Воскресные электрички из Челябы были "не сесть" стоя ехали. Правда, под гитары пели!

Саша Тумп   07.09.2011 19:07   Заявить о нарушении

Лео Киготь   07.09.2011 19:16   Заявить о нарушении
Так лошадкам вода нужна!
Луга! А где она и они!

Саша Тумп   07.09.2011 19:17   Заявить о нарушении

Саша, в 1965г. у нас спортивный лагерь расплагался на вершине горки в п. Тургояк. Столовались мы в столовой в поселке. Сейчас там магазин. Именно в п. Тургояк я смотрел по телеку футбол СССР- Бразилия. Тогда играли Пеле, Гаринча, Сантос. Тогда Яшин пропустил 3 гола, а четвертый не забил сам Пеле. Тогда наши проиграли 0:3. Среди наших на уровне играл только Михаил Месхи.
А вот весь чемпионат мира 1966 года я смотрел на Ильменской турбазе. Всё помню. И как Хурцулава поймал мяч, который летел в угол ворот. И Эйсэбио забил с пенальти второй гол и наши проиграли 1:2 и заняли тогда четвертое место. А в финале англичане выиграли у немцев 4:3 в дополнительное время.

Александр Воробьёв 3   14.07.2011 19:47     Заявить о нарушении
Здорово! А я вот подробно многого не помню. Свет нам дали только осенью 65.
Интересно получается Тургояк и футбол. А может мы-Тургояк- футбол.
Да тогда Херст забил три гола - никто не смог повторить. И Нику тоже там воровали. Да, англичане тогда порадовались, особенно Бобби Мур.
Но счет броде был 4:2.
Да и черт с ним! Давно было!
Спасибо, Александр. Грустно!
Удачи!

Саша Тумп   14.07.2011 20:02   Заявить о нарушении
Да, Саша, 4:2 Четвертый гол был спорный, но он был. Не потому, что его засчитал Тофик Бахрамов на зло немцам, а потому, что он точно был. Без компьютерной графики, без повторов. Просто надо было знать, как ведет себя мяч после рекошета от верхней перекладины, получая вращение, от которого мяч при отскоке от земли в воротах, в любом случае вылетает в поле. Вот и пытались доказать немцы, что гола не было. А ОН БЫЛ!

Александр Воробьёв 3   14.07.2011 20:12   Заявить о нарушении
Александр! А напишите про Ильменскую турбазу и пионер лагерь, про заповедник. Он ведь старейший с 1920г.