На фильм Заражение 2011

Сибирская Хиджра: литературный дневник

Наша иммунная система не совершенна. Она и не может быть совершенной ибо природа не делает предпочтений ни одному из видов жизни и вирусы и другие патогены для неё не менее ценны, чем их носители и между таковыми постоянно идёт гонка вооружений приводящая к парадоксу "Красной королевы" Подвох в том, что как и любой сложный конструкт она легко даёт сбои и например привыкнув к постоянной борьбе в различными патогенами, без постоянного поступления таковых она довольно часто переключается на клетки самого организма, что в конечном итоге приводит к развитию аутоиммунных реакций a-la диабет.


Вот как назвать человека который отказывает Гитлера обвиняя в его преступлениях например евреев. Или Щекатило обвиняя его жертв. И уж совсем прямо, то как назвать человека который перекладывает вину насильника на жертву и ратует за побитие таковой камнями за то, что "она плохо кричала" (Второзаконие 22:24) - в том же контексте, где так любимое гомофобами про неодевание одежды противоположного пола (22:5).
Вот так же и младоиудеи сваливают вину Яхве на самих себя, а раз в преступлениях Яхве (которые на порядки ужасней преступлений порожденного иудаизмом фашизма) можно винить его жертв, то уж свою настоящую вину уж тем более удобно перекладывать и на умных и свободолюбивых женщин, и на ЛГБТ, и на чахоточных, и на украинцев, и на садоводов, и на оппозиционеров... - ну этот список (длинный) вам думаю известен.
Вот построил садист (Яхве) куклу для битья и издевательств, а для вещей правдоподобности не только наделил ее способностью чувствовать боль и мыслить, но и так называемой "свободой воли". Ибо не интересно садисту издевается над мазохистом. А теперь ту же куклу карает за то, что она не испытывает к нему любви и симпатии и не желает кланяться ему в ножки. Вот разве кукла в этом виновата.
А может виновен Яхве, который даже если и признать что накосячел мог бы не спасать Ноя во время потопа, а теперь не в силах совладать с просвещением и запретить лекарства и прививки открывается хотя бы на трансгендерах запрещая им исправлять собственные ляпы.
Даже апокалипсис и тот у него кривой ибо будучи всемогущим он мог бы хлопнуть в ладоши и сказать "Мир не будь". И все. Или "Мир замри" и все кто был до того здоров и (или) молод так бы и остался таковым на вечно. И небыло бы больше в мире страданий.


Якоже по делу. Вот США может создать вакцину, а Китай ее скопировать. А вот Россия уже давно не в состоянии сделать ни того, не другого и даже если Запад и даст им рецептуру (если конечно там победит тупость) то россияне все равно не смогут произвести по ней эффективное лекарство, а как всегда понаделают брака, а потом будут (по старой младоиудейской традиции) гнать на Запад, что типа там специально всех потравили. Ибо где крест/полумесяц, там вместе с ним и невежество с мракобесием и эскалацией ненависти, а не прогресс и гуманность.
Ом.



Другие статьи в литературном дневнике: