же глупым психологиням, как они сами.


Рецензии
"Все хотят быть большими, сильными, уважаемыми патриархами" Было бы так, было бы просто. Одновременно все при этом хотят мамку и сиську.

Все хотят быть Богом. Но Бог одинок, а никто не хочет на необитаемый остров с обезьянами. Поэтому у всех раздвоение личности и немножко шизофрении.

Эдя Псковский   29.06.2026 23:20     Заявить о нарушении
Да, именно. Я как-то сказку написал, что отношение это одновременно и удочерение и усыновление. Не многие поняли. Но факт в том, что мы влюбляемся в образ родителя противоположного пола и автоматически ждем сиську. Однако и собственный родительский инстинкт распространяется не только на детей, но и на партнера. Все было бы просто, если бы люди "взрослели", а они хотят застрять в детстве.

Арчибальд Скайлс   30.06.2026 10:18   Заявить о нарушении