Без вящего амикошонства

Александр Бэр Чащин: литературный дневник

Доброе утро, леди, ляди и прочие другие не по-джентельменски невыспавшиеся люди! Кто рано встаёт, тому никто не даёт. Не сна, не отдыха. Не в голове, не в том самом месте, которому легче, когда эта самая голова болит.
Реальность упорно проникает в наш мир. Перспективы, высшее образование и амбиции мелькают и стремительно исчезают за окном. Судя по проникающим из форточки ароматам, начинает веять прекрасным. Потихонечку становится ясно, что сегодня в очередной раз придётся туго. Но мы прорвемся! Ведь мы уже не ждём всё тех, кто похудеет, мы ждём, когда остальных разнесёт. Хорошего дня и лёгких оргазмов от жизни вам, друзья!
Бесит, когда холодно - мужское достоинство сразу же превращается в крохотный недостаток, но свечка под пятой точкой мотивирует сильнее, чем факел в руке. Хотя чего это я амикошонство развожу. Что это за бесцеремонное, неуместно-фамильярное обращение под видом дружеского? Это я не про вас, это я про то самое слово, визуализирующее для всех нас символ вечности. Потому что жопа это - жопа.
Так вот, замечали ли вы, как часто за день мы произносим это слово? И с каким значением? Нет? А вы задумайтесь. Как правило, жопа имеет позитивный смысл со всеми из неё вытекающими. Вот например, младенца можно ласково называть жопик, дурочку-подружку - Жопа Жопишна. В конце концов, любая печалька, если взять и назвать её "жопалькой", сразу же начинает играть для нас совсем иными красками. "Жопалька" это же не "смертелька", а как максимум "жалька"? Так что оставим свои белые польта у хардероба и осознаем, что эта часть тела очень и очень важная. Потому что КЛАСС - это, в том числе, и Клуб Любителей Анального СекСа. Потому что БДСМ - это, в первую голову, "Боже, Дай Мне Сил", а не всё то, что вы смотрели в кино про оттенки серого. Потому что дерьмо - везде, но своё - не пахнет. Потому что в жизнь нужно вляпаться на полном ходу, и только ощутив свободу на вкус, наконец понять, что пора бы уже придумать совместимость по психическим расстройствам. По знакам Зодиака она почему-то уже не работает.
Когда женщина открывает рот - это не всегда к минету. Но однажды она опровергла этот догмат вместо того, чтобы сделать выводы, и всё сразу стало нормально. И почему нельзя всегда так? Может быть мне тоже поискать нормальную работу, а не вот это всё?
В общем, какие только мысли не лезут в голову, когда за окном каждый день новый понедельник и снова шесть утра. Чем раньше встанешь, тем больше опоздаешь, но, кто первым встал, того и тапки. Снова ненавидеть общественный транспорт, снова, снова, снова...
Это неповторимо, когда тебя будят сексом. Спасибо, дорогие соседи! С каждым годом быть вечно молодым и вечно пьяным становится всё сложнее. И дороже. Но есть плюс - чистая совесть. Не подскажете, чистая совесть - признак плохой памяти или плохая закуска?
- Жизнь наступит новая?
- Нет. Это мокрое есть хорошо напуганное сухое, а жизнь всегда продолжается.
И однажды она спросит, что я люблю больше: борщ или минет, и я отвечу ей: "тебя". Потому что я - хитрый. "Так и быть", - смилостливится надо мной она. - "А что ты, в таком случае, попросишь у Деда Мороза?" "Пощады..." "А я хочу от тебя идей..." "С кем поведешься, от того и дети будут", - отвечу ей я и, вероятно, буду прав.
В общем, пора мне искать работу. Интим и шитьё не предлагать. Шитьё - категорически! А в остальном, доброе утро, невыспавшиеся люди! И пусть вас посещают только приятные моменты! Кстати, а зачем сегодня проснулись вы?



Другие статьи в литературном дневнике: