Рецензии на произведение «Нечаянное знакомство Часть 1 Глава 2»

Рецензия на «Нечаянное знакомство Часть 1 Глава 2» (Николай Таурин)

Вот они преимущества молодости, везде успевала Олимпиада Олимповна, работа, прослушивания, самообразование. Удивительная история благородной графини Паниной. Настоящая представительница элиты с благородным сердцем и чистой душой,прекрасную память о себе оставила жителям города.
Любуюсь стилем изложения, неторопливым, уютным, располагающим. Исторические события и факты теперь запомню , посмотрю картинки в интернете, многое для меня не было на слуху.Народный дом Нобилей отыщу, заинтересовали!
Работа потрясающая, добротная, содержательная. Всенепременно продолжу чтение, Виктория.

Виктория Романюк   17.10.2023 18:52     Заявить о нарушении
Спасибо, Викочка! Такого начала века, как в России не было больше ни в одной стране мира и таких удивительных событий тоже. Да и ничего в этом удивительного нет, ведь всё происходило впервые в мире. В каждом времени есть много интересного, но чаще всего этому можно найти аналогии в прошлом, а тут всё было новым.
:-)))

Николай Таурин   18.10.2023 17:35   Заявить о нарушении
Рецензия на «Нечаянное знакомство Часть 1 Глава 2» (Николай Таурин)

Это чистейшей воды мемуары!
Удивляюсь обилию дат, имен, точной хронологии событий. Как удержать все в памяти?
Я бы не смогла.
Спасибо рассказчикам!
С читательским удовольствием,

Марина Клименченко   08.08.2023 12:10     Заявить о нарушении
Рецензия на «Нечаянное знакомство Часть 1 Глава 2» (Николай Таурин)

Здравствуйте, Николай!
Русские женщины поистине ЗВЁЗДЫ - по крайней мере, многие из них
И Олимпиада с любовью и гордостью рассказывает о них.
Особенно впечатляют бескорыстие и благородство графини Софьи Паниной
С уважением и теплом,

Элла Лякишева   06.05.2023 17:06     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Элла! Я прочитал в библиотеке еще в советские времена, мемуары Паниной, написанные уже во время жизни в США. Всё совпадает абсолютно.
Да, такие женщины в России всегда были, можно вспомнить, как открывались приюты в Москве в начале века, для военных инвалидов, благотворительные акции по строительству больниц в разных районах страны. Эти звезды действительно были примером для неё. По жизни у неё будет еще немало интересных встреч. :-)))

Николай Таурин   06.05.2023 17:49   Заявить о нарушении
Рецензия на «Нечаянное знакомство Часть 1 Глава 2» (Николай Таурин)

Здравствуйте, Николай! Прочитала Вашу вторую главу, нахожусь под большим впечатлением. Словно попал в руки древний Фолиант, читала не дыша. Сколько имён! Сколько дат и исторических подробностей! Вы это записывали? Как Вам удалось сохранить этот изумительный материал? Написано замечательно. Пока я ничего лучше на прозе не встречала и по форме и по содержанию. Благодарю Вас за эту публикацию от всего сердца! По некоторым причинам сегодня не смогу продолжить чтение. Надеюсь завтра будет лучше. С огромным уважением,

Мила Стояновская   03.05.2023 15:43     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Людмила! Даже поежился от таких похвал! Сейчас очень жалею, что не вел дневник, приходится рыться в памяти, восстанавливая рассказы Олимпиады Олимпиевны, слишком большой срок миновал с тех пор. И бросать нельзя, чувствую свою обязанность рассказать о её дальнейшей судьбе. Надеюсь со здоровьем у Вас всё в порядке? Берегите себя! :-)))

Николай Таурин   03.05.2023 17:45   Заявить о нарушении
Рецензия на «Нечаянное знакомство Часть 1 Глава 2» (Николай Таурин)

Здравствуйте, Николай! Замечательная, интереснейшая глава! Впервые узнала историю Путиловского завода и Народного дома. Интересно поданы этапы взросления Олимпиады Олимпиевны. Хотя, учитывая знакомства с "путеводными звездами незаурядных величин" ее образование обязано быть цельным и достойным. С благодарностью и уважением, Зоя

Декоратор2   18.12.2022 11:45     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Зоя! Рассказ о учебе еще впереди. :-)))

Николай Таурин   18.12.2022 12:25   Заявить о нарушении
Рецензия на «Нечаянное знакомство Часть 1 Глава 2» (Николай Таурин)

Впечатляющие герои ретроспекции, обладающие яркой индивидуальностью. Насыщенная жизнь главной героини, даже с учётом возникающих трудностей, производит (кажущуюся) лёгкость бытия. Калейдоскоп событий, активность, любознательность героини воистину восхищает...

Николай! Доброго времени суток! С зимой Вас! Пусть не обманет ожиданий чаровница-)))
продолжаю читать...



Эрна Неизвестная   29.11.2022 15:30     Заявить о нарушении
Это ведь рассказ героини, она, естественно выбирает только самые важные определяющие для куски, но в то же время сжать их еще, ей очень трудно, потеряется часть информации.
Добрый вечер, Эрна! Что-то у меня последние годы какая-то холодовая аллергия появилась. То ли старость это, то ли пока жил в Сибири холодом перенасытился.
Теперь я изо всех сил наслаждаюсь осенью и сразу начинаю мечтать о зиме.

Николай Таурин   29.11.2022 19:47   Заявить о нарушении