Рецензии на произведение «Разумный компромисс»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
И кто отдаёт своё.....Иллюзия.
Николай Васильевич Нестеров 25.03.2026 07:55 Заявить о нарушении
Прогрессивный налог ввести
Это самим себя обобрать
Так рассуждают те, кто законы принимает.
Сытый голодного не разумеет, старая истина
Панова Галина Васильевна 02.03.2026 13:41 Заявить о нарушении
Локтионов Николай 02.03.2026 13:54 Заявить о нарушении
Кредиты - наш компромисс. Внешне незаметная разница в доходах.)))
Галина Алинина 02.03.2026 11:30 Заявить о нарушении
Да, "социализм с человеческим лицом" вне этой формулы многим странам удался, и без таких цен на нефть и газ, а Путину не удалось его создать. Пытался, работал как "раб на галерах", но что-то помешало. Запад, США, ещё что-то. Вроде с оппозиционерами разобрался, цены на нефть не опускались ниже $70 за бочонок, а то и 120-140, когда у Горби 5-6, а у ЕБН 7-9, и всё равно ни туда - ни сюда.
Эдуард Мирмович 07.07.2025 19:37 Заявить о нарушении
Локтионов Николай 07.07.2025 20:01 Заявить о нарушении
По отношению к наименее социально защищенным группам населения можно судить о гуманности государства.
Вот тут "загнивающий Запад" далеко обогнал гуманистов-христиан из России...
Ввели прогрессивный налог, а ничего не поменялось.
Сочувсвую тем, кто вынужден выживать на нищенскую пенсию в России...
С уважением,
Павел
Павел Шмелев-Герценштейн 20.05.2025 22:50 Заявить о нарушении
Отличная информация для размышления ! Простите, а в каких передовых странах "достойный уровень жизни всего населения" ? Хотелось бы узнать о них поконкретнее...)
Татьяна Егиян 18.04.2025 08:28 Заявить о нарушении
Локтионов Николай 18.04.2025 09:03 Заявить о нарушении
"В нашем относительно недавнем советском прошлом серьезным тормозом развития страны была уравниловка. Толковому работящему человеку не позволялось зарабатывать (получать, иметь) существенно больше лентяя-неумехи".
Это - форменный поклёп или демагогия человека, не жившего и не работающего в те времена. Профессионалы своего дела всегда имели высокий разряд или категорию, позволяющие зарабатывать более высокую зарплату, чем менее квалифицированные и халатно относящиеся к своим обязанностям работники. И это было справедливо!
А Ваши изложенные выводы - для меня, пенсионера со стажем, то есть работника тех времён, " лапша на уши". Оставайтесь с ней и не морочьте людям головы!
Николай Голендухин 2 01.11.2024 09:57 Заявить о нарушении
Благодарю за отклик! С уважением,
Локтионов Николай 01.11.2024 10:18 Заявить о нарушении
И почему бездомные спят на улицах Парижа?
Наверное это - снобизм!
Иван Цинк 20.06.2024 14:12 Заявить о нарушении
Благодарю за отклик! С уважением,
Локтионов Николай 20.06.2024 14:50 Заявить о нарушении
Ирина Альтговзен 23.07.2024 21:34 Заявить о нарушении
Ух-ті првдИвец какой.....*
А за 1990-е алкоельцино-чубАй$$ово где *?????*
А за гєйдаро-правительство шлюшно
лёгшее с коммунистами под штатобє$$ие
где-жЖж СУЩАЯ правдивость *??????*
Сейчас квакать за больше-меньше
с болОтца своего всяк горазд-и-гаразд...
Болотно-наваХАХАЛьным чё-жЖж золотым ёршиком
не маХАХАХАлось-то автору..??????
Артур Живаго 06.06.2024 14:16 Заявить о нарушении
Большое спасибо! Очень интересно. Однако, Я думаю, что надо при этом учитывать цель Советского союза: чтобы все были с равными примерно доходами. Мой отец говорил, что его зарплата молодого архитектора мало чем отличалась от зарплаты председателя райисполкома. Думаю, это большой плюс Советскому союзу и критиковать союз надо осторожно.
Алексей Завада 28.05.2024 19:58 Заявить о нарушении
Благодарю за участие в обсуждении! С уважением,
Локтионов Николай 28.05.2024 20:31 Заявить о нарушении