Лицемерие Патриарха Кирилла безгранично!

Фото: Крестный ход 28.07.2026, возглавляемый Патриархом Кириллом. Люди «в черном» охрана Патриарха от государственной ФСО

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 28 июля 2026 года во время крестного хода в Москве, приуроченного ко Дню Крещения Руси, отметил, что русская цивилизация «корнями уходит в православие».
Но как же Патриарх Кирилл лицемерит, что называется, «не моргнув глазом»!
Сколько лет православию? Если считать от 988 года (традиционной даты Крещения Руси при князе Владимире), то в 2026 году православию в России исполняется 1038 лет.
А сколько лет язычеству на Руси? Язычество на Руси начало формироваться очень давно — примерно во II–I тысячелетии до нашей эры! То есть корни русской цивилизации уходят на язычество, и этим корням более 3000- лет!
Патриарх Кирилл: ну зачем же так бессовестно лицемерить? А если называть вещи своими именами: то зачем же так нагло врать народу?


Рецензии
Вот этого я и неожидал от гундяева!

Владимир Харченко   29.07.2026 16:20     Заявить о нарушении
"Патриарх Кирилл предал Русь..." - только что опубликовал. Скорее всего, эту публикацию Администрация сайта снимет, как сняла мою работу о Духе Аляски (Цензура!)

Алексей Горшков   29.07.2026 16:32   Заявить о нарушении