сжигая ртутные отходы

Маргарита Фортье: литературный дневник

Друзья Путина заработают миллиарды на сжигании мусора. А что "заработают" россияне?


Сам Путин на итоговой пресс-конференции заявил, что он в курсе недовольства граждан, жалующихся на вредные выбросы мусоросжигательных заводов. Но тут же привёл в пример Японию, где такие заводы работают в черте города и никого не беспокоят.


Вот только есть нюанс: в Японии с детства учат тщательно сортировать мусор, а на заводах строжайше соблюдается техрегламент. Тем временем в России даже батарейки, в основном, выбрасывают, а не сдают, а мусорные операторы постоянно нарушают требования по сортировке.
Так что же будут сжигать заводы Чемезова, Ротенберга и сына генпрокурора Чайки?


Компания "Ростеха" ( которой руководит друг Путина Чемезов и сын генпрокурора Чайки ) заработают на мусоре в Подмосковье .


Так структура "Ростеха" получит из бюджета 109 миллиардов рб, а компания сына прокурора Чайки- 31 миллиард.( Инвест " Ведомости" )
Куда же они денут мусор ?
В Подмосковье и Татарстане построят пять мусоросжигательных заводов . Весь мир на сегодня отказывается от сжигания мусора, потому что туда будут попадать и отработанные батарейки и ртуть.. наш житель туп ,ленив и глуп по сортировке мусора, а ввиду падающего экономического положения страны назло не будет сортировать! Или подумай дорогой читатель...бабушка 80 годов пойдет эту батарейку доносить сдавать ?
В США последний мусоросжигающий завод построили в 1995 году, потому что от сжигания мусора в воздух попадают диоксины, вызывающие рак у людей !


Поэтому есть смысл раскошеливаться на переработку отходов...


В подмосковье будут сжигать 1/3 отходов Москвы .
И для экономии там не будет собственной сортировочной линии ( Минприроды ).


А ведь мусорные операторы постоянно нарушают требования по сортировке.Например на свалку в Волоколамске свозили вредные ртутные отходы.И хваленые европейские технологии не учитывают, что в России батарейки выбрасывают , а не сдают !


Чиновники уверяют, что заводы будут такими же безвредными как в Москве , но московский МСЗ в 10-е самых вонючих объектов города.( жалобы жителей в мэрию)
В том числе из-за халтурной сортировки !
Скорее всего это заговор !
Ведь на строительство заводов освоят кредит от "Газпрома" на 120 миллиардов рублей !
За наши деньги , и на нашем нац.достоянии нас будут травить тихо и без звука!


Заводы будут строить близкие не только Чемезова ,но и Ротенберга .


Ради друзей , нам снова надо будет потерпеть...



ЯПОНИЯ??? Как можно сравнивать? Как можно произнести это и спокойно смотреть в глаза людям??? Когда рак сжирает твой насквозь отравленный народ! ДЕТЕЙ! Как же мы провинились перед Господом, если он нам дает такое правление в наказание!
Видимо обещанный рай на пути к нам...






Другие статьи в литературном дневнике: