Меня выгнали из зубного кабинетаДа, выгнали, и не первый раз. Была такая смешная песенка: "Пошел вон с моего кабинета, бери свои зубы назад". Почему меня выгоняют? В этот раз я думала, что меня выгнали потому, что я еврейка. В этом случае они там стали задавать мне анкетные вопросы, чтобы завести на меня дело (медицинскую историю). И я заметила, что некоторые мои ответы вызывают возмущение медицинского персонала. И чем дальше, тем больше они возмущаются. Вот, что их возмутило: Вопрос: Кто ваш лечащий врач? Вопрос: какие лекарства вы принимаете? Вопрос: Какую зубную пасту вы используете? Вопрос: Где вам делают чистку зубов? Вопрос: У вас есть чувствительные зубы?
После этого они так и не приняли меня, мне пришлось уйти не солоно хлебавши. Пациент -- это сырье для перерабатывающего процесса медицинского обрабатывающего комплекса. Обработка рассчитана на то, что пациент послушно подвергается всем процедурам, которые медицинский персонал с выгодой для себя применяет. Качественный пациент долго и упорно болеет, обеспечивая прибыль медицинским работникам и фармацевтической промышленности.
Если хочешь быть здоровым, надо быть готовым к тому, что врачи тебя будут ненавидеть как прореху на больном человечестве. Если кому интересно, эта история имела продолжение. Даже два. У этого врача, который меня не принял, мне назначили другой визит, через месяц. Когда они позвонили мне, чтобы напомнить о визите, я спросила, почему они меня не приняли в прошлый раз. Они отказались отвечать. Потом они перезвонили мне, чтобы отменить мой визит вообще. Потом я записалась к другому дантисту. Там меня приняли, сделали рентген всех зубов. Врач внимательно меня осмотрела. Сказала, что почти каждый из зубов в моем рту надо или вырвать, или запломбировать, или поставить на него коронку. И обязательно надо делать глубокую чистку всех зубов два раза в год. Я поблагодарила за внимание, сказала, что подумаю. Учитывая, что у меня никакие зубы не болят и вообще никак меня не беспокоят, я решила, что я еще поживу как есть. И так: есть два варианта: человека обрабатывают как сырье на конвейере, применяя все методы, которыми дантисты владеют. Или человек предоставлен сам себе. Я выбираю независимость.
© Copyright: Марина Сапир, 2026.
Другие статьи в литературном дневнике:
|