Иногда

Вместо эпиграфа:
"Шел по лесу крестьянин. Самый обычный крестьянин: две руки, две ноги, две головы… И хвост."(с)




Иногда в жизни я встречаюсь с необычным. Встречаюсь. Радуюсь, что встретил.(Ведь необычное же!)
А потом - прозреваю. Оказывается ничего в этом встречном  необычного нет. Просто не так увидел. Не то услышал. А пощупать не догадался.
Но прозреваю, как правило, потом. А пока с придыханием и блеском глаз делюсь этим необычным с окружающими. (Ведь как это можно носить в себе?! Это же тяжело и совершенно невозможно!)
А как иначе? Ведь я знаю то, что иным не ведомо. Ведь они, иные, и не видели этого того необычного, что видел я.
И тут, хоба, я! Эксперт по необычному.
(И пусть потом прозреешь, но флёр таинственности останется со мной навсегда! Ведь было же. Было!!!)

Иногда в жизни мне хочется необычного.
Но нету. Нету его, как не осматривайся вокруг.  И тогда я его, это необычное, создаю. (Ну, если не это, то какое-нибудь другое!)
А потом - корю себя. Ну зачем. Зачем я это необычное сделал. Ведь кому оно надо это необычное, сделанное обычным человеком?!
Но корю, как правило, потом. А пока с придыханием и блеском глаз делюсь этим необычным с окружающими. (Ведь как это можно носить в себе?! Это же тяжело и совершенно невозможно!)
А как иначе? Ведь у меня есть то, что иным не ведомо. Ведь они, иные, и не видели этого того необычного, что есть у меня.
И тут, хоба, я! Простой волшебник.

Хорошо, когда сам строишь свою жизнь.
Обычную.
Или нет.


Рецензии