Рецензии на произведение «Мозги для Правительства»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Михаил,прекрасная иллюстрация происходящего в нашем правительстве,в первую очередь,надо сократить министерства и депутатов,огромная будет экономия,остальным придётся больше думать,а не сидеть и спать,все сразу будут на виду,а ведь главное в вашем роботе то,что мы сами можем производить всё для себя у себя и ещё продавать за границу.
С уважением.
Юрий Симоненков 01.11.2020 19:09 Заявить о нарушении
Михаил Колодочкин 02.11.2020 08:04 Заявить о нарушении
Александр Соколенко 2 18.06.2021 13:54 Заявить о нарушении
И не надейтесь. Они на это не согласятся.
Алексей Бойко 3 13.09.2019 13:31 Заявить о нарушении
Михаил Колодочкин 13.09.2019 15:01 Заявить о нарушении
Добрый день! – не скрывая свой восторг, произнес старик.
Vs
Добрый день! – не скрывая своего восторга, произнес старик.
Если все умники вроде тебя отказались от производства, переведя его в менее развитые регионы, а те, в свою очередь, тоже начали морщить физиономию, то кто же, по-твоему, шьет куртки, штампует
Vs
Если бы все умники вроде тебя отказались бы от производства, переведя его в менее развитые регионы, а те, в свою очередь, тоже начали бы морщить физиономию, то кто же, по-твоему, шьет куртки, штампует
Зус Вайман 22.08.2019 20:39 Заявить о нарушении
Однажды новый посол в Индии увидел в окно безобразного нищего на газоне. "Кто это?" - спросил секретаря. "Это наш садовник". "Это позор! Увеличьте ему плату вдвое!" Посол долго не мог успокоиться, но со временем забыл про садовника.
Через пару недель, однако, увидел садовника вновь. И он был ещё оборванее и безобразнее. В бешенстве посол наорал на секретаря. А тот спокойно об,яснил, что это - Индия. Садовника увеличили плату, он нанял вот этого, совсем нищего. А сам теперь сидит дома.
В какой-то момент Ваш робот очень напомнил мне этого садовника. Спасибо за историю!
Владислав Королев 22.08.2019 12:09 Заявить о нарушении
Михаил! Мои аплодисменты! Великолепно!
Спасибо!
Ольга Постникова 01.12.2017 09:51 Заявить о нарушении
Интересный замысел, отличное воплощение! Такая фантастика мне близка и понятна, спасибо!
Илья Щеголев 28.07.2017 09:05 Заявить о нарушении
Михаил Колодочкин 28.07.2017 09:22 Заявить о нарушении
Хорошая и добрая фантастика. Нравится, Михаил, ваше чувство юмора. Конец особенно понравился. Эх, если бы научится у наших министров и власть имеющих "мысль о спекуляции вместо производства убивать в зародыше". Спасибо за хорошее настроение.
С уважением, Андрей.
Андрей Штин 09.02.2017 09:28 Заявить о нарушении
Сильно написано. Да уж, роботы-министры, конечно, хорошо может быть коррупция может быть исчезнет, но им будут чужды проблемы живых людей. Хотя и людям-министрам то плевать на нас, думают только об своём кошельке и о нас вспоминают только когда подходят выборы.
С уважением, Ольга.
Ольга Вайнер 09.02.2017 08:58 Заявить о нарушении
Михаил Колодочкин 09.02.2017 09:13 Заявить о нарушении
Отлично!!! Понравилось. С уважением
Татьяна Подплутова 2 07.10.2016 09:10 Заявить о нарушении
Михаил Колодочкин 08.10.2016 08:45 Заявить о нарушении
Не приедет. Не захочет кормильцев ущемлять. Да и Европа против. А и приедет, так не удивится - что нам роботы, у нас нанотехнологии уже работают!)
Прочитал, воскликнул "Профессионально!", потом прочитал резюме и согласился со своим восклицанием.
Мало родить идею, надо ещё талантливо описать её. В нашем случае очень удачное сочетание физики и лирики! )))
Записываюсь в читатели!
Евгений Нищенко 08.10.2016 08:35 Заявить о нарушении
Вдова Клико 07.10.2016 09:16 Заявить о нарушении
Михаил Колодочкин 07.10.2016 17:37 Заявить о нарушении
Вдова Клико 07.10.2016 17:48 Заявить о нарушении
Михаил Колодочкин 07.10.2016 21:22 Заявить о нарушении
Одну ошибку популяризировал Михаил: пролетарий - это захребетник и бездельник. За 70 лет существования трудовой республики слово пролетарий стало обозначать рабочего человека производящего материально-технические ценности, в отличие от гуманитариев и аграриев. Хотя, увы, это не ошибка, это один из вывертов современной идеологии.
У Даля много значений этого слова, мне больше нравится производитель - хоть трактор произвести, хоть детей настрогать (от proleus - мужской репродуктивный орган)!! )))
===
Евгений Нищенко 08.10.2016 09:15 Заявить о нарушении
Эпохи диктуют толкование терминов.
Безземельные пролетарии днём перебивались на ростовских заводах, а ночевали за городом, зарываясь от мороза в тёплый преющий навоз. /И.А.Бунин, "Деревня", 1910 г./
Евгений Нищенко 08.10.2016 18:40 Заявить о нарушении
Михаил Колодочкин 08.10.2016 19:55 Заявить о нарушении
Михаил Колодочкин 08.10.2016 19:56 Заявить о нарушении
А полемика-то, полемика!
С Гагариным никакой показухи - космос первостепенно имел военное значение.
И Гагарина подняли, и страну подняли - пусть не передёргивают!
Евгений Нищенко 10.10.2016 09:54 Заявить о нарушении
Михаил Колодочкин 10.10.2016 10:58 Заявить о нарушении
Михаил Колодочкин 11.10.2016 07:33 Заявить о нарушении