Сделайте хоть что-то для народа

Маргарита Фортье: литературный дневник

Утверждение, что власть в России плохая, а в странах Европы и США, глупое. Даже в самой цивилизованной и развитой стране мира существует коррупция. Не избежали этого в Швейцарии, Англии, Норвегии. Но только наши чиновники отличаются такой жадностью и циничностью.
Жадность, неуемное потребление, излишняя роскошь и циничность - стали четко ассоциироваться с русскими чиновниками.


Они имеют особые привилегии во всех сферах жизни, а там, где их нет - они сами себе назначат. Зарплату в сотни тысяч рублей в месяц, ежегодную материальную помощь (в которой они явно не нуждаются), премии и солидные прибавки.



Кто покруче и повыше - продвигает в Думе законы, которые будут способствовать развитию его бизнеса. И не волнует, что такие законопроекты вредят населению и тормозят развитие здоровой экономики.


В их головах не стоит задача сделать страну лучше.


Для них Россия - место для зарабатывания денег. Их дети с малых лет учатся заграницей. Чиновники и их семьи имеют в других странах недвижимость, отдыхают и лечатся только там.


Певец Александр Розенбаум не раз бывал за границей. Объездил ближнее и дальнее зарубежье. И его ужасает огромная разница уровня социальной жизни в России и других странах.


По мнению певца, в стране сейчас самая настоящая разруха. Более-менее достойный уровень жизни в крупных городах-миллионниках, в Санкт-Петербурге и Москве.


Но страна большая. Как люди в ней живут - в провинции, в селах?


В больницах и школах - разруха, общи вид городов и сел удручающий. И одна из главных бед России - дороги. Какие дураки делают свежую разметку в дождь и снег. Какие? Наши, русские!


Александр Розенбаум:


Ну хватит воровать, ну хватит!
Ну сколько можно тянуть из этой дороги несчастной? Ну сделай хоть что-нибудь для людей!
В Белоруссии краска лежит, по ней ездят, а она как новая. Значит, Александр Григорьевич (Лукашенко) не дает воровать из краски.
А у нас Невский проспект... у меня такое ощущение, что я по танкодрому еду. И разметку кладут по два-три раза в году.


По мнению Розенбаума, причина бардака в стране - жадность и воровство на всех уровнях власти.


И жадность реальная проблема русского чиновника. Ну вот есть у тебя хорошая недвижимость, машина, яхта. Семья и ты сам сыт, обут и одет.


Ну остановись. Ведь, есть возможность помогать людям - помоги. Нет, алчность поглотила с головой.


Так хватит воровать!
Хоть что-то отдайте людям!
Ну хватит вам, уже наелись, уже нажрались. Из ушей уже скоро полезет.


(С)



Алексей Кудрин, который является председателем Счетной палаты Необъятной и, по всей видимости, замечательным математиком, решил немного оправдаться перед населением по поводу ухудшающегося экономического положения.


Почему же денег ни на что людям не хватает и они вынуждены брать кредиты, чтобы оплачивать предыдущие? Почему люди вынуждены себе отказывать во многом, выбирая товары со скидкой или устраивая фатальную давку за бесплатные конфеты?


Все тело в том, что инфляции оказалась выше, чем загадывали, а рост ВВП - ниже!
Вот так неожиданность! Весь год чудить, провоцировать мир вводить новые санкции, наблюдать развал экономики и банкротство банков, а потом пожаловаться на несбывшиеся прогнозы? Серьезно?


Кудрин заявил, что рост реальных доходов россиян в 2018 году составил от 0% до 0,4%. Вы понимаете? Теперь в России существует совершенно новая экономика, где 0% считается тоже ростом! ...Это ППЦ!



Другие статьи в литературном дневнике: