Скапитализдили жизнь - Очерк

-----------------------

                ЭПИГРАФ

                https://www.anekdot.ru/id/1481924/

                «И самое важное! Если вы никогда не читали книгу для собственного удовольствия, вам здесь не место. Идите!»
                Джонни Депп в роли Ричарда Брауна, профессора английского языка в колледже Новой Англии (11-я минута 51-я секунда от начала кинофильма «Во всё тяжкое» (Ричард прощается) 2018 The Professor)

-----------------------

                ПРЕДИСЛОВИЕ: «ОСЕНЬ ПОДСЧЁТА ЦЫПЛЯТ»

       У любого человека по ходу его «дел неотложных» невольно, с повторяющейся периодической частотой, появляются моменты перерыва в такой «суете сует», которую обычно называют словом «жизнь». Это значит, что в вашем «ратном» труде олигарха достигнуты все мыслимые и немыслимые успехи, а личная жизнь переполнена наиогромнейшим счастьем.

       И вот вы … заслуженно валяетесь «тюленем» на мальдивских пляжах уже битую неделю–другую.

       За прошедшие десятилетия вашего «ратного» труда «во имя блага народа», т.е. своего кошелька, вам уже изрядно поднадоели, даже с регулярной периодичностью вами же и заменяемые, длинноногие пышногрудые блондинки–секретутки. Ведь «дресс–код олигарха» не позволяет вам открыто взять к себе на службу нормальную секретаршу. Ту самую «несбыточную мечту» любого нормального бизнесмена, которая, как по внешности, так и по поведению, вам могла бы на вашей круглосуточной работе заменять вашу маму, которая только одним своим присутствием возле вас способствовала бы истинному снятию вашего хронического стресса. Но «дресс–код олигарха» — есть «дресс–код олигарха», а посему приходиться себя мучить и терпеть.

       И вот вы …, вдали от всей этой бестолковой нескончаемой беспрерывной «деловой суеты–сует», уединились «тюленем» на одном из нескольких сверхэлитарных островов планеты, и размышляете о самом главном — сколько же ещё осталось на Этом Свете гадёнышей, которые хотят вас «заменить» во благо «народов», но теперь уже всей планеты, т.е. их личного кармана в планетарном масштабе, и во благо самой «планеты в целом», т.е. их личных владений планетарного масштаба.

       В такие «блаженные» мгновения, о которых нельзя думать свысока, иначе они превратятся в пули и со свистом застрянут в ваших висках, у каждого «ветерана жизни» нередко возникает желание отвлечься ... от наблюдения за своими затаившимися снайперами, а также иной вами купленной подобной нечисти, ... и что-либо «пытычать» (почитать).
       Но что именно? Ведь всё, что когда-то хотелось прочесть, давно «осилено от корки до корки», а то, чего не хотелось «пытычать», уже никогда не захочется даже открыть и полистать.
       Литературно–художественные образы, а также всевозможные приёмы образных выражений утомили своими «шарадами». Политические интриги давным–давно «сидят в почках». Мемуары чьей-то жизни настолько «заманчивы», насколько здравомыслящему человеку «интересно» копошиться в чужом белье, которое ещё к тому же и грязное, и вонючее.

       А о чём думалось об этой странной жизни другим людям? Неужели так, как я, не думал никто и никогда? А может всё же кто-то думал так, как думалось и мне тоже? А насколько и в чём кто-нибудь опередил меня, или наоборот, отстал от меня, в понимании этой удивительной, но такой непонятной жизни? А можно ли познать эту непознаваемую жизнь, делясь её «секретами» с другими людьми?
       Если вас начали одолевать такие терзания, значит для вас настал момент, точнее, пришла пора «осени» для подведения итогов, эдакого «подсчёта цыплят». Ведь осенняя муха больнее кусает, потому-то и цыплят по осени считают, ибо дело без конца, что кобыла без хвоста, а добрый конец – всему делу венец. Поэтому не верь началу, а верь концу, поскольку начать – не то, что кончить: зачать легко, а родить трудно. Так что, не дочитав сказки, не кидай указки!

       Для большинства людей такие «итоги» являются пока ещё не подведением жирной черты ко всей своей временной жизни. Для них это всего лишь взгляд на какой-то её один этап.
       Однако такой предварительный итог позволит на следующем её этапе совершать ошибки не так легкомысленно и не так глупо, как это происходит у всех тех «исследователей», которые не учитывают опыт других «практикантов» из лаборатории под названием «Жизнь».
       Именно для такого обмена мнениями и предназначены данные «произведения».

       В них нет:
       – твёрдых неукоснительных «военных команд» по принципу «делай – „Раз“, делай – „Два“, а не то!»;
       – «шарад» в виде художественных «образов», а также «троп и фигур» речи–слова–мысли;
       – описания дворцовых переворотов, придворных интриг и шпионских хитростей;
       – «дефективных» (детективных) «погонь» службистов «правосудия» за «авторитетами» истины;
       – сплетен о чьей-то личной «ценной–бесценной» жизни;
       – философских, архитектурных, краеведческих, иных околонаучных, и даже научных «лекций».

       В них есть только одно:
       – поделиться впечатлением о нашей общечеловеческой временной жизни на этой планете.

       Итак, «произведение» шестьдесят пятое:

-----------------------

                СКАПИТАЛИЗДИЛИ ЖИЗНЬ

                Просветительский очерк

                в сатирическом стиле с элементами сарказма,
                или издевательство над издевателями как экспроприация экспроприаторов,
                то бишь ответочка для восстановления равновесия на весах справедливости.

-----------------------

                СОДЕРЖАНИЕ

                ПОКУДА ЕСТЬ ДУРАКИ
                МИСС ВЛАДИМИР
                СТРИМЧАНСКИЕ ГОВОРЫ
                ИСТОКИ ОБОЛВАНИВАНИЯ
                НЕ СКОММУНИЗДИТЬ, А СКАПИТАЛИЗДИТЬ
                В НАЧАЛЕ СЛОВНЫХ ДЕЛ
                ОРЕШЕК ЗНАНЬЯ ТВЁРД
                В НАЧАЛЕ БЕССЛАВНЫХ ДЕЛ
                ОТКОРМОЧНАЯ БАЗА
                МУЖСКОЙ СТАНДАРТ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ
                RUSSO TURISTO, OBBLIGO MORALE
                FINITA LA COMMEDIA — КОМЕДИЯ ОКОНЧЕНА
                KOM–MUNN–ISM (КОММУНЬИЗМ)
                TABULA RASA — ЧИСТАЯ ДОСКА
                SORDIDA TABULA — ГРЯЗНАЯ ДОСКА
                МЕЧТА УПУЩЕНА
                «СКАЗОЧКА» НА СОН ГРЯДУЩИЙ: „НЕТ ЗВЕЗДЫ — НЕТ ПУТИ“
                ИСКУССТВО ПРОЯВЛЯЕТ СУЩНОСТЬ
                А МОЖЕТ БЫТЬ ОПЯТЬ ... СКОММУНИЗДИМ?!

                СОБСТВЕННОСТЬ
                ОБЩЕДОСТУПНОСТЬ
                СВОБОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ
                ФЕРМЕРСТВО
                ЖИЛЬЁ
                ТОРГОВЛЯ
                СВОБОДНОЕ ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЕ

                ИТОГО

-----------------------

                ПОКУДА ЕСТЬ ДУРАКИ

       Глупо не воспользоваться подношением в виде халявного путешествия по бескрайним просторам этой планетушки (http://proza.ru/2025/09/04/278).

       Пока живут на свете хвастуны, мы прославлять судьбу свою должны.
       На хвастуна не нужен нож, ему немного подпоёшь — и делай с ним, что хошь!

       Покуда живы жадины вокруг, удачи мы не выпустим из рук.
       На жадину не нужен нож, ему покажешь медный грош — и делай с ним, что хошь!

       Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки.
       На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь — и делай с ним, что хошь!

       Живут на свете эти трое.
       Им, слава богу, нет конца, как говорится, зверь бежит — и прямо на ловца!

       Какое небо голубое, мы не сторонники разбоя...

       Слова Булата Шалвовича Окуджавы (http://proza.ru/2026/04/18/1421).

       -----------------------

                МИСС ВЛАДИМИР

       Как-то просматривая на перемотке путешествие по хорошему городку Владимиру наткнулся на уличную скульптурную инсталляцию, прозванную олигархатными искусствоведами, этими хитрецами, как жанровая городская скульптура.
       Не дай Бог столкнуться в темноте своим лицом с «лицом» того жанрового статУя! Хорошо, если после такого столкновения взглядов и интересов живой и настоящий человек только лишь поседеет, а то ж ведь так и заикой он может остаться на всю свою человеческую настоящую жизнь.

       Со «славных» времён повальных проведений в любой захудалой деревеньки т.н. конкурсов красоты, а точнее – как бы легального просмотра сокрытых в быту женских прелестей сочных и молодецких, так уж больно–сильно хотелось увидать там мисс ... Владимир.
       Лично возжелал убедиться, что настоящая пидорастия и трансвеститция существует лишь у них, там, на Западе, а у нас – это всего лишь случайное словесное недоразумение. Что и произошло, за что спасибо этим конкурсам сельповским.
       Но да чёрт с ними, т.е. фиг без масла с этими хитрыми издевателями над женской сутью и над сутью всей жизни человеческой. А посему вернёмся к нашему барану.

       -----------------------

                СТРИМЧАНСКИЕ ГОВОРЫ

       Итак, уличная скульптурная инсталляция как якобы жанровая городская скульптура, выглядит так.

       Тайный, естественно, царских времён, ибо всё хорошее от советских времён нынче упоминать как-то не комильфо, что в данном случае сыграло нам на руку, полицай–ищейка, спрятавшись за трубообразным рекламным столбом, на котором расклеены афиши, подглядывает за прохиндеем, дабы тот что-либо у кого-либо чего-либо не ... скоммуниздил.
       Это словцо, скоммуниздил, неожиданно для меня произнёс стример, по возрасту которому годиков так двадцать – тридцать, не более.

       По основной своей профессии этот «опытный глашатай истины» был:
       – то ли машинист дизель–электропоезда «Бухарест – Синая», регулярно проезжающего мимо «маленького заштатного городка в Румынии», что расположен в Ленинградской области на станции «Шувалово»;
       – то ли простой кочегар на паровозе, летящем вперёд, остановка которого, естественно, только в коммуне;
       – то ли всё равно чего специалист этот, ибо все в этой паутине лжи (http://proza.ru/2024/07/30/1073) врут по-чёрному (http://proza.ru/2026/07/20/280).

       После этого теле–стрим–стресса сам собою возник следующий вопрос — откуда этот пацанёнок прознал сие словце – скоммуниздили?! Откуда он его услышал, ежели его, этого сопляка, тогда, ...
       ... когда это словцо было рьяно вброшено вражьими радиоголосами по коротковолновым радиоприёмникам, вяло заглушаемым нашими «доблестными» кагэбэшниками, «смело» просравшими величайшую нашу СуперДержаву — СССР ленинско–сталинско–брежневской модели, и теперь замаливающими этот свой роковой супергрех с помощью высосанной из пальца, т.е. искусственно выдуманной «Операции „Ы“», которая ведётся за счёт жизней бедных людей по извечному принципу «пан’Ы дерутся — у холопов головы летят», ввели в обиход советского общества, ...
       ... тогда этого сопляка не было даже в проекте Того Света для его отсылки на Этот Свет?! Ведь тогда ещё не родился не только он сам, этот пастух–малолетка, но даже не существовало на Этом Свете и вскормивших его предков–родителей.
       Откуда они, этот сопляк и его предки–детки, узнали это словцо – скоммуниздили, если уже более сорока лет вокруг нас властвует на полную катушку капитализм в его самой дичайшей стадии – предсмертная агония душевнобольного, ставшего по ходу своей бессмысленной, беспокойной и бестолковой жизни супер–ворюгой всея планеты, целью которого есть только бесконечная прибыль, навар, чистоган, барыш?!

       Именно словцо «скоммуниздили»,
        – произнесённое молокососом, всё ещё пахнущим первородным молочком своей сравнительно недавно его кормившей мамули, и который только–только начал впитывать в себя миазмы гаммы либидных выделений влагалищ, запахи коих начинаются особым благоуханием слабовыраженного мускуса с примесью лёгкого оттенка миндаля и тонким дуновением утренней росы (по мнению медицины любое отклонение от этого эталонного фимиама свидетельствует о сокрытых болезнях носительниц данного амбре, которое неспособны повторить парфюмеры всех времён мира сего), и заканчиваются ароматной тухлинкой, схожей со зловонием рыбы не первой свежести (какая из этих крайностей – мечта, а какая – отвратность, это дело личного предпочтения), переданных ему от его подружек (Жоржетта, Мюзетта, и, разумеется, Клозетта),
        – заставило задуматься о существующей диктатуре олигархата, возомнившего себя «гегемоном» развития цивилизации, а в действительности столкнувшего человечество в пропасть, достать из которой теперь способен только наш Пётр Ильич, но не Чайковский.

       -----------------------

                ИСТОКИ ОБОЛВАНИВАНИЯ

       Фонетическая гибридологизация, т.е. звуковая смесь, родившая слово «скоммуниздили», хитро выдуманное олигархами мира сего, и нагло вброшенное вражьими радиоголосами во времена сверхмощных экономических и политических успехов СССР, происходит от трёх слов, первые два из которых являются особо почитаемыми в миру именно нашего слуха, а потому мгновенно запоминаемому этот словесный гибрид:
       – сп_издить, т.е. украсть;
       – отп_издить, т.е. избить;
       – коммуна, т.е. община.

       От слова «сп_издить» берётся первая буква «с» как символ изъятия, а от слова «коммуна» берётся первая часть слова «коммун» как символ обобществления. И наконец от наших всеми любимых слов «сп_издить» и «отп_издить» берётся окончание «издить» как символ удара, более известный такими жаргонизмами как звездануть, размазать морду лица по столу, раскрасить харю, или что то же самое, но по-интеллигентному – улучшить харизму. Однако самый понятный аналог удара, известный даже ребёнку, это — въе_бать по е_бальнику!
       Вот и получилось чудное словце — скоммуниздить, т.е. украсть у всех и тем самым всех морально избить, опустив ниже плинтуса. Поэтому такое филологическое нововведение как «скоммуниздить» нашим ухом запоминается на раз!

       -----------------------

                НЕ СКОММУНИЗДИТЬ, А СКАПИТАЛИЗДИТЬ

       Что же обычно понимается под этим легко усваиваемым чудным словцом — скоммуниздить?! Скоммуниздили книжонку. Скоммуниздили рубашонку. Скоммуниздили мелочёвку. Скоммуниздили девчонку.
       Скоммуниздить возможно лишь то, что плохо лежит. И это плохо лежащее с лёгкостью помещается под подол или в мешок для гренландской пленницы.
       Почему гренландская, а не кавказская? Потому что за пленницу кавказскую джигиты вам вмиг башку отпилят, причём – медленно, дабы грехи ваши лучше исходили из вас. А за гренландскую – никто не заступится, да и понять то, что она там, в мешке, лепечет, никому невозможно. Так что всегда «смело» воруйте только гренландское, «герои» вы не наши трусливые, европеоидные.

       Та жанровая городская скульптура из хорошего городка «Владимир», с которой всё и началось, посвящена деловарам воровского и сыскного толка времён царизма. А тогда по всему т.н. «цивильному» миру во всю бушевал капитализм.
       Поэтому скоммуниздить при капитализме невозможно в принципе. Не случайно, когда товарищи Корейко воруют целыми эшелонами товаров бесценного груза, то такой самовывоз называют не иначе как взятие во временное пользование. Пред такими товарищами Корейко даже шапки снимают, кланяются им вслед, и милостиво приглашают их навещать и впредь сию государственную товарно–сырьевую базу.

       При капитализме возможно лишь скапитализдить. Но этот термин в обиход вражьи радиоголоса не вводят, поскольку они не хотят пилить ветку, на которой сами сидят.
       Все наивные недоучки (не более восьми, ныне – девяти, школьных классов) и переучки (более одного высшего образования), т.е. те, кто понятия не имеют, что же такое на самом деле есть и коммунизм, и капитализм, бездумно повторяют это им непонятное, но каким-то для них как бы авторитетом когда-то сказанное в их адрес как якобы новояз. По этому поводу писатель Ильфипетров заметил следующее:
       — Но старушки кушают, и с большим удовольствием.

       -----------------------

                В НАЧАЛЕ СЛОВНЫХ ДЕЛ

       В море синем, как в аптеке,
       Всё имеет суть и вес –
       Кораблю, как человеку,
       Имя нужно позарез.

       Имя вы не зря даёте,
       Я скажу вам наперёд:
       Как вы яхту назовёте,
       Так она и поплывёт!

       Пусть юнцы ещё матросы,
       Шхуна хлипкая на вид –
       Назовите «Альбатросом»,
       И она уже летит.

       А «Корытом» назовёте –
       Не уйдёте от беды:
       Эта шхуна и в болоте
       Нахлебается воды.

                Ефим Петрович Чеповецкий
                «Песня о названиях кораблей»
                1979 год

       Надо ли напоминать важность Слова, если именно этой мыслию напитана вся Библия, Новый Завет которой начинается Евангелием со словами «В начале было Слово» (Иоанн 1:1), «И Слово стало плотию» (Ин 1:14)?!

                Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт!

       Всё навека созданное нашими славными предками меченый горбач назвал словцом «Застой», и всё наше мощное мгновенно превратилось в труху. На радость нашим заокеанским, англосаксонским и проч. врагам, делавшим у себя дома всё наоборот, а именно – усиливались!

                Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт!

       Всё созидательное меченый горбач назвал словцом «Перестройка», и всё сотворённое вмиг порушилось. На радость нашим заокеанским, англосаксонским и проч. врагам, делавшим у себя дома всё наоборот, а именно – строились!

                Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт!

       Всё направленное к нашему Счастию елейный пропойца назвал словцом «Реформы», и все мечты о светлом житии нашем превратились в тёмную необходимость выживанЬя нашего. На радость нашим заокеанским, англосаксонским и проч. врагам, делавшим у себя дома всё наоборот, а именно – планировали!

                https://www.anekdot.ru/id/1621286/

       Даже в Спорте Высших Достижений, т.е. в Советском спорте, аутогенная тренировка была посвящена предстартовому само–настрою на то, что именно Ты, и именно Сейчас есть и Быстрее, и Выше, и Сильнее всех своих соперников.
       Если же это иногда и было как бы самообманом, то именно такой, хоть и ложный, но всё же боевой настрой позволяет спортсмену достичь наивысшего результата, к которому он был готов в данный момент. При этом не имеет особого значения то, что он сейчас не стал Чемпионом. Важно, что он выложился по полной и теперь он точно знает, над чем ему предстоит работать дальше.

       Без словесного включения Боевого Духа невозможно победить никого и никогда! Что сегодня и происходит. Ни у одного здравомыслящего человека нет желанья умирать за канистру олигархов.
       Прежде всего надобно вернуть хитро украденный у нас Советский Союз ленинско–сталинско–брежневской модели, а уж опосля … крысы сами тут же попрячутся по своим углам, вечно помня и постоянно боясь того, что СССР ни с кем никогда не цацкался – чуть что, сразу Смерть Врагам! и Смерть Шпионам! (СМЕРШ), и только затем словесные разборки, ибо победителей не судят, т.к. судить уже будет некому.

       И наоборот, если хочешь человеком управлять и править им, тогда унизь его, опусти его на дно его самосознанья, напомнив ему о его т.н. слабых местах, о том, что именно он и есть то самое как бы слабое звено, которое тянет на дно всю некую якорную цепь. И вот он уже твой: делай с ним, что хошшш!
       Однако, в действительности-то, якорная цепь и предназначена-то именно для того, чтобы якорь лёг именно на дно. Это значит, что до этого мы всё делали правильно, но нас перевернули, поставив с ног на голову, и заставили верить в то, что именно так, стоя на голове, и можно найти как правду в жизни, так и истину жизни, а главное – прознать сам смысл жизни.

       Вот таким незамысловатым методом и работают с нами ненаши вражьи радиоголоса со времён появления радиоэфира. И продолжают так же нас зомбировать посредством своего «карманного пальцетыка», т.е. смартфона с мобильным интернетом (http://proza.ru/2024/07/30/1073).
       Именно так они и формируют свою т.н. Пятую Колонну, состоящую из хитрых жадных дураков (http://proza.ru/2024/09/25/483), вечно натравливаемых на нас. И главным словом в том стравливании друг на друга родных однояйцовых братьев–близнецов, в той бойне Каина и Авеля, стало слово – коммунизм, и уничижительное производное от него – коммуняки.

       -----------------------

                ОРЕШЕК ЗНАНЬЯ ТВЁРД

       Что же они означают на самом деле?! Рассмотрим это без перечитывания:
        – пятидесяти томов собрания сочинений Маркса и Энгельса,
        – пятидесяти пяти томов собрания сочинений Ленина, и
        – восемнадцати томом собрания сочинений Виссарионовича.

       Перечитать, да к тому же тщательно, такую гору истин под силу лишь слишком увлечённому именно данной темой человеку, т.е. научному сотруднику, пишущему очередную докторскую диссертацию на тему «Есть ли жизнь на Марсе».
       Всем же известно, что Илонка, пританцовывающая в Маске (Илон Маск) собралась на Марс ... отправить всех лишних людей, к коим, естественно принадлежим и мы с вами. Вот и неплохо бы было бы нам прознать то, ради чего учёные зануды склоняют умные головы своЯ.
       Нам же, простым смертным, достаточно лишь конспективно вспомнить только основные постулаты из курса марксизма–ленинизма, который присутствовал в разрозненных дисциплинах высшего советского образования.
       Однако начнём это как бы исследование – практикой, ибо только она, практика, и есть критерий истины. Итак, ...

                Орешек знанья твёрд,
                но мы не привыкли отступать!

                Нам расколоть его поможет
                киножурнал

                «Хочу!
                Всё!
                Знать!»

       -----------------------

                В НАЧАЛЕ БЕССЛАВНЫХ ДЕЛ

       Изначально первобытный человек добывал себе пропитание точно так же, как это делает до сих пор весь животный мир – собирательство у травоядных и охота у хищников.
       Таким образом наше первобытное бабьё собирало ягоды и грибы, а также древесные и кустарниковые плоды.
       Как они узнавали, какой плод съедобен, а какой – отрава, об этом «история» тактично умалчивает, дабы не уронить авторитетный престиж «аристократии», тоже, как и все остальные «недочеловеки», вышедшей из слоёв того единственного общего для всего человечества первобытнообщинного народонаселения сей «святой» планеты, которую честнее называть как http://proza.ru/2024/09/25/483.
       А в это же самое время наше первобытное мужичьё охотилось на всё живое двигающееся, ползающее, летающее, плавающее.
       По вечерам все собирались в пещере без костра и устраивали развлечения в меру своей пока ещё не совсем полной испорченности.

       С изобретением нашими умными дикарями всевозможных способов добычи огня началась развиваться кулинария. В итоге, вкусная и здоровая еда дала пищу мозгу первобытного человека, который в результате сего поедального прогресса выдал такое, за что мы до сих расплачиваемся, расплачиваемся и никак не можем расплатиться.
       Нет, это не новый, более прогрессивный способ добычи еды – огородничество и разведение домашнего скота, заставившее наших первопредков вместо кочевого образа жизни вести оседлый образ жизни.
       При таком прогрессивном способе добычи еды как земледелие и скотоводство люди могут легко контролировать друг друга. Теперь стало возможным отдельным хитрым индивидам, обычно в эту «правящую элиту» входили самовыдвинутые выскочки, они же вожди племени, впоследствии «скромно» переименовавшие себя в «королей» и «царей», и их приближённые, впоследствии ставшие известными под такими псевдонимами как «придворные» или «бояре», заставить легковерных своих родственников вкалывать на хитрых сородичей.
       Так и появился самый первый вид эксплуатации человека человеком – рабский труд, за который-то мы до сих пор и расплачиваемся, к примеру, на бесконечной «Операции „Ы“» и других подобных мероприятиях, как-то пандемия, экономический кризис и прочая капиталистическая олигархатная лабуда по затуманиванию наших мозгов от нашего естественного желанья вновь свершить Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию.

       Во время охоты раб, владея охотничьим оружием, убьёт своих рабовладельцев и сбежит, а во время собирания даров природы рабыне сбежать в лесу ещё проще, чем рабу на охоте.
       Посему в таких «дичайших» условиях и речи не могло быть об экслуатции человека человеком. И совсем другое дело вести рабовладение в застенках своего охраняемого огорода. Высокий острозаточенный забор, натравленные псы–волки, верные слуги, бдительная охрана, кованные цепи и кандалы. Идеальные условия для начала новой жизни. Так зародился капитализм.

       Поначалу «вумны» (хитрые) головы историков его обозвали как «рабовладельческий» строй, затем – «феодальный», и лишь опосля – «капиталистический». Но как по-иному не называй эксплуатацию человека человеком, как её не маскируй, всё равно она остаётся эксплуатацией человека человеком.
       Именно об этом отрытым текстом на более сотни томов и пишут наши «первоисточники» – Маркс, Энгельс, Ленин, за что им от нас респект и уважуха!
       И именно за эту правду всё наше Великое Советское прошлое прячут олигархи от глаз младежи по всей планете, искореняя из истории все следы Величайшего Советского наследия, дабы младеж не прозрела бы и не свершила бы «Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию Два Точка Ноль».

       Мавзолей по праздникам, скрывая, укрывают декорациями и накрывают муляжами.
       Историю ведают лишь о царизме, будто никогда не существовало Советского Союза. Но если же о нём им и приходиться вспоминать, то делают они это вскользь и в показе только Советских минусов, якобы они существуют без плюсов.
       Памятники водружают исключительно деятелям времён царя–батюшки, да царицы–матушки, а славному героическому Советскому народу нашему, как всегда, «устанавливают» только дюй. Вскользь упоминают Советский народ лишь на Девятое мая, да и то только потому, что их папули тоже тогда воевали в той, теперь ими ненавистной среде.
       Экономику восхваляют лишь рыночную, капиталистическую, империалистическую (http://proza.ru/2024/08/21/371), принижая плановое хозяйство. При этом сами же олигархи свои дела, дабы они получше варились, планируют по пятилетним съездам своим даже ещё чётче, ещё точнее, ещё сильнее, ещё более «пятилетнее», чем это было в критикуемом ими Советском Союзе.
       В общем, «правда», она и в Африке тоже «правда».

       Кто хочет быть рабовладельцем?! Вы не хотите?! Все хотят. Мечта рабовладельца – иметь больше рабов.
       Кто хочет быть рабом?! Вы хотите?! Никто не хочет. Мечта раба – стать рабовладельцем.

       И пошёл войною брат на брата, «Каин на Авеля». И начались нескончаемы битвы на планетушке сей за справедливость во взаимоотношениях промеж людей, за смену власти у людишек, за перестановку шахматных фигур, игроками партии которой являются не «Бог и Дьявол», а, если без мифов, легенд и сказок (http://proza.ru/2024/11/25/439), т.е. без мистики, оставив лишь тосты, то «Человек и Человек».
       Так началась развиваться наша «великая цивилизация» … на «зависть» всем инопланетянам мира сего.

       -----------------------

                ОТКОРМОЧНАЯ БАЗА

       Как-то в году так в 1986–м, будучи научным сотрудником по спортивной биомеханике, находился в творческой командировке в посёлке городского типа (ПГТ) под название «Отэпя» (ударение на «О»).
       Славился этот ПГТ только тем, что в нём на деньги всего советского народа была построена спортивная база для сборной Советского Союза по лыжному спорту. Во всём же остальном это было самое обычное сельпо сельпом, но его жители так, естественно, не считали.
       Вражьи радиоголоса там никто не глушил. Да и кому нужно мнение деревни?! Пущай вякают, что им вздумается. Вот они и дослушались по коротковолновым радиоприёмникам до того, что самомнение у них стало таким высоким, каково нынче имеется у «сольфеджио», у этих «мажоров, миноров, бекаров, бемолей, дубль–бемолей, диезов, дубль–диезов, и акколад».
       В личных беседах с тренерами удалось прознать, что их интересовал этот ПГТ не потому, что там якобы были «отличные природные условия для наилучших тренировок по лыжному спорту», ибо так их заставляли врать всему местному населению, а только потому, что там была отличная … жрачка.
       Мне, как бывшему профессиональному спортсмену, трудно со всеми этими «особыми» мнениями не согласиться. Что было, то было. Действительно, еда была и вкусная, и сытная, и биологически чистая. Но на этом всё.
       Мест, окромя этого захолустного ПГТ, для ещё более идеальных тренировок, в Советском Союзе было более, чем предостаточно. И многие из них, по тем временам, были лучшими в мире! А этот зазнавшийся сельповской ПГТ наши «сборники», т.е. сборная Союза, использовали лишь как «откормочная база» и не более того.
       Но местные-то «деревенщины безграмотные» внушили себе, что именно они и есть самый настоящий «лыжный пуп Земли», а потому вели они себя в быту соответственно заданному вражьими радиоголосами такому ложному «лыжному имиджу» (образу).

       До сих пор здешнее правительство каждого первого декабря объявляет ПГТ Отэпя зимней столицей Всея Страны, что длится до каждого первого марта.
       Однако в действительности никакое правительство никогда не переезжало на этот или иной срок в тот или иной заштатный ПГТ. Как была Вся Власть Олигархам в настоящей экономической столице, так там и остаётся всегда, как бы народу красиво не врали бы о некоем «переносе» столицы в Тьму Тараканью как культурный знак уважения мнения своего народца.
       А один из ничего не решающего начального этапа Кубка мира по биатлону Международный союз биатлонистов (International Biathlon Union, или IBU) проводит именно в Отэпя и тоже только в знак уважения к безупречной в этом ПГТ … кормёжке. Ничего в сути своей не меняется в этом мире бушующем.

       Квартироваться мне там тогда пришлось на турбазе, упиравшейся в небольшое монето–образное озерцо, на берегу которого была пристань с типовыми прогулочными вёсельными лодками.
       Как-то тихим лунным вечерком, отбывавшая свою дежурную смену местная блондинистая «домоправительница» той турбазы, прознав, что я бывший гребец, предложила мне покатать её на лодочке.
       Объяснила она это своё желание тем, что она до чёртиков, что водятся в том озере, боится находиться вдали от берега, да к тому же в качающейся лодке на воде, а с неопытными местными, вечно полутрезвыми её хахалями такой вояж её всегда пугает. Обидно же жить на берегу такого волшебного озерца и ни разу не побывать в центре его загадочной акватории: вдруг там и взаправду – черти водятся?!

       Конечно же, мне тут же пришлось «поверить» в эту обычную девичью сказку, а не то … мог быть выселенным из той, весьма дефицитной по тем временам, Дурбазы.
       Смирившись со своею такою участью, по-джентельменски предложил даме свою руку … сопровождения её в сей «белый корабль» тогдашней их «все–национальной мечты», которой они тогда прожужжали нам все уши.
       И показал свой «класс» гребного мастерства, тем более что на дворе стоял дивный тихий лунный августовский вечерок. Да и дел никаких иных у меня уже не было. Было то самое время настоящего дурака–валяния.
       Далее следует классическая «картина»: мужик – на вёслах, баба – на руле. Всё как в жизни людей: мужик вкалывает, а баба правит.

                https://www.anekdot.ru/id/1622714/

       -----------------------

                МУЖСКОЙ СТАНДАРТ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

       Неспешная беседа издалека постепенно и неизбежно раскрывает сущность любого романтически настроенного «путешественника». В итоге часового водного «путешествия» с прохладцей она выдала на–гора:
       — Больше всего я ненавижу два слова: «Иван» и «Коммунизм».
       Меня сразу же удивило то, что она, без зазрения совести, назвала слово «Иван» как ею отвратное явление, при этом зная, что мне не только приходиться иметь с рождения непосредственное отношение к русскому миру, но и то, что она со мною в этот момент разговаривала именно на русском языке.
       И к тому же она сделала такой свой языковой выбор по собственному желанию, объяснив это тем, что в этом захолустье ей редко предоставляется возможность попрактиковать хоть какой-то иностранный язык из числа тех, которые она уже знает.

       — Похоже, вражьи радиоголоса уж слишком сильно–больно перестарались. Ведь если и дальше так «дело» пойдёт, то можно вскоре начать получать «ответочку» всем: и нам, и вам, и кому угодно. А угодно-то всё это кому?! — вдруг с ужасом подумалось мне о предстоящем ближайшем будущем человечества на этой многострадальной планете.
       Дабы не перенапрягать обстановку, пришлось молча «проглотить» сию «мину» и, еле сдерживая свою, уже лицемерную улыбку, догрести до берега. Более, как бы себя не заставлял, вести хоть какие-либо контакты с ней мне никак не хотелось. Сразу вспомнилась нескрываемая в те «занавешенные» советские времена статистика того, что наиболее кратковременные браки — это именно межнациональные браки.
       И такое, неожиданно возникшее странное желание как прекратить общение, не исчезало даже невзирая на её сногсшибательную внешность местного колорита по всемирно–вечному мужскому стандарту женской модельной красоты.

                Стройная длинноногая пышногрудая блондинка
                с роскошными кудрями, скрывающими мочки ушек, в которых лукаво поблёскивают бриллиантики;
                окутанная плавными очертаниями гитарообразной формы туловища;
                с милым лицом глупышки, украшенном скромным, но горделивым носиком,
                на удивительные губки которой по праздникам прилетает блестящая малиновая бабочка–бантик,
                а в её раскосых глазах размером с куриное яйцо всегда мягко сверкают огромные белки–фонарики.

       И когда она вальяжно идёт по прямой как по кривой, игриво как бы прикрывая свою сногсшибательную сипованную промежность, то с каждым её таким шагом из этого убийственно–волшебного меж–ножного просвета вырывается мощный луч света, превращая любого самоуверенного мужика в безвольное существо.
       Это подобно прожекторной атаке в уникальной ночной битве Красной Армии 16 апреля 1945 года в ходе Берлинской операции, когда сверхмощные советские прожекторы ослепили вражеские войска и тем самым довели до сумасшествия всех оборонявшихся фашиствующих немцев.

       -----------------------

                RUSSO TURISTO, OBBLIGO MORALE

       На этот вечный мужской стандарт женской модельной, почти несуществующей, красоты равняются все прооперированные хитрой и жадной косметологией наивные малоучки и недоучки.
       Они усиленно верят в то, что если Матушка–Природа не одарила их, по их же заслугам из их же прошлых жизней, таким желанным всеми мужиками образом, то тогда они сами её возьмут у Матушки–Природы так, как это уже брал всемирно–знаменитый селекционер Иван Владимирович Мичурин, сказав:
       — Мы не должны ждать милостей от Природы! Взять их у неё – наша задача!

       И дуры завалили хитрых и жадных пластических хирургов непрерывной и вечной как бы «работой» по превращению уникальных личностей в единообразных инкубаторских близнецов. Глядя на эти однотипные утиные губы, невольно вспоминается мультсериал ... «Утиные истории».
       Там мамочка одного простофили, переодевавшегося по паролю «Белиберда–белибердень» в костюм супермена — «Утко–робот Гизмо», сидя на диване, в неснимаемых бигудях, бесконечно смотрела по телику в своём домике–вагончике сериал под названием ... «Утки тоже плачут».

       А в это же самое время по Центральному Телевидению из Москвы (ЦТ), оно тогда здесь уже «дышало на ладан», но всё ещё продолжало каким-то чудом показываться, бесконечно демонстрировался один из множества новомодных сериалов того времени под интригующим для советского человека названием — «Богатые тоже плачут».
       Даже мой папуля, Царствия ему Небесного, тогда, во время просмотра этого «шедевра», при мне пару раз по-настоящему прослезился.
       Это меня изрядно удивило, поскольку он всю свою жизнь был не только здравомыслящим главным энергетиком одного из крупнейших заводов Всея Республики, а по производству железобетонных изделий – самым крупным во всей нашей «солнечной» Эстонии, от которого теперь не осталось ни рожек, ни бетонок. Кроме того, он ещё был и его бессменным, на протяжении сорока пяти лет подряд, стойким заводским парторгом.
       «Богатые тоже плачут», и наш стоик тоже заплакал. Удивительно. Но когда он вдруг услышал фразу — «Утки тоже плачут», то его смех был слышен на весь район.

       Однако, если лицо хирурги могут уродовать до неузнаваемости в течение всего того времени, пока у вас есть для этого деньги, то удивительно–волшебный меж–ножный просвет под промежностью не способен сделать не только ни один хирург, но даже «великий и ужасный Гудвин», т.е. волшебник, фокусник, иллюзионист, манипулятор. Никто, кроме Матушки–Природы!
       Поэтому ношение брюк, и уж тем более – облегающих штанов (http://proza.ru/2024/05/09/342), «к лицу» только сиповкам. Остальным дамам «obbligo morale» (латин.: моральное обязательство) предписало носить лишь юбки, платья, сарафаны и иную поясную одежду, которая прикрывает паховую область, скрывая отсутствие промежностного просвета волшебного.
       Но, к сожалению, древнейшая народная мудрость по этому поводу гласит то, что «дуракам закон не писан». Но если писан, то не читан. А если читан, то не понят. И если понят, то не так. Ведь дуракам закон не писан не просто так, а потому что именно этими глупыми, наглыми, высокомерными дураками он ... написан!

       Ну, а тем счастливицам, получившим по великолепным и одобрительным заслугам из своих прошлых ратных жизней, так утверждает религия большинства, такой дар от Матушки–Природы как меж–ножный просвет под промежностью, нет надобности себя изматывать бессмысленными и дорогущими операциям по изменению своего «облика без морали».
       Они сами, без каких бы то ни было посредников, успешно побеждают в «охоте» по извечной системе, которая «по секрету – всему свету» названа как «ловля на живца».

       -----------------------

                FINITA LA COMMEDIA — КОМЕДИЯ ОКОНЧЕНА

       — Самая настоящая «откормочная база» и не более того! Да и зачем «вставлять палки в колёса» местным хахалям?! У них и без того девок меньше, чем пацанов, а эта краля, как кавказская пленница, вообще одна на весь район! Ведь все же подобные зазнобы неволен–с съезжаются в столицу, — подумал я и навсегда уехал из этого тьмы–тараканьего лыжного ПГТ к себе домой. В столицу.
       Однако те «ненавистные» ею два слова дали мне огромную почву для дальнейших размышлений о смысле жизни людей на этой планете, которую и поэтому тоже честнее называть как http://proza.ru/2024/09/25/483

       -----------------------

                KOM–MUNN–ISM (КОММУНЬИЗМ)

       Отдельные учёные уникумы, естественно, знают жизнь в более тонком свете её преломления. Однако это не даёт повода видеть в этом уникальном взгляде мнение всего человечества.
       Массовое знание людей о жизни возможно прознать и увидеть только в глубоком «тылу», коим и является «Тьма Тараканья», или по привычному – деревня. Взгляд именно глубокой деревни на мир и отражает обобществлённое мнение человечества.

       Как показала практика, люди планеты связывают воедино теорию коммунистического построения справедливого общества с русским народом.
       С одной стороны, это похвально за нас: в таком благороднейшем деле быть первыми – весьма почётно.
       Однако, с другой стороны, вражьи радиоголоса преподносят коммунизм как что-то пагубное для человечества. И самое ужасное в этом обмане то, что наивная деревня, коей, по сравнению с городской массой людской, всё же большинство на планете, в это тут же верит.

       Такие слова как
                «Иван» (древнееврейское – «бог помиловал») и
                «Коммунизм» (французское слово «communisme» и немецкое слово «Kommunismus» являются производными от французского слова «commun», т.е. общий, общественный, и даже английское общеупотребительное словце «common» переводится гуглей тоже как «общий», а не каким-то «коммон», как бы намекая на «коммун–изм»),
       которые ненавистны той, хоть и красивой, но всё же – деревенщине безграмотной,
       ассоциируются в ней, да и во всём мире, как слова не еврейского, не французского и не английского происхождения, а именно русского образования.

       При этом наши аборигены, под непрерывным давлением вражьих радиоголосов на аборигенских языках, в своём словоблудии на заданную тему дошли до совершенства. С незапамятных времён они промеж себя говорят не «коммунист» (kommunist), а «коммунЬист» (kommuNNist). Такая смягчённая интонация подчёркивает умышленно ими вставленное их слово «мунЬ» (эст. – munn), что на их «сверхсекретном» языке означает «х_у_й». Таким образом, получается то, что:

       Kom–munn–ism (коммунЬизм) — это наука, изучающая влияние пениса мета–галактического масштаба на развитие мульти–вселенной.

       Весь мир видит в слове «коммунизм» только русскость. Через это, чуждое русскому уху, словце мир разжигает в себе русофобию на всех идеологических фронтах. Этим пользовались «старые» олигархи в двадцатом веке, когда устраивали т.н. «охоту на ведьм», т.е. на коммунистов. Этим же пользуются и нынешние «новые» олигархи в двадцать первом веке для порабощения самостоятельного мышления вновь народившейся младежи.

       -----------------------

                TABULA RASA — ЧИСТАЯ ДОСКА

       Олигархат, в отличие от простого большинства ими оболваненного человечества, прекрасно знает непререкаемую педагогическую истину Жан–Жака Руссо о «tabula rasa» («чистая доска»), которая в конспективной (краткой) форме гласит следующее.
       То, что мы «напишем» на «чистой доске» (в сознании ребёнка), то мы потом и будем «читать» всю свою оставшуюся жизнь. И исправить такой «текст» в дельнейшем будет почти невозможно, ибо горбатого исправляет только могила.
       Так закладываются основы национализма, расизма, фашизма, и прочих иных подобных мечтаний о своей как бы «избранности» в некую «аристократию» и о якобы «недочеловечности» всех остальных «людишек», достойных быть лишь «рабами», ибо это будто бы «заложено» в них «по умолчанию».
       В общем, такая теория о «чистой доске» есть не что иное как примитивная мечта лентяя, он же трутень, паразит, глист, кровосос (пиявка, комар, слепень, москит, клоп, клещь, летучая мышь–вампир), и не более того.

       -----------------------

                SORDIDA TABULA — ГРЯЗНАЯ ДОСКА

       Однако Советская педагогика, на примере практики Антона Семёновича Макаренко, доказала обратное. Любого человека всегда можно исправить в лучшую сторону, было бы на то обоюдоострое согласие противоборствующих сторон такого воспитательного процесса.

                Любую «грязную доску» всегда можно и почистить, и подправить.
                И даже переписать заново!

       Именно за эту антифашисткость нынче олигархат и гнобит самое гуманное учение Великого Макаренко.

                http://proza.ru/2024/07/20/428

       Принцип «чистой доски» с умышленно заданным отрицательным знаком влияния на подопытных применяют нынешние олигархи посредством «карманного пальцетыка» (смартфона с мобильным интернетом), с рождения вбивая в головы младежи свои ранее сокрытые, а теперь и хитро замаскированные, вбрасываемые в мир под «благими намерениями» фашистские, реваншистские, дурманящие, оглупляющие, притупляющие, ограничивающие мышление «тексты» в виде:

       – кино как якобы «искусство» (пустое по жизненному смыслу, но яростно пропагандирующее хамство, неуважение к любому человеку, обман, насилие, грабёж, убийство, самоубийство, многотонное прокурево, беспробудное пьянство, и иное поведение, недостойное высокому званию «Человек Разумный» (Homo sapiens), являя собою полный антипод Советскому сталинско–брежневскому кинематографу, т.е. тому кино, которое создавалось до 1985–го года);
       – игр «зависимости», доводящие игроманов до самоубийства;
       – блогерско–стримерских говорящих «голов профессора Доуэля»;
       – «кровопролитных» споров в соцсетях на тему «Аз есмь царь!»;
       – теле–скандалов обо всём, кроме существующей после 1985–го года до сих пор непрерывно разрастающейся социальной несправедливости;
       – радио–трепотни ни о чём, лишь бы отвлечь «товарищей» от существующей после 1985–го года до сих пор непрерывно разрастающейся социальной несправедливости.

       Именно это мы теперь и «читаем» в устах и повадках нашей младежи по всей этой многострадальной планетушке. Не случайно очень трудно разговаривать с людьми, чей мозг уже забит «карманно–пальцетыканным» словарём от «Эллочки–людоедки», понять которых могут только их подружки – «Фимочки Собак».
       NB! В слове «С'обак», означающем фамилию, ударение падает на «О».

                https://www.anekdot.ru/id/1622257/

       -----------------------

                МЕЧТА УПУЩЕНА

       Если мечта сбылась, то и жить более нет смысла. Цель достигнута, пора и на покой. Дабы такового не случилось мы сами себе устанавливаем бесконечную цепь маленьких промежуточных целей как звеньев некоей жизненной цепи. Преодолевая такие цельки, мы, подобно «коту учёному», самоуверенно ходим по цепи жизни как … цепные псы.
       Однако самым лучшим средством, бесконечно стимулирующим нас на жизненные подвиги, является всеобщая, сверхмощная, никем недостижимая, но такая желанная цель как «Светлое Туманное Будущее» человечества. Одним из таких целеполаганий и является заветный «коммунизм».

       В Советском высшем образовании до 1987–го года, т.е. до т.н. «перестройки», для расширения кругозора знаний, характеризующего высшее образование и отличающее его от иного образования, были обязательными для всех ВУЗов СССР вне зависимости от их специализации следующие учебные предметы:

       – «Иняз», т.е. иностранный язык (первый и второй курсы – заканчивалось зачётами);
       – «История КПСС» (первый курс – заканчивалось зачётом);
       – «Марксистко–ленинская философия» (второй курс: первый семестр – «диамат», т.е. диалектический материализм – заканчивалось зачётом; второй семестр – «истмат», т.е. исторический материализм – заканчивалось экзаменом);
       – «Политэкономия», т.е. политическая экономия (третий курс – заканчивалось зачётом);
       – «Научный коммунизм» (четвёртый курс – заканчивалось экзаменом).

       Все, кто имеют такое Советское высшее образование, обязательно сдавали выпускной государственный экзамен по научному коммунизму.
       Большинство выпускников вузов, как это и водится по всему свету во все времена, сдаёт экзамены по неинтересным им предметам либо посредством шпаргалки, либо общим от всего курса неким подарком. Например, дорогущий, сверхдефицитный, самый настоящий французский коньяк коробочной, элитной категории.
       В итоге никто толком и не знал такой, на мой взгляд, архинаиважнейший предмет как «Научный Коммунизм». Мне же его всё же удалось, в домашней тиши, полностью проштудировать по той самой книжище с золочёными буквами на твёрдой красной обложке.

       Сработал мой принцип – не идти туда, куда идут все. Не хочется быть членом всё равно какого стада, поскольку в стаде правит стадный инстинкт. Один член стада, стоящий впереди всего стада, случайно споткнётся, и всё стадо тут же начинает невольно тоже спотыкаться. Не знаю как кому, а лично мне такая стадная «жизнь» противна.
       Поэтому меня нет там, где есть все. И именно из этого своего «принципа противления толпе» тщательнейшим образом проштудировал весь тот красный золочёный учебник, который стадо даже не открывало, но при этом его хаяло.
       И, что было для меня удивительным, поскольку мне, как меломану, тоже приходилось «вкушать» вражьи радиоголоса, не нашёл ничего пустопорожнего, как это было принято считать в кругу советской интеллигенции. И даже наоборот, был впечатлён стройностью и гармоничностью построения той великолепнейшей теории.

       И когда во второй половине дня, после очередного окончания бесконечного показа балета «Лебединое озеро», девятнадцатого августа 1991–го года началась первая в истории человечества т.н. «цветная революция», меня не удивило то, что там было много советской интеллигенции.
       Вряд ли «быдло» (польск.: стадо) могло додуматься до того, чтобы заранее подготовиться и сшить почти километровой длины огромнейший белогвардейский флаг, он же – буржуинский (буржуйский) хоругвь.
       А затем, в день как бы «победы» этой первой в истории человечества т.н. «цветной революции», торжественно и гордо нести этот штандарт как гроб на похоронах некоего великого из великих, показывая тем самым всему «отсталому мирку» свою суровую фигу. Но без масла, ибо его тогда в магазинах уже не было.

       К тому времени в магазинах уже почти ничего не было. «Меченый горбач» вкупе с «елейным пропойцей» умышленно всё съестное попрятали, а затем тайно повыкидывали на мусорные свалки, дабы народ разозлился бы на якобы «бесчеловечную» Советскую власть.
       Таким хитрым демаршем наши жадные до власти «рулевые» сами выдали себе, бессовестным проходимцам, «моральные права» творить своё капиталистическое как бы «добро» в борьбе с нашим социалистическим якобы «злом».
       А поскольку жрать всем людям хочется всегда, то мы, люди, и позволили им, нашим «рулевым», нас истязать и дальше, веря в них так, как сегодня все верят и в Бога, и в «свободные демократические» выборы (https://www.anekdot.ru/id/1622697/), и в олигархов. Верят в то, что они, это жульё с большой дороги, и есть наши истинные «спасители во плоти».

                https://www.anekdot.ru/id/1623149/

       С тех незапамятных августовских дней вся планета до сих пор «пожинает» на ратных боевых полях под названием «театр военных действий», в котором человечество уже пятый год подряд с содроганием вынуждено «смотреть трагикомедию», «наивкуснейшие» плоды того рокового для мира нашествия советской интеллигенции, которая во время своей учёбы в вузах успешно прошляпила гениальнейший письменный труд такого сверхгения всего человечества всех времён и народов как Владимир Ильич Ленин.

                Речка движется и не движется,
                Песня слышится и не слышится,
                Трудно высказать и не высказать,

                Мечта сбывается и не сбывается.

       -----------------------

                «СКАЗОЧКА» НА СОН ГРЯДУЩИЙ

                „НЕТ ЗВЕЗДЫ — НЕТ ПУТИ“

       «Из всех искусств для нас важнейшим является кино, ибо оно одно вполне доходчиво до малограмотного пролетариата и вовсе неграмотного крестьянства».

       «Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк».

       Эти как бы «цитаты» злые языки приписывают Ленину. Но как бы и кто бы ни критиковал бы ленинский путь развития человечества, но без показанной им «звезды путеводной» нет и «путеводного пути».

       Можно до бесконечности блуждать в поисках верного жизненного пути, но так никогда и не выйти на тропу здоровья, ведущую к заветной благородной цели. Да и заветную цель эту благородную тоже никто толком и не знает.
       Куда стремиться?! Зачем надо стремиться именно туда?! Чтобы жирно жрать и жирно срать?! Так у королей и олигархов с того момента, когда они дорвались до царственного трона и до денежной власти, это давно не мечта, а быль. Всем остальным тоже хотелось бы эту «сказку сделать былью», но такой «реализЬм» им не по зубам, поскольку у них и руки коротки, и кишка тонка.

       Умышленно, как бы ошибочно, встраиваемый мягкий знак в слово «реализм» означает недостижимость всего выше и нижесказанного. Именно так – «реализЬм» – Егор Кузьмич Лигачёв, с подчёркнутым мягким знаком, ставшим «визитной карточкой» самого этого Кузьмича, выговаривал слово «реализм» 1–го июля 1988–го года на девятнадцатой партийной конференции.
       Тогда она прославилась на всю планету знаменитым лигачёвским воззванием, вброшенным в советский народ с той высокой трибуны как девиз, который впоследствии стал на некоторое время даже всемирной мантрой:

                «Борис, ты не прав!»

       Да и где та межа, где тот предел желаний?! Тот самый предел накопительства недоброго «добра» денежно–барахольного, после которого любой олигарх с радостью скажет самому себе:
       — Хватит, накопился! Пора и на покой. Всё, ухожу в отставку на пенсию доживать время своего «дожития», в котором хочу только одного – своей оставшейся жизни радоваться до полного своего посинения.

       Таких границ не существует, потому что они никогда не появляются сами по себе, как пограничный столб на государственных границах, до тех пор, пока сам человек–коллекционер, всё равно чего коллекционирующий, не захочет их осознать.
       Начинающий коллекционер копит всё ему интересное, что только попадается под его руку. Однако с появлением огромной горы такой накопленной «бесценности» только человек–разумный способен сказать самому себе:

       — Если это «дело» и дальше так же «пойдёт» в гору, то вскоре вокруг меня будут только бестолковые горы этого «бесценного» груза.
       Они разрастутся до таких размеров, что мне придётся ютиться где-то в уголочке своих хором.  А в последствии мне вообще придётся покинуть свои хоромы, дабы этому моему «бесценному» грузу было бы где получше храниться.
       И будет этот «бесценный» груз покоиться во счастие моей души, но не моего тела. Ведь моё тело в то время начнёт гаснуть не только из-за возрастных стареющих изменений в нём, но и из-за его новой, теперь уже второй роли в этом бесконечном прожекте под названием:

                Вновь, вновь золото манит нас!
                Вновь, вновь золото, как всегда, обманет на–а–а–а–а–а–ас!

       Осознав бессмысленность такого накопительства, разумный коллекционер останавливается в своём таком безумном угаре собирательства всего подряд, и определяет для своего коллекционирования только одну единственную тему, вокруг которой он и сосредотачивает всё своё основное внимание собирателя–накопителя.
       Как правило, такой центровой темой в любом коллекционировании становиться самая популярная в таких случаях стезя под названием:

                «Пошло всё нафиг!»

       И, как ведают нам «святые книги», теперь уже коллекционер–бывший, раздаёт всё им собранное «ближним своим».
       Опосля чего он, как «верблюд», легко «проходящий сквозь игольное ушко» (ударение на «О»), с лёгкою своею душонкою впадает … в беспробудное пьянство до полного своего посинения, ибо окончательно и бесповоротно доказать, что ты – не верблюд, это не каждому дано.

       Тут и «сказочки» конец, а кто её не слушал, тот дураком так и остался.

                Спокойной ночи, мальчики и девочки!

       -----------------------

                ИСКУССТВО ПРОЯВЛЯЕТ СУЩНОСТЬ

       Противостояние двух диаметрально противоположных общественно–экономических формаций наиболее ярко проявляется в искусстве.
       Моя бабушка по маминой линии, единственная из того поколения моих ближайших родственников, оставшаяся в живых после Великой Отечественной войны, была почти безграмотной. Умела лишь читать то, что надо подписать, умела писать только свою подпись, и умела считать мелочные деньги при расчётах в магазинах. Остальные знания о жизни она черпала из самой жизни.
       И несмотря на такую свою почти полную безграмотность, она каким-то чудом умудрялась отличать красивое от некрасивого.

       К примеру, её любимым местом отдыха в Таллине всегда был только Кадриорг. Это дача, построенная Петром Великим как место отдыха для своей Екатерины. По-эстонски имя «Катя» будет «Кадри». Потому-то это место «Кадриорг» выглядит как мини–Версаль, как микро–Петергоф, как макси–красотень.
       И потому-то оно самое дорогое по стоимости в нём недвижимости во Всея Эстонии. Каким-то странным образом этот чудный Кадриоргский русских дух оказался самым дорогим, хотя вся т.н. «цивильная» часть планеты «поёт» совсем другие «песТни» о том, что есмь «ценное».

       Откуда у безграмотного человека появляется само по себе чувство прекрасного?! Ведь обычно прекрасному долго и мучительно обучают в школах искусств, а тут оно ощутилось без всякого школярства.
       Видимо, в любом человеке имеется что-то такое, что не поддаётся объяснению, но именно оно, это потаённое от взора, и отличат человека разумного от животного мира. И это «оно» – есть инстинкт чувства прекрасного.

       Вряд ли надо объяснять кому бы то ни было то, что вот звучит мелодия радостная, а вот – грустная, а вот – воинственная, а вот – какофония, т.е. белиберда–белибердень.
       Не случайно из всего разнообразия мира искусства мы воспринимаем как никакой однозначно понятно не только внешнюю красоту, как-то архитектура, ландшафтный дизайн, одежда, мебель и прочее подобное, но также и мир звуков.
       Ведь благодаря звукам наши первопредки, жившие в пещерах во времена ещё каменной эры, смогли выживать в постоянной борьбе с хищниками. И прежде всего в борьбе с таким хищником, который является самым опасным для человека разумного, и каковым этот хищник остаётся до сих пор, и имя тому хищнику – человек–сосед по планете.

       Здесь ничего не возможно поделать, ибо всё главное горе на этой планете происходит именно от ума. А человек, как всем нам хорошо известно на собственной шкуре, и есть самое разумное животное на этой планете.
       Не случайно «Илонка, пританцовывающая в Маске» решил отправить всех, на его взгляд, «лишних соседей» по этой планете на нашу соседнюю планету под воинственным названием «Марс», т.е. «бог войны».
       Но вернёмся к нашему барану.

       Музыка во времена «холодного» противостояния капиталистического мира супротив социалистического действительно разительно отличалась как чёрное и белое.
       Характерной особенностью музыки советской было умиротворение, оптимизм, радостное видение будущего.
       В свою очередь тяжёлый рок мог родиться только в условиях вечной и непрерывной борьбы за выживание.
       И как бы наши доморощенные т.н. «рок–музыканты» ни пытались бы выдавить из себя этот чирей – тяжёлый рок по-советски, всегда у них получался только гавно–рок.

       Чтобы говорить на совершенном английском языке, надо не учить его, слепо повторяя его каноны, а родиться и всю жизнь жить в Англии. Вся планета наивно верит, что говорит по-английски, а в действительности слышен лишь ломаный английский, который правильнее называть как «Эмэрыкэн Ыглыш», т.е. «американский англицкий».
       Если бы не «Битлы», не «Лед Зеппелин», не «Дип Пёпл», не «Пинк Флойд», все – английские группы, то никогда бы даже на интересовался бы такой тарабарщиной как ломаный английский.
       Не случайно англичане не любят вояжи по тому миру, где все люди, лепеча как бы по-английски, в действительно невольно издеваются над их наипрекраснейшим языком, который может звучать только в устах англичан, родившихся и всю жизнь живущих в своей Англии.

       В рок–музыке всё то же самое. Чтобы сочинить знаменитейший на всю планету рифф из песни «Дым над водой», надо не только родиться и всю жизнь жить в обществе непрерывной борьбы за выживание, но и быть в нём яростным борцом.
       Все желают быть знаменитыми, но только исключительные борцы на выносливость побеждают в том сумасшедшем марафоне.

       У нас, у советских людей, этого сумасшествия отродясь не водилось, ибо гений Владимира Ильича Ленина в своё время спас нас от этого безумия.
       Тогда слушали мы всё то капиталистическое, тяжёлое и неповторимое нами так, как в зоопарке мы всегда смотрим на Амурского тигра. Красивый, но в клетку к нему влезть как-то почему-то не очень-то и хочется.

       Уже более сорока лет мы живём в той клетке. Считаю начало капитализма в нашей Стране с 1985–го года, когда к супер–рулю подвели эту зазнавшуюся посредственность – меченого горбача.
       За эти сорок с лишним лет не создано ни нами, бывшими советскими, ни ими, бывшими нашими капиталистическими «противостоянцами», ни одного значимого произведения искусства.

       Даже невольное выживание в этом чуждой нашей сущности вечной капиталистической борьбе за существование, за выживание, не спасло от этого настоящего застоя в искусстве.
       Меченый горбач нас клял якобы «застоем» в советской экономике, в советском искусстве, во всём советском, а получилось всё наоборот. В жизни лжецов такой извращённый, и естественно, печальный итог – это норма.

       Советский Союз никогда на стоял на одном и том же месте.
       Советский Союз никогда не топтался на месте, переминаясь с ног на ногу.
       Советский Союз всегда и непрерывно развивался. Но развивался плавно, по плану, что и создавало иллюзию т.н. «застоя». А нетрепливые жители этой планеты, которую и поэтому тоже честнее называть как http://proza.ru/2024/09/25/483, тому потворствовали. Раздули из мухи слона, превратив в мозгах малоучек, коих большинство на этой планете, супер–державу в как бы «затхлую тюрьму народов с совком в ручонках своих шаловливых».
       Советскому Союзу никогда не нужна никакая т.н. «перестройка», т.н. «реформы», т.н. «обновление», ибо он находился в вечном и непрерывном Развитии, но плавном, дабы советские люди чувствовали настоящее Счастье, а не гонку за «птицей счастья».

       Совсем иное происходит в мире капитала, этой рыночной экономики. Рынок, базар–вокзал, хаос, дерготня, кризис за пандемией, война за пандемией, кризис за войной, непрерывная капитализация, инфляция, дефляция, менструация!
       Даже всеми признанная супер–гений Александра Николаевна Пахмутова после того, когда у нас украли нашу величайшую Родину – Союз Советских Социалистических Республик, так и не смогла сочинить ни одной значимой не только песни, ибо без её не менее гениального супруга поэта–песенника Николая Николаевича Добронравова песня уже совсем не слышится, но и просто мелодии.

       Нет вдохновения! А чему нынче, после 1985–го года, вдохновляться-то?! Краже нашей Величайшей Родины?! Возращению нас опять и снова в это жирное, барахольное, но совершенно пустое треклятое рабство?!
       «Вдохновляться» этой непрерывной борьбе за бессмыслицу – за выживание, которое умышленно подстроили олигархи во имя расширения своих бездонных карманов?!

       Вот мы и вынуждены петь старую песню безумству храбрых, т.е. самим себе.

                У попа была собака – он её любил.
                Она съела кусок мяса – он её убил!
                Убил, закопал, на могиле надписал:

                «У попа была собака – он её любил.
                Она съела кусок мяса – он её убил!
                Убил, закопал, на могиле надписал:

                „У попа была собака“ … »

       И так продолжать до посинения. Нашего.

       -----------------------

                А МОЖЕТ БЫТЬ ОПЯТЬ ... СКОММУНИЗДИМ?!

       Или может быть всё же пора уже вернуть хитро украденный у нас Союз Советских Социалистических Республик ленинско–сталинско–брежневской модели в непрерывном Развитии с учётом ошибок прошлого и настоящего?!
       Всё основное, фундаментальное, отличающее наш социализм от их капитализма, оставить так, как это уже было в семидесятые годы прошлого века.
       Вот они, хоть теперь и временно как бы «винтажные», но всё равно остающиеся вечно быть самыми настоящими бесценностями.

       -----------------------

                СОБСТВЕННОСТЬ

       Государственная собственность:
       – на землю и её недра;
       – на крупные и средние средства промышленного производства: заводы, фабрики, иные крупные и средние предприятия.

       Вывоз любого капитала за бугор запрещён, а его ввоз из-за бугра – разрешён и «поощрён» т.н. «скидками, акциями, кампаниями» и прочей подобной как бы «заботливой» о нас лабудой по всучиванию нам залежалого товара и прочего т.н. «винтажного» старья, т.е. тем, чем олигархи «кормят» нас вечно и бесконечно.
       Мстить — так мстить! Но не всё так просто, ибо писано: «Мне отмщение, и Аз воздам» (Рим. 12:19).

       -----------------------

                ОБЩЕДОСТУПНОСТЬ

       Бесплатность:
       – образования (любого) и воспитания (детские ясли и сады, пионерские лагеря);
       – медицины (всей без исключения, в том числе и самой дорогущей — санаторной);
       – физической культуры (оздоровительной и лечебной);
       – спорта высших достижений;
       – творческого развития (музыка, пение, живопись, скульптура, театр, иная досуговая деятельность).

       В знак не «застоя», а именно «развития», добавить к вышеперечисленным обязательным условиям социальной справедливости следующие элементы ленинского НЭПа (новой экономической политики) с учётом современных реалий.

       -----------------------

                СВОБОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ

       Позволить всем гражданам СССР, за любой, но только свой, счёт, разъезжать по всему миру куда угодно, когда угодно и на сколько угодно так, как это уже имеется сегодня.
       Такая свобода «перемещения в пространстве и времени» (разные общественно–экономические формации, существующие бок–о–бок, позволяют видеть и ощущать разность времени прошлого, коим является загнивающий капитализм, и будущего, коим является наш светлый, но пока ещё временно тёмный, развивающийся социализм) снимет с государства «дамоклов меч» суровости такого государства, после чего никто и никогда уже даже не подумает сказать, что это якобы «совковая тюрьма народов».

       Позволить людям оставаться «за бугром», т.е. заграницей, пожить там и повкалывать на заморских олигархов столько, сколько советские люди сами захотят за счёт своей бесценной жизни поишачить на тамошних олигархов, обсираясь в «ратных» трудовых «подвигах» по обеспечению тем олигархам внеочередных бабло–миллиардов за подачку вам в виде «заплатки», т.е. мелочной зарплатки.
       После, естественно непродолжительного, такого заграничного туристического или трудового «вояжа» советские граждане всегда смогут вернуться к себе домой на свою Советскую Родину через наше советское Посольство СССР, даже будучи в состоянии полного «осчастливливания» теми олигархами, т.е. в голом виде.

       Там, в Посольстве СССР, вас идентифицируют, т.е. определят, кто вы есть на самом деле, и если вы гражданин СССР, то, за государственный счёт, вас отмоют, накормят, спать уложат, а назавтра отправят домой, назад в СССР.
       После чего вы неволен-с, с искренней радостью, запоёте завещание легендарных битлов: «I'm back in the USSR» («Я вернулся в СССР»).

       Вернувшись таким образом на свою советскую Родину, вы уже никогда не позволите себе хамства в виде сквернословия и наплевательского отношения к своей, по-настоящему Великой Родине. А других, подобных хамоватых в_ы_б_л_я_д_к_о_в, будете осекать уже не по «приказу свыше», а по собственному твёрдому убеждению.
       Потраченные государственные деньги на такую процедуру «возращения блудного сына домой» будут по мелочи высчитываться, без взимания с вас подборных ростовщических т.н. «интрэссов», из вашей заработной платы до полного их погашения, что, скорее всего, займёт не более одного года.

       Так что «смело разъезжайте» по этому коварному капиталистическому мирку, которому вы совершенно не нужны. Ведь там и без вас своих дармоедов девать некуда, так ещё и вы к ним припрётесь со своим «чума–даном» (чемоданом):

       — Зарасти, а вот и я! Не ждали?!

       -----------------------

                ФЕРМЕРСТВО

       Позволить сельскому хозяйству иметь свои как бы «частные» пахотные земли, продукцию от которых государство покупает по договорной цене.
       Такой элемент рыночных отношений сохраняется, но только в стратегически наиважнейшей сфере деятельности советских людей: сытная, вкусная, полезная, безвредная … кормёжка.

       Всем, жаждущим подсчитывать не замороженную «получку» (заработная плата) горожанина, а свободно конвертируемую доходную часть нестабильного сельскохозяйственного производства, милости просим-с в деревню.
       Там вас всегда ждёт не только сногсшибательное баблище, но и неповторимая «романтика» жизни на селе:
       – запах свежего сенца вперемежку с аромами залежалого гавнеца;
       – вечная грязь по колено,
       – немытые по локоть в крови руки;
       – ладони, покрытые корочкой затверделых мозолей;
       – подъём по расписанию домашнего петуха, т.е. в «ни свет – ни заря»;
       – отбой тоже по расписанию домашнего скота, т.е. в «ночь – за полночь».
       Только так вы сможете почувствовать себя настоящим «старателем», охотящимся за несметными сокровищами нибелунгов. Золото требует к себе уважительного отношения, т.е. заставляет всех не только изваляться в грязище, но и постоянно жить в ней.

       «Фазенды», т.е. «дачки–пердачки», а также «дворцы», т.е. «избы–хаты–хижины–мазанки–землянки–хибарки», размером и формою с непобедимую крепость, расположенную на плато вершины высоченной крутой скалы, возможно иметь лишь в сельской местности.
       Однако такая не роскошь, а средство земледелия потребует от жильцов любых дворцово–образных фазенд не только постоянного проживания в деревне, где и будут располагаться сии хоромы, но и непрерывного, сугубо личного, т.е. без найма рабов, вкалывания там же на тех же своих «приусадебных», т.е. сельскохозяйственных, угодьях.

       А горожанам, за свою чистоплюйную жизнь со всеми удобствами, придётся расплачиваться проживанием не в личных домах–дворцах с приусадебными садами и виноградниками, как это сегодня принято в среде т.н. «избранных» в_ы_б_л_я_д_к_о_в, а ютиться в квартирках «человейников», т.е. в многоквартирных домах.
       Все они традиционно расположены по улице «Строителей» за номером «Двадцать Пять». Разница между такими типовыми домами состоит лишь в нумерации корпусов и строений, что пишутся через дробь. Либо им присваивается какая-либо буква всё равно какого алфавита. Например, нынче столь моднючего китайского «алфавита», над которым сам чёрт голову свою вечно ломает, пока прознает, что же именно те каракули такие квадратичные означают-то.
       Почему же именно многоквартирный дом, а не «домик в деревне»? Потому что «человейник» не только удобнее обслуживать, но главное, в нём проще контролировать его жильцов.

       В итоге, никто не захочет хаять ни город, ни деревню. Всем будет дан свободный выбор:
       – либо чистая, но «нежирная», т.е. малодоходная и скромная, жизнь горожанина;
       – либо грязная, но «жирная», т.е. высокодоходная и роскошная, жизнь селянина.
       Свобода выбора – основа демократии. Все – на выборы! От вашего голоса зависит свобода ... ваших «рулевых», но не вас.

       А американская интерпретация симбиоза латинского слова «firmus» (твёрдый, прочный) и французского глагола «fermer» (запирать), придав слову «ферма» такое значение как «закрытый двор», пущай (пусть) и далее висит пред нами как «стимул», т.е. как морковка на палочке пред мордой осла.
       Американское слово «фермерство» — это наш стимул того, чтобы мы вечно помнили о том, что мы «обязаны» Америку не только догнать, но и перегнать в деревенский самогон.

       -----------------------

                ЖИЛЬЁ

       Позволить покупать, продавать, обменивать недвижимость посредством только т.н. «электронных денег». Такое виртуальное бабло невозможно потратить ни на что иное, окромя жилья для человека.
       Пополнять живыми деньгами и накапливать такое виртуальное бабло–счастие можно сколько угодно, когда угодно и до коли угодно владельцу такового электронного счёта «надежды». Однако снять денюжку оттуда ужо не получится никогда, ибо вложенные туда деньги — это не деньги, а квартира, и ничего иного.

       Передавать такое накопленное и непотраченное на халупу «баблище» можно только своим единокровным детям, и только в присутствии нотариуса, который сверяет анализы ДНК и истинные документы о родстве с лицами, претендующими на таковое.
       Законные жёны и узаконенные мужья в этом дележе не участвуют, поскольку они и без того уже находятся «в доле» по ходу совместной супружеской жизнедеятельности.
       Неизвестно же откуда вдруг появляющиеся в такие роковые моменты какие-то «дальние, средние и ближние» как бы «родственники», а также всевозможные «знакомые друзья друзей» покойного вынуждены будут уйти не солоно хлебавши. Не случайно наши предки по подобным поводам напоминали: «На чужой каравай рот не разевай, пораньше вставай да свой затевай».

       Приёмные дети не в счёт. Это исключит спекуляцию супружеством со стороны лихих личностей, строящих своё счастие на зомбировании слабохарактерных и безвольных человекоподобных существ, к которым эти лихачи ловко «присобачивают» свои «хвосты».
       От кого наплодились, того и «доите». Мучайтесь своими скверными упрямыми характерами, и ими «доите» друг друга. «Доите» и мучайтесь, ибо Бог терпел и нам велел.
       Надеяться на халяву после сладострастного секса без взаимных послесексовых обязательств во время сожительства, или после секса в пьяном сладострастном угаре на вечеринке или без оной, или после неудавшейся попытки посредством сладенького сексика заманить под венец миленького, но, как неожиданно оказалось, совсем не наивного «гавнюка», может только «нормальный житель этой планеты», которую и поэтому тоже честнее называть как http://proza.ru/2024/09/25/483

       Одинокие бездетные люди оставляют свои скопленные непотраченные «электронные деньги на жильё» советскому государству, которое неминуемо их передаёт пропорционально поровну всем своим детям–сиротам, коих видимо–невидимо в любом государстве.
       Чтобы детей–сирот «ни с того, ни сего» не началось «плодиться» бесчисленными массами так, как это сегодня происходит с «неожиданно» появившимися множествами т.н. «матерей–одиночек», которые в действительности совершенно не одиноки, вести строжайший учёт деятельности родителей, «бросивших» своих детей «на произвол судьбы», т.е. государству.
       В случае обнаружения «сиротского» подлога предоставлять таким родителям–бросунам «внеочередной отпуск» на каторжные работы в пределах суммы, потраченной впустую на «обсечение жизнедеятельности» их якобы «сиротинушек» родненьких.
       В свою очередь любой государственный служака–чинуша, попытавшийся захапать остающиеся нереализованными чужие «электронные деньги на жильё», тут же будет «казнён» изъятием у него всего его имущества, и сразу же отправлен на каторжные работы сроком, эдак, годиков на двадцать пять, не меньше.
       Издревле же известно всей планете, что для товарища Сталина «двадцать пять лет – туда, двадцать пять лет – сюда», это не срок! Ну, а ежели эта «аксиома» известна всем, то и ждите, хапуги, справедливого ответа. «Счастливой» вам, ворюги, в дрожи как бы «жизни»!

       Всё вышеперечисленное исключит любую спекуляцию недвижимостью и всякую преступную намеренность в этой особой сфере деятельности человека «разумного».
       Саму же эту сферу купли–продажи обители людской (берлоги, трущобы, помещения, комнаты, квартиры, дачи, дома, дворцы, замки, крепости, междупланетные и инопланетные космические станции), или, что то же самое, но по-бюрократически именуемом как «жилой фонд», доверить только Советскому государству. Никаких т.н. «риэлторов» и «маклеров», никаких этих мухлеров и шулеров.
       Вместе, хором, громко скажем им наше дружное:
       — «Нет!» этому манки–бизнесу, этим мартышкам и обезьянкам, шныряющим по нашим квартиркам! Пущай они, как и мы, тоже вкалывают на заводах, а не стяжают у нас наши гроши, доставшиеся нам нашей кровью, нашим потом, нашими слезами!
       — «Да!», смерть этим ворюгам!

       В этом особо–криминальном деле участвует только «советская государственная служба по приобретению и обмену жилья», работающая, как все советские городские граждане, исключительно за замороженную зарплату.
       Выставлять в интернет ничего нельзя. Вся «инфа» и иные сведения о состоянии вашего «движимого и недвижимого благосостояния» скапливаются только в оной службе. Поэтому туда следует приходить без посторонних и сторонних лохотронщиков, только лично, только живьём, и только голым, показывая тем самым свою чистоту, свою искренность и свою открытость в своих самых светлых намерениях. «Советская государственная служба по приобретению и обмену жилья» — это настоящий рай для нудистов своей души.
       Регистрация в оную службу своих судьбоносных намерений должна вестись за символический наличный расчёт, что подтвердит серьёзность намерений лица, страждущего более лучшего своего жилья.

       Всё это, вкупе с т.н. «электронными деньгам на недвижимость», обеспечит полное отсутствие какого бы то ни было криминалитета в этой лукавой деятельности «благородного» человечества.

       -----------------------

                ТОРГОВЛЯ

       Позволить на базарах (рынок, привоз, ярмарка, развал, толкучка, кирмаш, черкизон, барахолка, толчок, торжище, безестан) «базарить» (торговать) так, как это и было вечно: свободно торгуй клубникой, выращенной собственными руками.
       Позволить фарцовщикам торговать так, как они торгуют сегодня посредством своих торговых сетей по свободным рыночным ценам, но взимать с их прибыли девяносто процентов в доход нашего Советского государства.
       Рядом с такими торговыми сетями фарцы установить сети государственные, где будут продаваться товары отечественного производства по стабильным фиксированным ценам.
       Таким образом у людей будет выбор покупать импортное и втридорога, или такое же самое, но отечественное и втридёшева.
       Поскольку быть богатым будет запрещено законодательно, то люди на свои фиксированные зарплаты не смогут выпендриваться друг перед дружкой до бесконечности. Рано и или поздно людям надоест эта бессмысленная суета сует – вечная погоня за бесконечно «новомоднючей фирмой».

       -----------------------

                СВОБОДНОЕ ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЕ

       Все успокоятся и начнут заниматься тем, чем и должен заниматься человек, а именно:

       – творчеством: конструировать, изобретать, сочинять, размышлять, искать истину (для неугомонных искателей святой «чаши Грааля», этого «священного кубка», наполненного «сакральным эликсиром бессмертия», указывающим человечеству «идеальную цель жизни» как «конечную вершину устремлений» в вечном поиске «философского камня» на дне «ковчега Завета»);

       – искусством: петь, музицировать, ваять, живописать, лицедействовать, развлекать (для тщеславозависимых зазнавшихся посредственностей, ибо хороший товар в рекламе не нуждается — тот, у кого есть Голос, подаренный Матушкой–Природой, его Слышат все люди без исключения, и Слышат без влияния на такой всеобщий Слух т.н. «профессионального жюри», обзывающего всех таких здоровых слушателей «масскультом», и наоборот: у кого нет Голоса, тому не помогут даже яйца, как это уже было ярко и доходчиво продемонстрировано в кинофильме «Весёлые ребята» от 1934–го года выпуска);

       – спортом высших достижений (для одержимых своею терпимостью мазохистов);
       – оздоровительной физической культурой (для одухотворённых своим телом во имя «волшебной» силы искусства);
       – лечебной физкультурой (для стремящихся к совершенству своего духа, ибо ладан постоянно «дышит» в спину всем живым, над головами которых непрерывно маячит «дамоклов меч»);
       – подвижными играми на свежем воздухе (для непосед, страждущих избавиться от надоевшего им «шила» в своей «жопе»);

       – посещением лекций всесоюзного общества «Знание», на которых высокопрофессиональные лекторы доходчиво популяризируют спящим слушателям «новое слово в науке и технике, тьфу на вас ещё раз»;
       – клубными встречами (для единомышленников по интересам от эгоистического коллекционирования, например, золота и бриллиантов, до альтруистического раздаривания, например, поджопников);
       – субботними вечерними танцами до упаду (скопом для всех возрастов и полов на танцполе, подобно давешним дворянским классическим балам бывшей знати).

       -----------------------

                ИТОГО

       Все вышеперечисленные семь пунктов — это и есть как бы «ленинский НЭП» (новая экономическая политика), но по-современному. Это и есть плановая экономика в непрерывном и вечном её Развитии. Никакого «застоя», никаких «перестроек», никаких «реформ», никаких «обновлений», никаких «революций». Только «развитие». Развитие социализма.
       Это и будет Союз Советских Социалистических Республик ленинско–сталинско–брежневской модели в непрерывном и вечном саморазвитии.

       И вернём мы себе опять самое настоящее ощущение Счастья, когда все мы друг другу рады и искренне готовы приглашать всех своих знакомых к себе в гости на субботние домашние банкеты, где с удовольствием поделимся своими мыслями как кому что делать, чтобы стать ещё счастливее.
       Но эту нашу, по-настоящему счастливую жизнь у нас скапитализдили!
       Так может быть пора её вернуть себе обратно, и у капиталистов её … скоммуниздить?!

-----------------------
                ПОДПИСЬ
                http://proza.ru/2024/07/30/1166
                2026–08–01
-----------------------


Рецензии