Не подарок для не именинников

Александр Бэр Чащин: литературный дневник

Доброе утро, мои нежданные друзья по виртуальной иронии судьбы! На улице вновь похолодало, а значит женщинам снова наступила пора хотеть шубу. И если вы думали, что в конце года вся эта фигня закончится, то даже не надейтесь. Просто на смену мадам осенней депрессии пожаловал мсье зимний коматоз. Хотя для справедливости нужно заметить, что женщины в этом году были настолько хороши, что получили за это не только бабье лето с бабьей осенью, но ещё и бабью зиму впридачу. О какой-такой шубе может идти тогда речь? А посему, кто рано встаёт, тот коту жрать даёт. Хотя я всё равно иногда верю в бородатого ленивого мужика, живущего с оленями и несовершеннолетней девочкой. Он может всё!
Мозги лучше всего видны через открытый рот, поэтому развод без видимой причины -- это когда из всех накопившихся мелких поводов вычленить причину, ну, никак не получается. К примеру некупленную шубу. Так что, пока муж дарит жене цветы безо всякой причины, причина, наверняка, есть.
Женщина всегда ищет такого мужчину, чтобы за ним, как за каменной стеной. А потом начинает в этой несущей отверстия перфоратором сверлить, пробивать окна, клеить обои, вешать картины и шторки. Так уж устроены женщины, с мужчинами с которыми можно, им не хочется. С мужчинами, которых им хочется - нельзя. А если вдруг так совпадает, что и можно, и хочется, то как назло с ними они дружат или за ними замужем. Не даром же на каждой вечеринке есть два типа гостей: одни хотят пораньше уйти, а другие подольше остаться. Вся трудность в том, что они, как правило, состоят между собой в браке.
Женщина, которая бросается в глаза, никогда не бросается на шею. Но это не точно. Ты ей лайки, лайки, картинки шлешь пачками, а она не у твоих ног. Сложная женщина. Наверное чуда ждёт. Или шубу.
Так что мужчины, вот вам дельный совет. Радуйте своих женщин! Женщина - это смесь чистой слабости с нечистой силой. В бред начальника, обещания ребёнка и крем от морщин ей верить можно, неужто вам поверить в её мечту слабо? Забьём на сон и усталось, выжмем всё что осталось. "Дорогой, на тебе совсем лица нет, мне даже некуда сесть"... Проблемы должны заставлять действовать, а не вгонять в депрессию, долги, квартиру. Не можете купить шубу, подарите хотя бы меховые стельки. Сходите с ней в ближайшую пиццерию, закажите ужин с доставкой и довезите её с ветерком на доставшике. Дайте ей миллион - и она сможет взглянуть на этот мир другими глазами. Не важно миллион чего, долларов, улыбок, звёзд или тараканов в своей голове. Ибо влюбиться - дороже. Лично я каждый раз, когда мне после такого заявляют, что я - не подарок, скромно отвожу глаза в сторону и резонно замечаю: "Но и ты не имененник". Всё вокруг замечают лишь то, что нам и нами даётся, но никто не знает, какой ценой.Так что если вас пугает возраст, попробуйте перевести его во что-нибудь более-менее устойчивое, к примеру, в евро, и вы поймёте, насколько это мало. И не благодарите!



Другие статьи в литературном дневнике: