Рассказ Они звонят по утрам часть 1
Глава 1 Звон мистера Эванса
30 Августа 2015 года, по всему миру звучало одинаково, протяжно и долго. Клайв Эванс проснулся от того, что за окном долго выла какая-то сирена, он был напуган, думая, что это была воздушная тревога и вот-вот полетят БПЛА.
Подойдя к окну, мистер Эванс, с осторожностью открыл его и начал вглядываться в небо, ничего не предвещало беды, в этот жаркий предпоследний день августа. Звон, так резко поднявший его с кровати, звучал откуда-то из-за угла. Врожденная гиперчувствительность к звукам, сводила с ума этого молодого 35-летнего астронома-любителя, специально переехавшего год назад за город подальше от городской суеты. Как сказал бы его лечащий врач: «Мистер Эванс, вас если не одиночество, то ваша врожденная патология, точно погубит»
Мистер Эванс в какой-то степени был согласен с его лечащим врачом, который наблюдал его вот уже последние лет 20, с того самого момента, когда еще молодой Эванс, прийдя домой сказал маме, что у него заложены уши и он очень плохо слышит. Он не стал тогда вдаваться в подробности, того, что они с ребятами перед этим бегали, прыгали и резвились рядом со стройкой, где вбивались сваи. Мать просто молча взяла и отвела его в тот же день в больницу к очень хорошему врачу, который впервые тогда и выявил, диагноз. С годами болезнь только прогрессировала
Звук, который сегодня испытал на себе мистер Эванс, был, как раз из разряда чтобы барабанные перепонки не выдержали такой нагрузки. Схватившись руками за голову, Клайв устремился скорее в погреб, именно там резкие звуки были не слышны для молодого человека. Спустившись в погреб, он сел на корточки, прислонившись спиной к стене и не отнимая рук от головы начал ждать.
Прошло где-то минут пять или шесть, Клайв поднялся с пола и выйдя из подвала снова подошел к окну, посмотрев по сторонам и снова прислушавшись к шумам с улицы, он понял, что этот «звуковой кошмар» закончился. Со стороны соседних домов, в ту сторону откуда шел предварительно, этот звук бежала большая толпа людей, видимо произошло что-то действительно экстраординарное, возможно даже экстренное.
Клайв не задумываясь, быстро сменив домашнюю одежду на уличную вышел из дома и быстрым шагом последовал следом за толпой. Среди народа то и дело слышны были: «Эй Ричард, мне Миссис Стивенсон сказала, что какой-то дым поднимается, неужели что-то взорвалось?» Ох уж эта Миссис Стивенсон, бабушка-всезнайка 88 лет, которая была в легком старческом не сильно прогрессирующем маразме, временами с просветлениями в уму.
Свидетельство о публикации №226080300215