Долгая жизнь

Галина Айзенштадт: литературный дневник

Любопытные всё пытаются разгадать секрет долголетия. Теперь в долгожители попал 111-летний британец. Он считает, что долголетие - в любви жены, детей и внуков.
Наверно, ответил так, чтобы "отцепились", потому что для многих мужчин, живущих ныне, этот рецепт не подходит. Особенно для пожилых, которые богаты. Они могут и по несколько жен сменить, в очередной раз выбирая в жены еще более молодую спутницу, чем раньше.
Не гнушаются так поступать и богатые пожилые женщины, покупая себе мужчин.
Такие особи строят свою жизнь, как сплошное удовольствие для себя, любимых, надеясь, что она продлится, как можно дольше.
Эгоизм становится смыслом и сутью жизни. Но что-то не слышно, чтобы кто-то из таких стал долгожителем.
Всякое излишество губительно.И не только для физическкого состояния. Оно поражает нравственные качества человека. А без них человек не может быть здоров, а, значит,и прожить длинную жизнь, наполненную смыслом, без которого она пуста.



Другие статьи в литературном дневнике: