Принцесса, голова, хрущевка

Алик Абдурахманов: литературный дневник


Принц подошел к пруду, и все ОК: здоровенная лягушка держит в пасти его стрелу. Не успел он охнуть, как она превратилась в прекрасную принцессу. Пастор, свадебный завтрак, брачное свидетельство, постель – но принцесса превратилась во львицу, рычит, рвет простыни, бьет хвостом и пахнет зоопарком. Принц ее того, скрутил, хочет поцеловать – а она уже змея зеленая с узорами. Нет, ты не крутись, ты ложись и раздвинь ножки – так что за бред, какие у змеи ножки, уж с львицей и то проще было сладить. И тут она бац! И стала деревом. Потом трах-тарарах, вот она уже минерал или раковина окаменелая. И так всю ночь. Никак не локализовать. Ладно. Утром кофе в постель, что за удовольствие. Одно разочарование сплошное. Хоть фрейлина утешила, вошла в положение его высочества, а то совсем застрелиться – а попробуй-ка из лука застрелиться, я на тя погляжу.


И еще главный министр голову морочит, ошибка, значит, вышла, голову не тому отрубили, так как теперь быть, ваш благородие? И сто лет назад у мага участок земли конфисковали, надо бы вернуть, так мага нет, зато 100 наследников, все горланят и спорят, где участок был толком не понятно и на нем успели хрущевку поставить, люди живут, народ то есть живет, так не сносить же хрущевку из-за наследников мага.


Тут принцесса законная венчанная права качать давай, ты это что с фрейлиной в душе делал, да я тебя так и этак, да мой папа тоже император, пойдет войной, такое оскорбление, душ опять же не помыли, хлам, белье раскидано, это что, дворец или бардак? Нет, ты постой, нет, ты так не говори, а кто крутился, кто вертелся, то лев, то минерал, как тебя понимать прикажешь, хоть твой папа и нарком, но так не делают порядочные девушки. Уж коль стрелу поймала, то давай, ложись и без всяких, а то зачем стрелу лапала, пусть бы летела дальше, там тоже есть принцессы по курсу следования, а то что, собака на сене, да? Только скандалить и все?





Другие статьи в литературном дневнике: