Рецензии на произведение «Мозги для Правительства»

Рецензия на «Мозги для Правительства» (Михаил Колодочкин)

Михаил,прекрасная иллюстрация происходящего в нашем правительстве,в первую очередь,надо сократить министерства и депутатов,огромная будет экономия,остальным придётся больше думать,а не сидеть и спать,все сразу будут на виду,а ведь главное в вашем роботе то,что мы сами можем производить всё для себя у себя и ещё продавать за границу.

С уважением.

Юрий Симоненков   01.11.2020 19:09     Заявить о нарушении
Спасибо,Юрий! Таким робот и должен быть. И не только робот:)

Михаил Колодочкин   02.11.2020 08:04   Заявить о нарушении
Не думаю,что количество принципиально,дураков хоть сокращай,хоть увеличивай-ничего не поможет т.к. это не причина ,а следствие. Пассионарные и динамичные общности характерны эволюциями институтов управления и качеством человеческого Капитала(позитивным отбором)-а не паразитированием коллаборационистов,под "колпаком" западных Господ (хозяев), на ресурсах страны.

Александр Соколенко 2   18.06.2021 13:54   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мозги для Правительства» (Михаил Колодочкин)

И не надейтесь. Они на это не согласятся.

Алексей Бойко 3   13.09.2019 13:31     Заявить о нарушении
Можно потихоньку заменить: такой рассказ был у Айзека Азимова.

Михаил Колодочкин   13.09.2019 15:01   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мозги для Правительства» (Михаил Колодочкин)

Добрый день! – не скрывая свой восторг, произнес старик.
Vs
Добрый день! – не скрывая своего восторга, произнес старик.
Если все умники вроде тебя отказались от производства, переведя его в менее развитые регионы, а те, в свою очередь, тоже начали морщить физиономию, то кто же, по-твоему, шьет куртки, штампует

Vs

Если бы все умники вроде тебя отказались бы от производства, переведя его в менее развитые регионы, а те, в свою очередь, тоже начали бы морщить физиономию, то кто же, по-твоему, шьет куртки, штампует

Зус Вайман   22.08.2019 20:39     Заявить о нарушении
Рецензия на «Мозги для Правительства» (Михаил Колодочкин)

Однажды новый посол в Индии увидел в окно безобразного нищего на газоне. "Кто это?" - спросил секретаря. "Это наш садовник". "Это позор! Увеличьте ему плату вдвое!" Посол долго не мог успокоиться, но со временем забыл про садовника.

Через пару недель, однако, увидел садовника вновь. И он был ещё оборванее и безобразнее. В бешенстве посол наорал на секретаря. А тот спокойно об,яснил, что это - Индия. Садовника увеличили плату, он нанял вот этого, совсем нищего. А сам теперь сидит дома.

В какой-то момент Ваш робот очень напомнил мне этого садовника. Спасибо за историю!

Владислав Королев   22.08.2019 12:09     Заявить о нарушении
Спасибо Вам!

Михаил Колодочкин   22.08.2019 12:10   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мозги для Правительства» (Михаил Колодочкин)

Михаил! Мои аплодисменты! Великолепно!
Спасибо!

Ольга Постникова   01.12.2017 09:51     Заявить о нарушении
Спасибо, Ольга!

Михаил Колодочкин   01.12.2017 11:03   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мозги для Правительства» (Михаил Колодочкин)

Интересный замысел, отличное воплощение! Такая фантастика мне близка и понятна, спасибо!

Илья Щеголев   28.07.2017 09:05     Заявить о нарушении
Спасибо, Илья! Буду рад, если прочитаете еще что-то -- хотя бы из фантастики. Скажем, "Принцип неопределенности".

Михаил Колодочкин   28.07.2017 09:22   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мозги для Правительства» (Михаил Колодочкин)

Хорошая и добрая фантастика. Нравится, Михаил, ваше чувство юмора. Конец особенно понравился. Эх, если бы научится у наших министров и власть имеющих "мысль о спекуляции вместо производства убивать в зародыше". Спасибо за хорошее настроение.

С уважением, Андрей.

Андрей Штин   09.02.2017 09:28     Заявить о нарушении
Спасибо за добрые слова, Андрей!

Михаил Колодочкин   09.02.2017 12:55   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мозги для Правительства» (Михаил Колодочкин)

Сильно написано. Да уж, роботы-министры, конечно, хорошо может быть коррупция может быть исчезнет, но им будут чужды проблемы живых людей. Хотя и людям-министрам то плевать на нас, думают только об своём кошельке и о нас вспоминают только когда подходят выборы.

С уважением, Ольга.

Ольга Вайнер   09.02.2017 08:58     Заявить о нарушении
Спасибо, Ольга! Роботам, по идее, деньги не нужны. Хотя кто их знает...

Михаил Колодочкин   09.02.2017 09:13   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мозги для Правительства» (Михаил Колодочкин)

Отлично!!! Понравилось. С уважением

Татьяна Подплутова 2   07.10.2016 09:10     Заявить о нарушении
А там и так одни роботы, разве это люди?

Вдова Клико   07.10.2016 10:50   Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна!

Михаил Колодочкин   07.10.2016 14:55   Заявить о нарушении
http://www.proza.ru/2010/11/12/374 Может быть, вот это тоже понравится?

Михаил Колодочкин   08.10.2016 08:45   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мозги для Правительства» (Михаил Колодочкин)

Не приедет. Не захочет кормильцев ущемлять. Да и Европа против. А и приедет, так не удивится - что нам роботы, у нас нанотехнологии уже работают!)

Прочитал, воскликнул "Профессионально!", потом прочитал резюме и согласился со своим восклицанием.
Мало родить идею, надо ещё талантливо описать её. В нашем случае очень удачное сочетание физики и лирики! )))

Записываюсь в читатели!

Евгений Нищенко   08.10.2016 08:35     Заявить о нарушении
Как сказал Дмитрий Медведев: "Импортозамещение призвано сделать экономику ориентированной на собственное производство"

Вдова Клико   07.10.2016 09:16   Заявить о нарушении
Конечно, Михаил! Надо всегда надеяться на лучшее

Вдова Клико   07.10.2016 16:59   Заявить о нарушении
Давно пора, Евгений:) Надеюсь, вы найдете еще что-то по вкусу!

Михаил Колодочкин   07.10.2016 17:37   Заявить о нарушении
Михаил, вы забыли поблагодарить Евгения за то что не заметил вашей ошибки:)

Вдова Клико   07.10.2016 17:48   Заявить о нарушении
Я рад, что он не заметил:)Виноват, естественно

Михаил Колодочкин   07.10.2016 21:22   Заявить о нарушении
О какой ошибке речь?
Одну ошибку популяризировал Михаил: пролетарий - это захребетник и бездельник. За 70 лет существования трудовой республики слово пролетарий стало обозначать рабочего человека производящего материально-технические ценности, в отличие от гуманитариев и аграриев. Хотя, увы, это не ошибка, это один из вывертов современной идеологии.
У Даля много значений этого слова, мне больше нравится производитель - хоть трактор произвести, хоть детей настрогать (от proleus - мужской репродуктивный орган)!! )))
===

Евгений Нищенко   08.10.2016 09:15   Заявить о нарушении
Пролетарии всех стран...

Вдова Клико   08.10.2016 17:40   Заявить о нарушении
Голодранці всіх країн геть до кучi! /Хохмочка 1970 советского года/

Эпохи диктуют толкование терминов.

Безземельные пролетарии днём перебивались на ростовских заводах, а ночевали за городом, зарываясь от мороза в тёплый преющий навоз. /И.А.Бунин, "Деревня", 1910 г./

Евгений Нищенко   08.10.2016 18:40   Заявить о нарушении
О какой ошибке? Я нечаянно написал Евгения вместо Евгений, за что тут же получил замечание.Виноват -- исправился: сразу просто не заметил...

Михаил Колодочкин   08.10.2016 19:55   Заявить о нарушении
Кстати, загляните вот сюда: http://www.proza.ru/2015/04/15/1250

Михаил Колодочкин   08.10.2016 19:56   Заявить о нарушении
По ссылке прошёлся, спасибо! О Гагарине не подписано, но я понял - Ваше! И за это сердечное спасибо!
А полемика-то, полемика!
С Гагариным никакой показухи - космос первостепенно имел военное значение.
И Гагарина подняли, и страну подняли - пусть не передёргивают!

Евгений Нищенко   10.10.2016 09:54   Заявить о нарушении
У меня книга вышла в прошлом году -- "Вперед, Россия!" называется. Там и про Гагарина, и не только...

Михаил Колодочкин   10.10.2016 10:58   Заявить о нарушении
Онлайн она есть? Если что, выкуплю по почте.

Евгений Нищенко   10.10.2016 11:47   Заявить о нарушении
Приезжайте -- подарю.

Михаил Колодочкин   10.10.2016 12:25   Заявить о нарушении
Замётано! Буду проездом - созвонимся. )

Евгений Нищенко   10.10.2016 19:34   Заявить о нарушении
Если нужен телефон -- напишите на мейл kolodochkin@zr.ru Сообщу.

Михаил Колодочкин   11.10.2016 07:33   Заявить о нарушении