Рецензии на произведение «Реалистичность сотворения мира из ничего»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Очень интересная гипотеза. Спасибо за доходчивое и краткое изложение.
С наилучшими,
Фимобустор 05.06.2026 16:24 Заявить о нарушении
Возможно первоначальная вселенная это душевный мир, а материальный мир с его материальными пространством, временем, веществом, эгергией это нечто искусственное, неестественное.
Владимир Локтев 31.05.2026 16:59 Заявить о нарушении
Благодарю за участие! С уважением,
Локтионов Николай 31.05.2026 17:25 Заявить о нарушении
Владимир Локтев 31.05.2026 20:08 Заявить о нарушении
Николай, нам верующим, тоже интересно) более того вера, тоже не стоит на месте и идет вместе с наукой. Например, космос тесно связан с судьбами, здоровьем и душами людей. Вера - это не паханное поле, как и наука. Мы знаем мало. И вопросов возникает больше, чем ответов.
Вы не знаете, как всё появилось. Никто не знает. Можно только предположить и то математически. Но сколько в мире курьезного... Я лучше буду верить в Творца, мне это приятнее, чем копаться без конца, в том, о чем всего лишь имею предположение. Но то я. Мне достаточно.
Важнее разума, воли и сердца, духа и души, только их связь с космосом. Как он возник? Всегда был? Из ничего? Темная материя... Интересно? Конечно, как и Горизонт событий. Бога легко увидеть в каждой звездочке и туманности. И это согревает сильнее любых чисел.
Благодарю за теорию! Было интересно)
Инна Онипченко 29.04.2026 20:00 Заявить о нарушении
Благодарю за отклик! С уважением,
Локтионов Николай 29.04.2026 20:33 Заявить о нарушении
В конечном счете сотворение мира сводится к сотворению тел и тела.
Есть интересная гипотеза, если Вас заинтересует - статья: "Зарождение души и тела"/Проза ру/http://proza.ru/2022/11/22/1646
С уважением.
Владимир Павлович Бочаров 26.04.2026 09:42 Заявить о нарушении
У вас много интересных теорий , когда же будет художественная фантастика на основе ваших теорий ? Думаю такая книга будет очень интересной!
Тамара Тихонюк 04.04.2026 21:20 Заявить о нарушении
Благодарю за мнение! С уважением,
Локтионов Николай 04.04.2026 22:52 Заявить о нарушении
Виктор Куватов 2 11.04.2026 18:50 Заявить о нарушении
Благодарю за внимание. С уважением,
Локтионов Николай 11.04.2026 19:09 Заявить о нарушении
Виктор Куватов 2 11.04.2026 19:15 Заявить о нарушении
Виктор Куватов 2 11.04.2026 21:02 Заявить о нарушении
Я бы сказал такая модель Вселенной 0 = a + (-a) не подтверждается, так как вокруг нас мы видим очень много материи, а пустоты мало (ещё со времён Ньтона ходит это выражения "природа не терпит пустоты", а может и раньше).
По факту мы имеем Вселенную с1 + с2 = с, где с1 это стандартная материя, состоящая из частиц, а с2 это поле состоящее из частиц, но менее плотных, чем частицы c1. И вакуум это просто разреженное состояние этого поля, то есть его можно воспринимать как часть с2, но он тоже не обладает нулевой плотностью.
Вот что такое идея "природа не терпит пустоты", она утверждает, что Вселенная = c.
Буква С (си) на английском языке означает море, видение, а на русском оно означает другое слово, которое приятно для созерцания... )))
Егор Фёдоров Петренко 16.03.2026 09:56 Заявить о нарушении
Благодарю за оценку в рейтинге.
Локтионов Николай 16.03.2026 10:30 Заявить о нарушении
Виктор Куватов 2 22.03.2026 15:04 Заявить о нарушении
Из "ничего" не может быть "Все". Только из "Всего" может быть что-то, или "Все". Просто иногда кому-то может показаться что ничего якобы нет, а его просто вам не видно. Ну и конечно что-то из существуещего в итоге может стать "ничем", то есть стать ничтожным.
Антон Чудесников 11.03.2026 10:22 Заявить о нарушении
Есть вполне разумное мнение, что человеку не дано это понять по существу. Однако придумываем интересные версии, строим гипотезы...
Смотрите обсуждение в рецензиях. Здесь много интересного.
Благодарю за внимание.
Локтионов Николай 11.03.2026 15:28 Заявить о нарушении
Хорошие числа "отрицательными" не назовут.
Борис Анатольевия Гончаров 04.03.2026 18:53 Заявить о нарушении