Рецензии на произведение «Разумный компромисс»

Рецензия на «Разумный компромисс» (Локтионов Николай)

И кто отдаёт своё.....Иллюзия.

Николай Васильевич Нестеров   25.03.2026 07:55     Заявить о нарушении
Благодарю за внимание. С уважением,

Локтионов Николай   25.03.2026 08:40   Заявить о нарушении
Рецензия на «Разумный компромисс» (Локтионов Николай)

Прогрессивный налог ввести
Это самим себя обобрать
Так рассуждают те, кто законы принимает.

Сытый голодного не разумеет, старая истина

Панова Галина Васильевна   02.03.2026 13:41     Заявить о нарушении
Благодарю за участие в обсуждении! С уважением,

Локтионов Николай   02.03.2026 13:54   Заявить о нарушении
Рецензия на «Разумный компромисс» (Локтионов Николай)

Кредиты - наш компромисс. Внешне незаметная разница в доходах.)))

Галина Алинина   02.03.2026 11:30     Заявить о нарушении
Благодарю за отклик! С уважением,

Локтионов Николай   02.03.2026 11:48   Заявить о нарушении
Рецензия на «Разумный компромисс» (Локтионов Николай)

Да, "социализм с человеческим лицом" вне этой формулы многим странам удался, и без таких цен на нефть и газ, а Путину не удалось его создать. Пытался, работал как "раб на галерах", но что-то помешало. Запад, США, ещё что-то. Вроде с оппозиционерами разобрался, цены на нефть не опускались ниже $70 за бочонок, а то и 120-140, когда у Горби 5-6, а у ЕБН 7-9, и всё равно ни туда - ни сюда.

Эдуард Мирмович   07.07.2025 19:37     Заявить о нарушении
Благодарю за участие в обсуждении. С уважением,

Локтионов Николай   07.07.2025 20:01   Заявить о нарушении
Рецензия на «Разумный компромисс» (Локтионов Николай)

По отношению к наименее социально защищенным группам населения можно судить о гуманности государства.
Вот тут "загнивающий Запад" далеко обогнал гуманистов-христиан из России...
Ввели прогрессивный налог, а ничего не поменялось.
Сочувсвую тем, кто вынужден выживать на нищенскую пенсию в России...

С уважением,
Павел

Павел Шмелев-Герценштейн   20.05.2025 22:50     Заявить о нарушении
Благодарю за отклик. С уважением,

Локтионов Николай   20.05.2025 14:32   Заявить о нарушении
Рецензия на «Разумный компромисс» (Локтионов Николай)

Отличная информация для размышления ! Простите, а в каких передовых странах "достойный уровень жизни всего населения" ? Хотелось бы узнать о них поконкретнее...)

Татьяна Егиян   18.04.2025 08:28     Заявить о нарушении
Благодарю за проявленный интерес! С уважением,

Локтионов Николай   18.04.2025 09:03   Заявить о нарушении
Взаимно. )

Татьяна Егиян   19.04.2025 09:56   Заявить о нарушении
Рецензия на «Разумный компромисс» (Локтионов Николай)

"В нашем относительно недавнем советском прошлом серьезным тормозом развития страны была уравниловка. Толковому работящему человеку не позволялось зарабатывать (получать, иметь) существенно больше лентяя-неумехи".

Это - форменный поклёп или демагогия человека, не жившего и не работающего в те времена. Профессионалы своего дела всегда имели высокий разряд или категорию, позволяющие зарабатывать более высокую зарплату, чем менее квалифицированные и халатно относящиеся к своим обязанностям работники. И это было справедливо!

А Ваши изложенные выводы - для меня, пенсионера со стажем, то есть работника тех времён, " лапша на уши". Оставайтесь с ней и не морочьте людям головы!

Николай Голендухин 2   01.11.2024 09:57     Заявить о нарушении
Посмотрите обсуждение в рецензиях. Разные здесь мнения.
Благодарю за отклик! С уважением,

Локтионов Николай   01.11.2024 10:18   Заявить о нарушении
Рецензия на «Разумный компромисс» (Локтионов Николай)

И почему бездомные спят на улицах Парижа?
Наверное это - снобизм!

Иван Цинк   20.06.2024 14:12     Заявить о нарушении
...Это в Париже, там тепло)))
Благодарю за отклик! С уважением,

Локтионов Николай   20.06.2024 14:50   Заявить о нарушении
А почему в России, не в Париже, пенсионеры живут бедно, и вообще, нищие в любой стране, бомжи, это или наркоманы, или это их стиль жизни, я была и в Париже, и других странах, видела, что больше всего, пенсионеры, не российские , путешествуют по другим странам. И Советский Союз- одни минусы, и не все были равными, а были те кто "еще равнее", например, в 80-е, меня приглашали в гости в секретарю комсомола Ленинского района Москвы, большая квартира с джакузи, я тогда, этого слова и не знала. В гости не пошла. А за произведения, спасибо, это хорошо, что вызывает споры.

Ирина Альтговзен   23.07.2024 21:34   Заявить о нарушении
Рецензия на «Разумный компромисс» (Локтионов Николай)

Ух-ті првдИвец какой.....*
А за 1990-е алкоельцино-чубАй$$ово где *?????*
А за гєйдаро-правительство шлюшно
лёгшее с коммунистами под штатобє$$ие
где-жЖж СУЩАЯ правдивость *??????*
Сейчас квакать за больше-меньше
с болОтца своего всяк горазд-и-гаразд...
Болотно-наваХАХАЛьным чё-жЖж золотым ёршиком
не маХАХАХАлось-то автору..??????

Артур Живаго   06.06.2024 14:16     Заявить о нарушении
Рецензия на «Разумный компромисс» (Локтионов Николай)

Большое спасибо! Очень интересно. Однако, Я думаю, что надо при этом учитывать цель Советского союза: чтобы все были с равными примерно доходами. Мой отец говорил, что его зарплата молодого архитектора мало чем отличалась от зарплаты председателя райисполкома. Думаю, это большой плюс Советскому союзу и критиковать союз надо осторожно.

Алексей Завада   28.05.2024 19:58     Заявить о нарушении
Пожалуй, "критика" в нашем случае не то слово. Речь здесь идет об особенностях в организации жизни общества. Предлагается вариант устранения замеченных недостатков.
Благодарю за участие в обсуждении! С уважением,

Локтионов Николай   28.05.2024 20:31   Заявить о нарушении