Палеоконтакт и Круговорот Разума в Природе

Эта заметка из проекта «НЛО и другие», коротко обо всех моих проектах – в ежегодно обновляемом резюме на моей странице портала proza.ru, коротко о каждом из них - в ежегодно обновляемых Предисловиях.


Пока главы Фонда Сол, Г. Нолан и П. Скэфиш, не добрались в публичном пространстве до обсуждения вопроса о том, зачем Земля НЛОшникам (см. «Главы Фонда Сол обсуждают самый главный вопрос»), надо срочно обрисовать ответ на него. Тем более что я уже писал об этом (см. «Древний Египет: в статуях и бессознательном»).

Во-первых, моё предположение о том, что мифы творения являются сообщениями о начале палеоконтактов, влечет вывод о том, что в них мы имеем дело не с самодостаточными творцами вселенных, а с разумными существами рангом пониже.

Во-вторых, у всех живых существ есть жизненно важные потребности. Они удовлетворяются за счет внешней среды, у которой обычно не спрашивают разрешения на это. В мифах творения творцы миров не спрашивают разрешение у будущей твари на ее сотворение. Соответственно и в их альтернативной интерпретации «инопланетяне» (термин условный) из мифов творения не спрашивают разрешения у населения Земли, в т.ч. и людей, на установление контакта. Аналогичное поведение мы видим и в наше время в абдукциях (см. подробнее об этом «После Заявления»).

В-третьих, примерно в одно и то же историческое время на Древнем Ближнем Востоке, около 5 тысяч лет назад (согласно древнейшим письменным источникам), собралось как-то уж через чур много творцов одного и того же мира. Исходя из их равноправия на подлинность, но не как творцов мира, а как древних «инопланетян», я предполагаю, что это была не толпа «инопланетян», налетевших на Плодородный Полумесяц, а развертка древнеближневосточного палеоконтакта.

В-четвертых, поскольку первое приближение к альтернативной интерпретации мифов творения я начал с Шестоднева (первая глава Библии), то лучше всего я вижу цель древнеближневосточного палеоконтакта именно в нем. Для начала надо фиксировать, что это был не-антропоцентричный палеоконтакт, «инопланетянам» нужны не только люди. Как это ни удивительно, но ветхозаветный бог сотворил не всё, что есть в этом мире, из ничего. Это видно из того, что ключевой глагол «бара» (иврит, творение из ничего), который альтернативно предлагается понимать, как собственно установление контакта, использован всего в трех случаях. В первой половине первого дня с Землей, в пятый день – с живностью пятого дня и с мужчиной и женщиной в шестой день (да еще и не один раз). Я это понимаю так, что древнеближневосточным «инопланетянам» нужна Земля, живность пятого дня и люди.


В-пятых, конечно, Земля и все ее население прекрасно жили и до вторжения этих древних «инопланетян», которые, конечно же, не интересовались желанием всех этих объектов контакта на его установление. Им было важно удовлетворить свою жизненно важную потребность, что я усматриваю в знаменитом рассказе о сотворении Адама (Бытие 2:7). В альтернативной интерпретации его предлагается понимать, как добавление к душе Адама еще чего-то от душ «инопланетян».

Чего же?

Ответ на этот вопрос и определяет одну из целей (или вообще цель) прибытия на Землю древнеближневосточных «инопланетян». (см. об этом «Шестоднев, как устроение палеоконтакта»).

Общеизвестно, что умные люди не отдадут неимущему последнюю рубашку, как и одну из 165 любимых. Они отдадут то, что им самим не нужно (см. ту же работу). Как известно, во всех странах есть особые зоны, в которых власти этих стран помещают преступников, нарушителей законов страны, которые им совершенно не нужны вне этих зон. Отсюда и рождается моё понимание древнеближневосточного палеоконтакта, как создание на Земле колонии общего режима. В случае с Адамом речь идет о инкарнации в его и без того составную душу, еще одного компонента – «преступника» сверхцивилизации древнеближневосточных «инопланетян» (подробнее см. ту же работу). Ева такой инкарнации не удостоилась.

(Правда, при правильном понимании это сообщение может стать не демонстрацией превосходства бога монотеизма над богами язычников, а намеком на технологию изготоволения той "удочки", с помощью которой можно научиться ловить "рыбу", решив тем самым в будущем свою жизненно важную проблему...)

Для того, чтобы слово «преступник» звучало менее драматично, стоит добавить, что поскольку речь идет об инкарнации, то это означает исчерпание аналога кармы у «инопланетян». Когда у богов исчерпывается по каким-то причинам их карма, то они могут стать людьми. Давно было сказано, что «вы - боги», но не уточнено, что в основном ниспадшие. О том, что Земля – это колония для падших богов, я писал в резюме 2026 г.

В-шестых, поскольку речь идет о Древнем Ближнем Востоке, а не только о Древнем Израиле с его Шестодневом, то пора подключить мифы творения других древних народов этого региона. Помня при этом, что ветхозаветный Адам – не еврей, а так сказать первочеловек. Я предлагаю в дополнение к древним евреям рассмотреть древних египтян и шумер/вавилонян, как самые древние цивилизации региона. А ветхозаветный бог оказался самым успешным (живучим) из богов всех народов этого региона, т.к. был «раскручен» до мировых религий.

В-седьмых, из мифов творения шумер/вавилонян, египтян и евреев хорошо бы построить такую идеальную схемку (см. Вместо Заключения в «Древний Египет: в статуях и бессознательном»). На  шумеро-вавилонском этапе древнеближневосточного палеоконтакта была зачищена уже существовавшая на Земле более древняя водная элита. Вавилонский бог Мардук из мифа творения вавилонян Энума Элиш убил водного дракона Тиамат. В мифах творения собственно шумер, как я понимаю, войны их богов с водными драконами нет, поэтому совсем идеально не получается: вавилоняне пришли в Междуречье позже шумер.

Отголосок этой войны с водной элитой есть в Ветхом Завете, где ветхозаветный бог убивает только что сотворенную самку Левиафана. Недобитые водные драконы сбежали в Китай и сидят там за великой китайской стеной в ожидании своего часа.

Когда прежняя водная элита была зачищена на Древнеем Ближнем Востоке, наступил древнеегипетский этап этого палеоконтакта. Боги древних египтян не воевали с водными драконами. На этом этапе «инопланетяне» научились «вселяться» не только в статуи богов, что они уже имели делать и у шумер, но и в коллективное бессознательное людей (см. «Древний Египет: в статуях и бессознательном»). Именно на этой основе и развернулся ветхозаветный этап древнеближневосточного палеоконтакта с Адаомо и Евой, когда из Земли была сделана колония общего режима.

В-восьмых, у каждой медали есть две стороны, на одно и то же явление часто можно посмотреть с разных точек зрения. Аналогично и с инкарнацией «преступников» в зачинаемых человеков (возможно, не только их). Традиционно этот «преступник» называется «искрой божией» в человеке. Все эти «преступники» ссылаются на Землю, как я думаю, пожизненно. Однако, как известно, рано или поздно из всех колоний выходят на свободу, после пожизненного заключения – посмертно. Отсюда и получается то, что я вынес в заголовок этой заметки.

С одной стороны, древнеближневосточный палеоконтакт сделал из населения Земли без его согласия колонию общего режима. Однако, как известно, вторжение древнеближневосточных «инопланетян» было с энтузиазмом воспринято местным населением, о чем свидетельствует появление институциональных религий с соответствующими храмовыми культами и т.д. Альтернативно я это понимаю, как организацию в конце концов, т.е. в наше время, Планетарной Службы Исполнения Наказаний. Известно, что не все освободившиеся из земных пенитенциарных учреждений становятся рецидивистами, некоторые все-таки «завязывают». Аналогично и в нашем случае. Результатом работы ПСИН являются святые и просветленные, которые образуют восходящий «поток» в Круговороте Разума в Природе.

В-девятых, очевидно, что эффективность земной ПСИН, определяемая как отношение суммы святых и просветленных за некоторый период времени к разности между зачатыми и умершими землянами, почти нулевая. Это значит, во-первых, что колония вообще находится в более, менее рабочем состоянии, когда население Земли растет. Во-вторых, практически весь поступающий сюда от древнеближневосточных «инопланетян» «преступный элемент» остается здесь. Так что восходящий «поток» разума с Земли очень слаб, почти нулевой…

В-десятых, накопление на Земле «преступного элемента» древнеближневосточных «инопланетян», возможно, приведет земную цивилизацию в постсингулярный период ее будущего развития, если, конечно, не произойдет цивилизационный коллапс в хаос, к тому состоянию, в котором, предположительно, находилась и древнеближневосточная сверхцивилизация перед установлением этого палеоконтакта (см. «Гермопольский миф и пост-сингулярность»). Тогда и у землян может возникнуть потребность дальше развивать Кругоборот Разума в Природе, чтобы также избавиться от «преступного элемента» на Земле.

В-одиннадцатых, итак, вопросу о том, как НЛО сюда добрались (см. «Главы Фонда Сол обсуждают самый главный вопрос»), предшествует вопрос о том, зачем им контакт с Землей и ее населением. Этому вопросу предшествует вопрос о том, как они узнали о перспективности Земли и ее населения. Думаю, что внимательное прочтение древнейшего и авторитетнейшего древнеегипетского гелиопольского мифа творения, а также моего первого приближения к его альтернативной интерпретации  могут помочь на него ответить.


Рецензии
Автокомментарий.

Надо, конечно, добавить 12-й пункт, который прояснит две вещи одновременно, я о них уже писал. Во-первых, предлагаемая альтернативная интерпретация мифов творения не сводится к переименованию творцов мира в «инопланетян», а их акты творения мира в установление палеоконтактов. Во-вторых, он проясняет эвристический первоисточник моего интеллектуального «путешествия» от оливкового масла на священных христианских образах к горе Синай и дальше к Шестодневу. А затем к мифам творения Древнего Египта и др.

Им является эвристика квантовой теории человеческого сознания физика-теоретика, лауреата Нобелевской премии по физике 2020 г. (за вывод черных дыр из ОТО) сэра Роджера Пенроуза (1931 г.р.) и нейробиолога С. Хамероффа. Сэр Роджер Пенроуз полагает, что сознание надо изучать там, где оно отключается.

Конкретно они использовали отключение сознания человека и другой живности вплоть до подвижности одноклеточных общими анестетиками, механизм действия которых до конца не ясен. Уже более 100 лет известно, что они растворяются в оливковом масле. Этот факт привел меня к «противогазной» гипотезе для объяснения того, почему помазание скинии и всего в ней миро делает все помазанное святым. Хотя я почти отказался от этой гипотезы: похоже, она не соответствует мифологическим и историческим реалиям, - но, конечно, не от самой этой идеи.

Кем бы ни прикидывались НЛОшники, «инопланетяне», по-моему, полезно знать, как можно «отключить» их сознание, волю и т.д. Именно это соображение и делает предлагаемые альтернативные интерпретации мифов творения не сводимыми к переименованию богов в «инопланетян», а их акты творения мира в установление палеоконтактов.

Александр Кукаров   07.08.2026 11:08     Заявить о нарушении