Российские звёзды шоу-бизнеса активно "эксплуатируют" своих детей, соревнуясь друг с другом в устройстве их на "работу", главным образом в качестве моделей модной одежды и обуви.
Даже самые маленькие, как Лиза Галкина, уже успели засветиться.
Не вылезет ли им боком это родительское тщеславие?
С одной стороны, здорово, что звёзды стараются, чтобы их дети выросли разносторонне образованными, занимались спортом, знали иностранные языки.
Но, с другой, участие детей в показах мод кажется все-таки больше отражением родительского тщеславия, чем "игрой" для детей, как утверждают звёзды.
Ещё одна особенность заметна в "правилах" воспитания детей звёздными родителями:они встречаются на праздники и дни рождения только в кругу таких же "знаменитых" детей таких же знаменитых родителей.
Получается, что звёзды воспитывают особую касту, которая и во взрослую жизнь вступит с таким же подходом к людям, вращаясь только в узком кругу "своих".
Принесёт ли им счастье такая избранность и избирательность?
Даже место рождения некоторые родители выбирают своим детям, уезжая рожать в США.
Не верят в будущее России?
А кто рожал здесь, покупают им "на всякий случай" гражданство другой страны, как недавно это сделали Пугачева с Галкиным.
Как будто можно заранее всё предусмотреть и от всего оберечь.
Жизнь свою ведь ребенок должен прожить сам, и кто может предугадать, как она сложится?