Полный список рецензий

2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
Январь Июль
Февраль Август
Март Сентябрь
Апрель Октябрь
Май Ноябрь
Июнь Декабрь
1 8 15 22 29
2 9 16 23 30
3 10 17 24
4 11 18 25
5 12 19 26
6 13 20 27
7 14 21 28
Рецензия на «Что такое счастье» (Весса Блюменбаум)

"... различны счастья у всех нас".
Право счастье выбирать?.. Да, никто не запретит.

Элеонора Светличная   02.04.2026 23:59     Заявить о нарушении
Рецензия на «Любовь, которую ты отдаешь» (Татьяна Шашкова)

Татьяна, еще раз спасибо за перевод этой книги. Узнаю для себя много нового, но есть и то, на что стоит обратить внимание тебе, как переводчику. Сид Бернштейн всё-таки Сид Бернстайн. Я это очень хорошо знаю, потому что однажды мне удалось встретиться с ним и поговорить. (Cид Бернстайн и студия “Синтез Рекордс” устанавливают новый культурный порядок, газета Joker, 12.11.1992). Он же пригласил меня на 25-летие Вудстокского фестиваля, но я, что называется, не доехал. Буду читать дальше, может еще кого-нибудь "встречу".

Вадим Пересветов   02.04.2026 23:58     Заявить о нарушении
Вадим, я рада, что книга открывает для тебя что-то новое, а несовершенство моего перевода позволяет тебе блеснуть профессиональными знаниями и похвалиться высокими связями в среде музыкантов. Русская транскрипция зарубежных фамилий - всегда вопрос неоднозначный, правил нет.

Татьяна Шашкова   04.04.2026 22:32   Заявить о нарушении
Перевод-то, как раз хороший. А профессиональные связи - часть моей некогда достаточно активной музыкальной деятельности. Делать конкретные дела, а не пи-арится в дешевых телевизионных программах, - всегда было моим принципом. Может быть, и про нашу встречу с Сидом Бернстайном когда-нибудь напишу. Пока просто нет должного куража.

Вадим Пересветов   04.04.2026 23:15   Заявить о нарушении
Вадим, буду ждать твоих воспоминаний с нетерпением.

Татьяна Шашкова   05.04.2026 16:40   Заявить о нарушении
Татьяна, почти все мои воспоминания здесь на Прозе.

Вадим Пересветов   05.04.2026 18:40   Заявить о нарушении
Рецензия на «Тапки» (Александр Гринёв)

Добрый Вечер!Читаешь,радуешься чудесному языку и по неволе вышагиваешь по очередной зманухе в капкан, Успехов и здоровья крепкого! С теплом.

Андрей Эйсмонт   02.04.2026 23:55     Заявить о нарушении
Рецензия на «Звезды» (Антон Калгашкин)

Антон здравствуйте автор своих произведений,
Звёздное небо, мерцанье непокорных звёзд, сиянье завораживает своей красотой Божественной живой природы.
Смотря на звёзды можно мечтать о море, она имеет схожесть, когда смотришь в тишине уединенья на бескрайнюю даль, и сердце замирает ожиданием своим, что там за горизонтом и впереди о завтрашнем дне настоящем.
Возможно каждый читатель находит что-то своё)
С самыми тёплыми искренними пожеланиями!

Марина Зеболова 8   02.04.2026 23:55     Заявить о нарушении
Рецензия на «Зарисовка с улицы скромная роскошь» (Леда Шаталова)

http://stihi.ru/2017/09/04/10268 И я про незабудки. Но у нас только-только мать-и-мачеха на солнечных местах.

Людмила Петрова 3   02.04.2026 23:53     Заявить о нарушении
Доброе утро, Людмила! Эти цветы тоже красивы! Спасибо!
С уважением,

Леда Шаталова   03.04.2026 06:51   Заявить о нарушении
Рецензия на «Пока не задует хамсин» (Сергей Кувалда)

Хамсин уже дует. Сегодня в Кипре как на Марсе, как на красной планете.

Ильхам Ягудин   02.04.2026 23:51     Заявить о нарушении
И становится понятным отчего Трампуша запел песню о переговорах, которых по факту нет и не предвидится. Иранцам, у которых пилотируемой авиации не осталось, хамсин не грозит.
Спасибо за информацию

Сергей Кувалда   03.04.2026 08:26   Заявить о нарушении
Рецензия на «Он» (Весса Блюменбаум)

"Все беды лишь оттого...",что
"...неподвластна любовь уму".

Элеонора Светличная   02.04.2026 23:44     Заявить о нарушении
Рецензия на «Весна - кольцо строф. Русский шансон» (Замечательный Виктор Николаевич)

Очаровательно- весенние стихи !

С уважением.

Сергей Волчков   02.04.2026 23:39     Заявить о нарушении
Рецензия на «Мой герой» (Весса Блюменбаум)

"Я героев люблю своих". Настоящий, профессиональный артист.
Хорошо, убедительно выражена главная мысль.
Спасибо!

Элеонора Светличная   02.04.2026 23:38     Заявить о нарушении
Рецензия на «О крайних» (Елена Лалаянц)

Приветствую, Лена.
Даже подобную проблему лучше решать на трезвую голову, а не лезть в бутылку.
С улыбкой,

Геннадий Стальнич   02.04.2026 23:37     Заявить о нарушении
Привет, Геннадий!
Тем более в такую бутылку!
Привет, Геннадий!
Тем более в такую бутылку!))) Я знаю нескольких здесь на сайте, которые пищат да лезут именно в бутылку Клейна. Тебе они тоже известны.)))
00

Елена Лалаянц   03.04.2026 09:25   Заявить о нарушении
Авторские анонсы
Разместить здесь анонс вашего произведения
Продолжение ленты анонсов →