В каких словах видеть и строить мир будущего
Иначе говоря, чтобы сформировалась общая Политическая Концепция развития всех государств и человечества, она должна соединить, связать в себе все области «бытия», которые хотя бы в малой степени известны иль знакомы большинству людей.
Важно и то, чтобы Слова, которыми свяжут такие разные области «бытия», были просты - ведь это упростит и сами области или элементы общей формы-концепции будущего.
И такие слова есть. - Это слова, а правильнее сказать, понятия или, если угодно, категории - Отличие, Связность, Изменение.
И, применяя их, надо взглянуть на всё, ибо Всё Является и Отличием, и Связностью.., и Всё Изменяется... То есть они всему придают аналогичность и системность, а вместе с этим возможность взаимотолкования и сопоставления иль познания всего.
Они одновременно простые и содержательные, и Живые!.. Они, буквально, «перетекают» друг в друга, что и можно увидеть: например, Отличие Нереально Без Связи или сравнения, сопоставления с чем-то иным, значит, отличие - это и связность... И Отличие - это не только положение-состояние неких форм относительно иных форм, а Это И Изменение, то есть Процесс От-Личия самих форм, элементов ли, положений От Себя-бывших миг назад (ибо не запретить изменений даруемых Временем).
И вообще, можно сказать, эти слова являют собою Суть Истины - Всё Отличать-определять, Чтобы Строить Связность всего.
С помощью этих слов мы научимся, наконец, понимать, что нормально, а что не нормально или чрезмерно, что пригодно для дальнейшего общения-связности, а что нет... Ведь Цель наша - Растущая Связность Отличий, которая создавалась миллионы лет, миллионами проб, ошибок, жизней, смертей...
С пониманием этих слов появится и полное понимание происходящего, времени, истории, жизни... Мы увидим картину мира понятную любому говорящему на русском языке.
И наш Русский Язык Очистится от ложных ценностей, от нанесённого, искажённого, недостойного, нечеловечного, грязного...
Всё станет понятней, проще, власть и наука избавятся от подмен, усложнений, чрезмерных самооценок. И Философия уже не будет властью идоло-подобных терминов подавляющих значения и связи других слов Языка, не будет культом «мыслителей и небожителей», но Станет Культурой для всех нас.
Свидетельство о публикации №226072400406