Мир после признания США инопланетян

Эта заметка из проекта «НЛО и другие». Коротко обо всех проектах – в ежегодно обновляемом резюме на моей странице портала proza.ru, коротко о каждом из них - в ежегодно обновляемых Предисловиях.


В этом проекте мне интересны не сообщения о наблюдениях НЛО, а нынешняя организованная реакция на проблему НЛО на международном уровне, в США людей с достаточно высоким статусом, Одним из таких объектов моего наблюдения является онлайн активность Фонда Сол, появившегося в 2023 г., как институт гражданского общества США. Мне они сразу понравились тем, что позиционировали себя мировыми лидерами по проблеме НЛО, дающими советы правительствам, корпорациям, Ватикану и т.д. и теперь несколько членов этого Фонда и его научного совета вошли в Научно-консультационный Совет по НЛО при правительстве США.

После этого важнейшего для Фонда события его лидеры опубликовали на своем видеоканале заявление о том, что, предположительно, среди НЛО есть транспортные средства неземного происхождения, а также другие интересные материалы, о которых я писал раньше. В частности, часовое интервью со-основателя Фонда и члена Совета П. Скэфиша с членом британского парламента Clive Lewis. Следуя своей тактике после большого материала публиковать его особенно важные части Фонд дал 10-минутный фрагмент этого интервью о потенциальных глобальных последствиях признания инопланетян США.

Это признание, через год-два то ли под давлением СМИ, то ли администрация так решит, по мнению П. Скэфиша, состоит из двух частей. Во-первых, заявление Д. Трампа примерно в таком духе: «Мы знаем, что некоторые НЛО  — это технологические средства, не созданные человеком. Мы это знаем уже давно. На протяжении нескольких десятилетий мы собрали много информации по этому вопросу, и  мы просто хотели бы, чтобы общественность об этом знала».

Во-вторых, примерно такая поддержка Конгресса: «Теперь мы считаем, что Конгресс должен начать управлять этим вопросом. У нас есть комплексные пакеты законов в области науки, разведки, образования, развития технологий и т.д.» П. Скэфиш считает, что «последствия для других правительств будут огромными. Естественной реакцией со стороны стран-союзников может быть вопрос: «Почему нам об этом никогда не говорили?» Попутно он обратил внимание на то, что последние действия Трампа, заявления М. Рубио и заинтересованность ряда членов Конгресса от обеих партий показывает серьезное отношение к проблеме НЛО.

Британский парламентарий рассматривает потенциальную реакцию на этот гипотетический сценарий разных групп своего общества. Британские политики, конечно, окажутся в неудобном положении, т.к. они в большинстве своем всю свою сознательную жизнь отрицали НЛО и «проведение каких-либо расследований по этому поводу». Поскольку сейчас рейтинг Трампа среди них очень низок, то они сначала не воспримут его заявление достаточно серьезно, предполагая, что это если не ложь, то не вся правда, «или потенциальная попытка отвлечь внимание от других событий». Однако, двухпартийная поддержка Конгресса – это серьезно и им придется разруливать ситуацию.

Его электронная почта завалена письма от избирателей об их жизненных проблемах. Налогоплательщики могут воспринять внимание своих политиков к проблеме НЛО через призму нынешних своих жизненных приоритетов и сказать, что политики занимаются чем-то не тем. Но в то же время британский парламентарий понимает, что «если это потенциально близкий к реальности сценарий, то это действительно будет иметь серьезные последствия для нашего места в мире.

Он социалист и подчеркивает нарастающее разделение в мире, в частности, его рабочий класс разобщен  «по таким признакам, как раса, пол, гендер, доход, все как бы настроены друг против друга». Однако, в этом разобщенном мире наличие инопланетян может быть потенциально-гипотетически-теоретическим объединяющим фактором.  Социалист-британец думает об интересах каждого и поэтому: «Возможно, это заставит нас вспомнить о нашей общей человечности. Но я не думаю, что это возможно. В интересах каждого, знаете, чтобы миллиарды людей на этой планете начали осознавать свою общую человечность». Наверное, все-таки гугл-переводчик врет, а может быть и нет, скорее нет, чем врет.

Общий итог этого теоретизирования, как я думаю, для народных масс уже относительно давно подвел со-основатель Фонда и член Совета Г. Нолан, сказав, что большинство людей пожмут плечами и вернутся к кухонному столу, т.е. к экзистенциальным проблемам благополучия своей семьи. К этой оценке Нолана стоит, конечно, добавить телевизор, потому что "хлеба и зрелищ" - это вечное. Ну а в условиях происходящей, как я думаю, сейчас техноСингулярности технологическое расслоение стран вряд ли сразу изменится, т.к. если НЛО-новации у кого-то есть, то они скорее всего уже в деле… 


Рецензии
Автокомментарий.

После того, как я написал в заметке «хлеба и зрелищ», заглянул в тг-канал об ИИ с более чем 1.5М подписчиков. Там по закону о синхроничности, о которой я писал в предыдущей заметке в проекте 4 (куда эфиопского врача она завела), ребята запостили изобретенный японским сейсмологом детектор землетрясений. Тяночки с №6 в купальниках, когда магнитуда повышается, у аниме-тяночек начинает качаться грудь. В Японии землетрясений примерно 1500 каждый год. Так что все зависит от чувствительности детектора, если он реагирует на все 1500, то зрелище на весь год обеспечено. "Чертов гений" - так оценили это изобретение ребята из этого тг-канала. ))

Александр Кукаров   02.10.2026 11:06   •   Заявить о нарушении