Слаб человек?

Галина Айзенштадт: литературный дневник

Павел Латушка всё больше производит впечатление человека страшно самолюбивого и обидчивого, не оцененного по достоинству.
Об этом можно судить не только по его постоянных эмоциально-страстных и длинных речах и комментариях, но и по объявлению о создании им антикризисного комитета, который должен будет вести переговоры, когда придет время передачи власти от Луки оппозиционерам.
Что это, в пику Координационному совету, членом которого он все еще считается, и который признан в мире?
Латушко явно преувеличивает свою роль, он обижен на Тихановскую, которая не взяла его своим помощником по международным вопросам, а он считает себя в них докой.
Латушко явно принадлежит к той породе, которую в советское время называли "гнилой интеллигенцией".
Чтобы повысить свою значимость, Латушко утверждает, будто его "команда" ведет переговоры с Россией, что опроверг Лавров, недавно побывавший в Минске.
Теперь пустил слух, будто Бабарико с сыном освободили с условием уехать на Кипр, и, вполне возможно, что они уже там.
По себе меряет? Обещал никогда не покидать Беларусь, а из Беларуси его вывез в багажнике посол Польши в посольской машине.
Видимо, именно особенности характера и сделали Латушко неудачником, как в личной, так и в профессиональной жизни.
Поддался эмоциям, вышел на площадь к протестующим, где его понесло с речью, после чего был уволен Лукой, и поневоле стал оппозиционером.
Закрутила судьба слабого человека...








Другие статьи в литературном дневнике: