Роль концентрации в законе о переходе количества в

Леонид Вулло: литературный дневник


Да простят меня мои читатели за то, что под столь обедающим названием для любителей философии не таится и проблеска философской мысли.


Это ведь вовсе не философский топик, адресованный философам, а всего лишь несколько слов, адресованных пишущим личностям, размещающим свои писания на модерируемых площадках.


Суть дела в том, что их отдельные малые литературные формы, порой даже содержащие нечто не вполне политкошерное, могут без проблем пройти модерацию.


А вот сборники из тех же самых малых литературных форм, уже прошедших модерацию, там частенько не проходят через сито той же самой модерации.


Дело в том, что срабатывает закон перехода количество в качество, когда малые литературные формы собираются в сборник. А при этом повышается концентрация в нём элементов публицистики, в том и числе и не вполне политкошерных.


И хотя это и не было предусмотрено законом перехода количества к качество, отдуваться за это приходится не классикам марксизма-ленинизма, а автору забаненного сборника.



DIXI!



Другие статьи в литературном дневнике: