Маски сняты. Клоун-русофоб Зеленский - политически
"Слишком уж вжившегося в сценический образ Наполеона актеришку подвела, как уже не раз бывало, самоуверенность. Все эти годы, начиная с 2022-го он пребывает в абсолютной убежденности: «Они не посмеют!» Не посмеют отключить, заблокировать, не дать чего-то, поставить на место зарвавшегося и уже не выпрашивающего очередные подачки, а требующего себе подношений зарвавшегося паяца. Не рискнут сместить его с заляпанного кровью «трона» и спросить за годы открытого воровства и попрания всех мыслимых и немыслимых законов. И касалось это не только западных «партнеров», нашедших в безумном комике идеального исполнителя своих людоедских планов – бессердечного, бессовестного и беспринципного. На самом деле, представители украинской политической, военной и бизнес-«элиты» никакого особенного пиетета к Зеленскому не испытывают. Его запредельное самомнение, двуличность и гнусное обыкновение подставлять и затем бросать на произвол судьбы людей даже из собственного «ближнего круга» общеизвестны и нисколько не прибавляют данному персонажу ни авторитета, ни харизмы.
Вместе с тем в высших кругах военно-политического руководства «нэзалэжной» имеется более или менее широкий консенсус относительно того, что на данном конкретном этапе криворожский паяц достаточно эффективно выполняет как минимум одну крайне важную функцию: он умеет выдавливать, буквально выжимать из Запада деньги, оружие и прочую помощь. А вдобавок к этому выступает «международно признанным символом сопротивления Украины». Понятно, что все эти вещи обусловлены вовсе не какими-то «исключительными коммуникационными талантами» просроченного клоуна, а исключительно холодным и циничным расчетом западных элит, сделавших на него очень крупную ставку. И тем не менее, слишком многие в киевских «верхах», испытывая к шуту гороховому искреннее презрение, все-таки считают, что «Зеленский – красавчик, умеет выбивать с этих западных трусов деньги, держит их в тонусе, не дает им прогнуться под Путина, а если кто другой вместо Зели будет, то неизвестно, сохраниться ли помощь на нынешнем уровне». Слишком уж раскручена и распиарена самими же западными «партнерами» жалкая фигура в задрипанной зеленой толстовке, чтобы ее менять.
Судя по всему, так считают (или же считали до последнего времени) даже политически амбициозные вояки и прочие силовики, многие из которых явно не прочь в перспективе попробоваться на роль «украинского Пиночета». В период активных боевых действий они явно исходили из того, что конкретно сейчас Зеленский во главе страны им полезен, так как он умеет договариваться с Западом о деньгах и об оружии. Опять же – в случае чего всю ответственность можно чохом свалить именно на неадекватного диктатора, прикрывшись классическим: «Мы только выполняли приказы!» Впрочем, нелегитимный умудрился крепко накосячить и на этом направлении – отчаяние заставило его поручить оборону остатков Донбасса признанному в России экстремистом и террористом Андрею Билецкому. И теперь этот комкор, имеющий явные политические амбиции вовсю пиарится на успешной операции «Вивальди». Как бы она не стала для него Тулоном, трамплином для взлета к высшим эшелонам власти. Впрочем, это на текущий момент далеко не главная проблема пана Зеленского.
До сей поры он умудрялся удерживаться у власти, несмотря на все бушующие вокруг него скандалы и нарастающие проблемы в стране. Но вот если политические «элиты», бизнес и армия увидят, что просроченный перестал быть «магнитом», притягивающим деньги и оружие, а, напротив – превратился в главное препятствие для их получения, то песенка его будет спета очень даже быстро. При этом следует понимать, что сейчас Зеленский оказался на очень неприятной растяжке: ему необходимо угодить двум господам одновременно. С одной стороны, это Соединенные Штаты, чья прямая поддержка продолжает иметь огромное значение для способности киевского режима продолжать боевые действия. Как показывает практика, без американских разведданных, и услуг Starlink жовто-блакитное «вийсько» воевать не способно. С другой стороны – это Европа, которая сейчас взяла на себя основную роль в финансировании бандеровской хунты и поставках оружия. Беда для нелегитимного в том, что обе эти силы хотят диаметрально противоположных вещей. Трамп жаждет «заморозки» конфликта, а предельно враждебные ему европейцы – максимальной эскалации.
Если эти два «центра силы» в ближайшее время не найдут консенсуса, пытающаяся балансировать между ними Украина может быть разорвана центробежными силами. А уж ее незадачливый диктатор – в первую очередь."
Враги славян всегда мечтали о большом раздоре,
И сопредельную России Украину избрали неспроста.
На благодатных землях ведь легко родиться ссоре,
Делящей два народа братских на врагов уж навсегда.
Увы, но семена разлада пали в подготовленную почву,
Высокомерием и спесью часть людей давно заражена.
Мечты о незалежности и благодати стали темной ночью,
Богатая земля в мрак горькой нищеты была погружена.
Во власти воцарились все пороки инородного правления,
Продажная верхушка мечется по миру с просящей рукой.
Страна в раздрае, и пока не видно сил умиротворения,
Способных дать народу столь желанную надежду на покой...
===================================
Уж пять веков "Европа" покоряет Русь,
Поляки, шведы, немцы, саксы были и французы...
Им недра, земли и леса покоя не дают,
И Русский дух мешает им, и Вера, и Победы музы.
Теперь средь них "укропы" обьявились,
Испорченный нацистами народ.
Им лавры русофобские приснились,
Вновь "юдэ-фюрер" мир ведёт на эшафот...
Не терпит зло сопротивленья,
На честный бой кишка тонка.
Звучат угрозы и ограниченья,
Как признаки ущербности ума.
Врагам страну не развратить,
Не запугать и не разграбить.
Пока мы будем Правду чтить,
Удел шакалов - подло гадить.
"Европам" Русь не покорить,
Ни внутренним, ни внешним.
Когда мы честно станем жить,
Союз Народов будет вечным!
Вновь зов к Победе над Отчизной раздается!
Коварный Запад вновь "пришел с мечом".
И снова кровь на землю предков льется.
И Русский гнев опять горит огнем.
Я верю, что Отчизна возродится,
А испытанья лишь сплотят народ.
И русофобам бумерангом возвратится,
Смрад подлых дел - агрессии оплот.
https://stihi.ru/2014/04/11/4589
PS. Зеленский заявил о возобновлении ударов по НПЗ и потребовал от Трампа напасть на Путина
"Глава киевского режима накануне прибыл в Британию, чтобы найти утешение в объятиях местных политиков и СМИ, которые всецело поддерживают Украину в обострившемся конфликте с США. Он уже успел пообщаться с королём Карлом III и премьер-министром Энди Бернемом, после чего дал интервью газете The Financial Times. В нём потерявший легитимность президент Украины заявил о возобновлении ударов по российским НПЗ."
Кровожадный идиот до сих пор не осознает, что США его же руками довели ситуацию до вынужденного проведения СВО по защите граждан Донбасса от геноцида бандеро-фашистского режима. У него была реальная возможность предотвратить кровавую бойню мирным путём ещё в декабре 2021 года. Тем не менее, новоявленный, амбициозный фюрер, с потрохами продавшийся русофобскому Западу, наивно выбрал путь "блицкрига" по покорению России. Зло должно быть и будет наказано - грядет час расплаты...
Еще не вмерла Украина,
Но дело всё к тому идет.
И незалежных ждут руины,
Пока у власти Зеля - идиот.
Умом свидомых не понять,
Ущербность их ничем не сгладить.
У них особая есть страсть -
Себе во вред, другим нагадить...
http://stihi.ru/2014/03/29/10770
Свидетельство о публикации №226101600166
Автор, который не стоит и кончика мизинца В.А.Зеленского, как многие обычные подобные идиоты, выдает за факты собственные придумки, поливающие гноем выдающегося украинского Президента!
Виктор Сапожников 2 16.10.2026 07:30 Заявить о нарушении
Ты смотри, как он возбудился!
😁😁😁😁😁😁😄
Рита Ромашевская 16.10.2026 07:36 Заявить о нарушении
http://aif.ru/politics/world/tramp-rasskazal-o-pozore-zelenskogo-glavnye-novosti-v-mire-16-oktyabrya
ЕВРЕЙЧИК ОКАЗАЛСЯ НЕ ТАК УЖ И УМЕН
И ОТТОГО У "НАШИХ" - ПОДГОРАЕТ!!!
Характерно, что в "рецензии" сапожникова нет ни малейшей
попытки анализа исходных положений текста Артёмова -
только типичный для "нашей" публики поток оскорблений.
Приходится признать, что для "нашей" публики на этом сайте
их безудержная хуцпа сходит с рук.*
Пока.
(Надеюсь, что времена все же изменятся)
* - сколько раз я писала в службу модерации по поводу того
потока лжи, ненависти к русскому народу и оскорблений других
авторов, который льется широким и вонючим потоком со страницы
автора "Виктор Сапожников 2"- бесполезно!
За все время изволили удалить ТОЛЬКО ОДНУ его гнусность: о том,
что Петра Машерова, якобы, "убили по приказу из Кремля" ...
Рита Ромашевская 16.10.2026 07:56 Заявить о нарушении
А в тебе, Шумахер-ов, даже гноя нет - одно дерьмо для поливания всего русского.
Алексей Аксельрод 16.10.2026 10:33 Заявить о нарушении