Нужны ли Богу протезы?
Странный казалось бы вопрос? …что за глупости и богохульство такое, Бог - само совершенство, по определению. В Нём просто не может быть изъяна и нам это не надо доказывать! …или у тебя другой бог? - спросите вы.
Нет, мой Бог - Господь Иисус Христос!
А вопрос не спроста такой. Посмотрим что нам говорит БИБЛИЯ: 1Кор.12:12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос. 13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. 14 Тело же не из одного члена, но из многих. 15 Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу? 16 И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу? 17 Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние? 18 Но Бог расположил члены, каждый в тела, как Ему было угодно. 19 А если бы все были один член, то где тело? 20 Но теперь членов много, а тело одно. 21 Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны. 22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее, 23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения; 24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение, 25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.
Мы так часто читаем эти места, что перестали обращать внимание на то, что же говорит Бог в посланиях через апостола Павла, Петра и прочих апостолов? И чем члены тела отличаются от протезов?
Пожалуйста, прочтите внимательно 13 стих – присутствие духа определяет воодушевлённость, или жизнь, т.е. – протез духа не имеет! Он может выполнять функцию тела, но в нём нет жизни. Соответственно он будет работать в теле НЕПОЛНОЦЕННО!
Если вы вынуждены пользоваться протезом, то понимаете его необходимость и в то же время, его не эффективность и вам хочется иметь более совершенный протез… Но, что может быть лучше живого члена?!
Вернёмся к телу Христову: Еф.5:30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. 31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. 32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
Вы понимаете о чём здесь речь? ТАЙНА СИЯ ВЕЛИКА! Если Павел говорит по отношению ко Христу и к Церкви, приводя в пример человека и жену… Во многих местах жена, или невеста, как прообраз церкви, а человек прообраз Христа.
От Матфея 25 :1 Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. 2 Из них пять было мудрых и пять неразумных. – это церкви к моменту прихода жениха т.е. Господа Христа.
Откровение 17:4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; 5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. 6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
- И это тоже церковь(!) так же служащая Христу… однако, она просто по определению служить Ему не может. Она думает что служит, НО ЭТО ТОЖЕ ТАЙНА! Поговорим об этом позже.
Откр.12:1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд. 2 Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения. - Вы скажете, что это про Марию… от части. Однако это Церковь Его(венец из двенадцати звезд – это апостолы, солнце – Слава Его, луна под ногами – победа над тьмою и т.д.).
Теперь о самом главном. Иак.2:26 Ибо, как тело без духа мертво…
Присутствие духа говорит о жизни в теле, а так как мы члены тела Христова, то должны по определению иметь Его Дух : Рим.8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот не Его.(!!!)
Не думаю что вы буте спорить, что Дух Христов, Дух Отца Небесного и Святой Дух – это не одно и то же, т.е. Бог, это – Дух! Значит речь идёт о крещении Святым Духом.
1Иоан.5: 11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. 12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. 13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную. Другими словами – имеющий Духа Святого! Не верите?
Иоан.14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. 18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам. 19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить. 20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. …и теперь?(к стати это о единстве Господа и это тоже тайна, Бог не един, а ОДИН, но это уже другая тема).
Если вы не крещены Святым Духом, то вы, извините - протез! Вы только выполняете функцию тела Христова, но в вас нет жизни! Если вы находитесь в церкви, которая не исповедует крещение Святым Духом, то это тоже не то, такая церковь когда то была живой… но сейчас, подобно сухим веткам на дереве, она не приносит пользы этому дереву, такие ветви идут в огонь!
У вас есть крещение Святым Духом и вы крещены, но не имеете даров и вообще, не помните когда это крещение было и не почувствовали при крещении ничего(???) …а вы вообще уверены что крещены Духом Святым? Я говорю о настоящем, библейском крещении – это реально и актуально в наши дни, в последние дни перед пришествием Господа!
Мар.16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. 17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; 18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Вас сопровождают знамения и чудеса, которые нельзя назвать совпадением, в вашем собрании есть водительство Святого Духа?.. кто главный в вашей церкви, не торопитесь говорить – Иисус… у вас у всех одинаковое положение в церкви?.. вы можете подойти к пастору и сказать о его недостатках, не опасаясь «репрессий»?.. от кого вы получаете откровения, от пастора, пророка, или от Бога?.. у вас всё общее, как у апостолов, а главное – один Дух, мысли, чувствования, переживания, или вы просто ходите несколько раз в неделю в собрание, платите налоги, или вы всё таки участвуете в нуждах святых?.. а если у вас нужда, о ней знает вся церковь?.. вы можете назвать церковь своим домом? Ведь если это не так, то Он не может жить в вас!!!
Если ваши проповедники проповедуют «по плану», о любви во Христе, но вы понимаете, что в вашем собрании каждый думает о своём, и чаще всего это плотские потребности, а не желание больше узнать Господа, то там Святому Духу тесно! Он в угашении, и такое тело как парализованное… оно не работает должным образом! Там водительство человеческое, или бесовское(хотя и во славу Господа!(откр.17:4-6) в таких собраниях просят о пробуждении и возрождении, но то что умерло или засохло, будет проклято и уже не даст плода(Матф.21:19-22))! В таком служении вы как на «рельсах», с которых не свернуть, если не сорвать стоп кран, или не выпрыгнуть на ходу, а поезд несётся в ад!..
Если вы чувствуете несоответствие в учении, которое исповедует ваша церковь, т.е. Дух Святой вам говорит, что в Библии не так написано!.. как вы поступаете? …как служитель вас научил, или убедил, или вы боитесь не исполнить волю Господню, кто ваш авторитет?
Говорите ли вы со всеми вместе АМИНЬ, когда в собрании идёт проповедь явно не по Слову Божьему, а решается, «какие нам купить стулья в наш большой красивый зал» а после вы слушаете гневную проповедь пастора о ленивом и лукавом рабе, потому как стулья пустуют, а вы не трудитесь для Царства Небесного… или вы встаёте и говорите – братья вы сеете в плоть! от стульев нет назидания и они не приближают к Господу!..
КАК ВЫ ПОСТУПАЕТЕ? …Поймите правильно, я не призываю к анархии, порядок и устройство должны быть в церкви! Но не бесовская иерархия, где БРАТ помыкает братом, или вы забыли - Матф.20:20-28. И мытьё ног, раз в год – это не традиция!!! Иисус показал пример смирения!!! Вы можете до дыр мыть ноги, но если нет откровения в сердце от Духа Святого, для вас это закрыто… и напрасно вы читаете 1 кор. 13 главу, пытаясь выжать из себя любовь. ВАША ЛЮБОВЬ БУДЕТ ЛИЦЕМЕРНОЙ!
Но не без Духа Святого – ведь это Бог! Бог = Дух = Любовь! Когда есть Святой Дух в вашем сердце и ему там не тесно(это важно!), тогда вы понимаете почему вас такого мерзкого, в очах Божьих, а за частую и человеческих, любит Бог. Он любит не вашу греховную сущность! Но Себя, в вас!!! ПОНИМАЕТЕ? Ему вы, такой «пушистый» и хороший, «правильный христианин» - НЕ НУЖНЫ!!! Вам надо умереть для Него, умертвить свою греховную плоть, но без Святого Духа – ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ!( Матф.19:25,26; Мар.10:26,27; Лук.18:26,27.), вам так же не будет понятно, как это умереть для Бога, и что значит Бог во мне (Иоан.14:20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.), это Святой Дух в вас, которого вы получив испытали нечеловеческую радость и уверенность во спасении! Для вас больше нет сомнения – истинно ли ты СЫН БОЖИЙ(или дочь).
Есть ли у вас власть запретить ВО ИМЯ ИИСУСА? Ведь Он обещал нам свидетельство в себе самом, печать духа в нашем сердце(1Иоан.5:10). Если это так, то вы не протез, но к какому телу вы принадлежите? Это легко проверить.
Как проходит причастие в вашем собрании, что вы в этот момент думаете?
Вариант 1. «…Господи я так виноват перед Тобой(причём вину знает только Он), ты даруешь мне прощение и очищение от грехов, когда я вкушаю тело Твоё и кровь Твоя омывает меня(непосредственно в виде вина из чаши)…». А перед этим служитель говорит стихи из 1Кор.11:26-29., но как то не касается это вас, вы находите объяснение своим грехам в том, что я не один такой!..
Вариант 2. «…да Господи, я сопричастен к телу Твоему и этим таинством свидетельствую перед Небом и Святыми(в вашем собрании), что я чист от греха и Дух Твой меня не судит»… иначе 1Кор.11:26-29!!!
Я был свидетелем, и не раз, как после водного крещения, в петедесятнической церкви(!!!), не получив Святого Духа новообращённые братья и сёстры принимали причастие! Их просто не научили, что такое ПРИЧАСТИЕ, что такое ВОДНОЕ КРЕЩЕНИЕ, что такое КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ СВЯТЫМ..? Не научили, как это делать правильно!
Или ещё более ужасающий случай в харизматическом собрании, когда разлитый сок(?) стоит на подносе в пластиковых одноразовых стаканах(чаши нет ни какой, но не это главное), приходит человек буквально с улицы, и прочитав, вернее повторив молитву покаяния – ТУТ ЖЕ ПОЛУЧАЕТ ПРИЧАСТИЕ!?! К чему он причастен, член какого он тела? Ему вообще ничего не надо делать для спасения, скажи АМИНЬ и ты спасён…! Никакого учение о Святом Духе!!! Кто виноват в этом, как не служитель? Ведь такие люди, и те кто допускают до подобного причастия, и те кто его принимают, прямиком идут в ад!
И потом, когда вдруг, вы углубляетесь в исследование себя, через писание, и начинаете понимать – как правильно, тогда ответственность ложится на вас!
Давайте по порядку:
1. вы понимаете, что Бог есть и без Него трудно, да и в ад неохота, и принимаете крещение во имя (а оно одно!) Иисуса Христа(это тоже отдельная тема, поразмыслите над Деян. 19:1-6., почему апостолы крестили во имя Иисуса?)..
2. вы так же понимаете, что не приняв Святого Духа, вы не можете называть себя христианином! ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ! Послание к Римлянам 8:9 стих!(и не только). Вы хотите служить Ему, и жаждете Его, т.е. крещения Духом Святым, потому как в наши дни, это обязательное условие, чтобы унаследовать Царство Небесное, ведь ОНО ВНУТРИ ВАС ЕСТЬ!(как если не Святым Духом?). и только осознав, что водное крещение это всего лишь обязательный ритуал(!), и это не спасение само по себе, но первый шаг на пути к Богу. Спасён ты тогда, когда посажен на небесном троне, во Святом Духе - и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.(!) Иоан.3: 6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. 7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. 8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа
3. и только тогда, когда ты принял Святого Духа, как это описано в Библии, и Господь подтвердил твоё рождение(не спрашивайте – как? Если вы получили Его, то знаете ту радость и силу, которую даёт Он, если нет, то получив поймёте о чём я говорю, это нельзя спутать, или пропустить, так же это нельзя логически объяснить), после всего этого вы имеете право принимать участие в вечере Господней. ВЫ УЖЕ НЕ ПРОТЕЗ!
Дух будет вас судить, если вы грешите и вам не захочется больше грешить – РОЖДЁННЫЙ СВЫШЕ НЕ ГРЕШИТ! У меня есть живое свидетельство, как новообращённый брат, принявший водное крещение, продолжал тайком покуривать… но когда Сила Духа наполнила его он скакал и радовался от счастья, Бог его освободил! Придя домой, выбросил все имеющиеся сигареты, а одну оставил… решил проверить. Когда он затянулся, то сильно пожалел, что искушает Бога, «вывернуло» так, что он выглядел да и чувствовал себя как мертвец! СВЯТОЙ ДУХ НЕ ДАСТ ТЕБЕ ГРЕШИТЬ! Хотя при желании(глупом), можно угасить Его(Духа Святого)… своим малодушием и неверием.
Допустим, вы не протез, в вас есть жизнь, т.е. Святой Дух. Пока вы ещё младенец и вам надо возрастать в Духе и Истине, ведь родиться свыше, это не конец, а начало пути! Младенца надо наставлять. Дух будет говорить вам как правильно, но в силу своих привычек ветхого человека, т.е. своей греховной плоти, вы будете продолжать «двигаться по инерции», вам необходимо окружение рождённых свыше, от Духа, Святых значит, церковь Бога Живого, иначе вы уйдёте в сторону и потом можете не догнать.
А ваше окружение, церковь, может оказаться БЛУДНИЦЕЙ… т.е. там нет водительства Святого Духа, там иерархия, угашение Духа… к примеру, вы получили дар пророческий и понимаете, что если будете молчать во время молитвы, а вас распирает так, что сердце может отказать, и вы открываете рот (ведь для Духа только и надо, чтобы вы открыли рот), и Огонь начинает «жечь», причём беспощадно, не взирая на лица и горе вам, если вы молчите, когда Дух побуждает вас ГОВОРИТЬ волю Его, огонь может сжечь вас изнутри!
Кому хочется слышать правду? Нет не так, в ком не зашевелится бес, когда его изгоняет Святой Дух? …И вас тут же начинают останавливать, мол - брат ещё молодой… и не известно, что за дух через него говорит, ведь написано – испытывайте духов! Или просто будут «глушить децибелами» пророчествующего брата, думая, что закрывают уста бесам! Несчастные! Они не знают голос Отца Небесного!
Но если рядом рождённый свыше, то он не будет вам мешать. А если нет? Ведь написано – участь лжепророков в озере огненном! И эти «ревнители», сами того не понимая, затыкают рот Святому Духу, т.е. Богу! Они же не имеют Его в сердце своём, и пытаются своей «праведностью», вернее само праведностью, угодить Богу! Но они никогда не смогут угодить Ему, улучшая и реставрируя своего ветхого человека и этот погибающий мир – БОГ ПРОТИВ ЭТОГО ВОЮЕТ! А они просят чтобы он дал пробуждение в сердцах, но без откровения Святого Духа, и продолжают спать, в прямом и переносном смысле! Просят огня, но боятся обжечься! Учат, как проповедовать, но не знают, чего хочет Бог; пытаются получить ответ от Бога, но когда Он начинает говорить через невзрачного, неавторитетного брата, Ему закрывают рот; когда идёт пророчество, то слушают только приятное своему слуху! Но Бог так не делает делает – Откр.3:19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. 20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. 21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. 22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
Имеющий ухо(!), но такие люди закрывают уши, они не способны слышать. Они не родились свыше, потому и закрывают вам рот, когда Бог говорит через вас!
Печальную картину наблюдал я как то, ...в домашнем собрании появились гости, один из них пророчествовал. И после служения, вернее к его завершению, этот пророк спросилспросил – можно я скажу(???) (???)(у старшего разумеется!), после разрешения он изрёк… и это Бог говорил через него? Возможно. Но чем то он напомнил орла в клетке, эту независимую птицу, которая сама добывает себе пищу! Но её «пичкают» той пищей, которую они едят сами, но этот орёл не привык питаться «падалью», он получает свежее мясо от Господа! …но не в клетке. В клетке он постепенно превращается в протез(!).
Мы не хотим чтоб Господь нас любил, потому что не хотим слышать обличений, не хотим чтобы Он наказывал… и стоит Он у наших каменных сердец …и стучит. КТО ОТВОРИТ ЕМУ?
Так что же на счет причастия. К какому телу вы причастны, к Живому, или к блуднице? Блудница – неверная жена, изменившая своему мужу, церковь извратившая учение Господа!
Когда я отказался от причастия, меня спросили – в чём проблема? я сказал - …а все ли покаялись?(вариант 1 был уже не приемлем для меня!)!) -…ты что , самый святой? - …нет. Но не хочу участвовать в ваших грехах, ведь причастие – ЭТО СОПРИЧАСТНОСТЬ К ОДНОМУ ТЕЛУ!!!
Надо решить для себя - вы член Тела Христова, или член поместной общины(для этого Святой Дух не нужен!)?
Вы относитесь к Живому телу Христову, или в вас нет жизни и вы протез, жалкая копия члена тела Христова, а на деле член тела смердящей блудницы?
Вы боитесь потерять то драгоценное присутствие Его Духа в своём сердце, или вам и так спокойно спится?
Где сокровище ваше?? Лук.12:34, Матф.6: 24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
Кому вы посвятили своё служение, себе, или Богу? И кто вы в теле христовом? Будучи членом одного из собрания, но не тела Христова, я нёс служение в хоре, театральных постановках, был лидером ячейки… но не имел удовлетворения в сердце, будучи опустошен. Моё «служение» ни как не приближало меня к Богу(парадокс!), оно служило поводом для гордости, т.к. у меня хорошо получалось, ведь я прикладывал всё своё старание и усердие! Я был ревностным, не имея откровения Духа Святого! Такие люди распяли Христа!
В наши дни очень любят проповедовать о ветхозаветней десятине ссылаясь на то, что вы должны в смирении приносить их - Мал.3:10; о бедной вдове, положившей две лепты; о скупо сеющих и соответственно жнущих… о том что Бог поставил одних… об этом подробней.
Еф.4:11-32
11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,(как видите, здесь стоит запятая, а не точка, но «мудрые мужи, отцы веры», как они себя называют и соответственно «поставленные, рукоположенные» другими более «древними и мудрыми» далее предпочитают не читать, а если читают, то не заостряют внимания) 13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; 14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, 15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, 16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви. 17 Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего, 18 будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их. 19 Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью. 20 Но вы не так познали Христа; 21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, - 22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, 23 а обновиться духом ума вашего 24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.(и т.д.)…
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; 14 дабы мы не были более младенцами,, - что сие значит? Единство веры, муж совершенный и полнота возраста Христова - ВСЁ ЭТО ВО СВЯТОМ ДУХЕ, и всё это говорится о взаимоотношениях в церкви, в теле Его! Есть младенцы в вере(14 стих), но мы не должны давить на них своим авторитетом, а должны заботиться о них и снисходить к их недопониманию в писании - доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия! «…члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее, и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения; и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение, дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.»
Мы одному Богу служим! Одним Духом крещены и водимы! …НО, у нас разные служения, однако, мы братья и сёстры друг другу! И не важно, пророк ты или миссионер, пастырь(пастор это не библейское понятие, и это отдельная тема), или апостол - доколе ВСЕ придем в единство веры и познания Сына Божия! Не должно быть неравенства в теле Христовом(Мар.9:34 Они молчали; потому что дорогою рассуждали между собою, кто больше. 35 И, сев, призвал двенадцать и сказал им: кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою. 36 И, взяв дитя, поставил его посреди них и, обняв его, сказал им: 37 кто примет одно из таких детей во имя Мое, тот принимает Меня; а кто Меня примет, тот не Меня принимает, но Пославшего Меня)!
Тем кто живут за счёт паствы «стригут» овец божиих, обильно проповедуя о «десятине», я посоветовал бы внимательнее читать Библию! Прочтите (внимательно!) Иезекииль 34!!!
Десятина – это ветхий завет, для ветхого человека, и новый завет не наступит для вас никогда, пока вы не расстались со своей ветхой натурой! И только Святой Дух освободит вас от всего того, что мешает вам служить Богу так, как Он от вас хочет. И только тогда вы будете знать, куда идти, что делать, что говорить и чем послужить – Он будет водить вас!
Если нет, то вы будете свято верить в иерархию в церкви, в то что вы неугодны Богу и вам никогда не стать святым, и Небеса – не для вас… ВАС ЗАСТАВЯТ ПОВЕРИТЬ, ПОТОМУЧТО ВЫ ЧЛЕН БЛУДНИЦЫ, ПРОТЕЗ В ТЕЛЕ ХРИСТОВОМ!!! И чувство вины и незащищённости, и неудовлетворённости постоянно будут сопровождать вас! которые постепенно сделают вас чёрствым , безразличным лицемером с натянутой улыбкой и «скребущими кошами на душе». В вас нет жизни……………….
Но Бог вас уже простил, помиловал, исцелил и распял ВАШУ греховную плоть на кресте! «Возьми свой крест и следуй за мной» - ни что иное, как признай МЕНЯ СВОИМ СПАСИТЕЛЕМ(а не повесить крестик нашею), и Я Войду в сердце твоё Духом Моим!
Так говорит Господь – вы исповедуете несовершенство своё, откройте сердца свои и Я войду в вас, и удалю всякий грех, и будете совершенны во Христе Иисусе – ибо Я совершен!
...так нужны ли Богу протезы? …наступил ли Новый Завет в вашей жизни? …вы спасены и идёте небеса? …или вы «протез»? ищите божьего, ревнуйте о Нём! Просите и получите! Чтобы радость ваша была СОВЕРШЕННА!
…я, отнюдь, не жду от вас похвалы, но исполняю волю Господа, ибо Он ближе, чем вы себе представляете. Возможно уже завтра будет поздно, так что – СЕГОДНЯ ДЕНЬ СЛУЖЕНИЯ ГОСПОДУ!!!
Иоан.4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. 24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Мар.13:32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. 33 Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время. 34 Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому свое дело, и приказал привратнику бодрствовать. 35 Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру; 36 чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими. 37 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.
И ещё, тайное станет явным, когда Бог будет жить в вас. Ищите Его, и Он выведет вас из блудницы.
(продолжение следует)
НУЖНЫ ЛИ БОГУ ПРОТЕЗЫ?
Другие статьи в литературном дневнике: