Виноградное древо жизни

Виолетта Наварра: литературный дневник

Винодел, как наверное и кузнец, профессия в чём-то шаманская, потому что призывает наблюдать за всеми четырьмя первостихиями, познавать их законы и сотрудничать с природой, с землёй и её ресурсами. Массовость это всегда толпа, а в толпе кроется очень опасная сила, как в стаде саранчи. Вот поэтому я думаю, что массовое рыночное виноделие не только абсурдно, но и вероломно. Массы пьют вино, чтобы опьянеть и это называется нижний уровень восприятия- потребление без восполнения природных ресурсов.
Если пить вино и дегустировать вкус на составные букета, как это делают эксперты, сомелье и изысканные любители, то это средний уровень взаимосействия с вином, на уровне его оценочного понимания, ращеплённого сначала на разные критерии качества по мировой таблице классификации вин, а затем собранное опять в оценку качества и цену соответственно. Этот способ познания очень напоминает современную медицину, которая изначально базируется на исследовании расчленённого трупа и с этой позиции подходит к процессам живого организма. А вино такой же живой организм. Вот поэтому высший уровень взаимодействия с вином, то есть с духом- хозяином местности, терруара, взрастившего и лозу и урожай винограда, это когда весь процесс получения вина был соблюдён настолько внимательно, чутко, бережно и гармонично с природой, что человек вкусивший такое вино, не опьянеет, а вознесётся духом своим до общения с божеством Земли, проводником воли которой и является виноградная лоза.
Такое вино, как лечебное зелье, вынашивают по особым рецептам, соблюдая вековые традиции и ни один винодел, ни один аптекарь или монах, не раскроет секрет живого вина, сохранившего суть и дух растения, не вынесет его за пределы своей винодельни, своего монастыря.
Найвысший же уровень это освоить виноделие самому.


И здесь мне вспоминается застолье, которое посчастливилось наблюдать в ресторанчике в Грузии. За длинным соседним столом обеденный ритуал шёл полным ходом. Собралось человек двенадцать, несомненно, не менее четырёх поколений одного семейства. Блюда сменяли друг друга со скоростью скатерти - самобранки, разговоры, смех и непонятная гортанная речь наслаивались поверху сплошным гомоном. За столом, как в живом и гудящем пчелином улье, копошились, жужжали и не спеша трапезничали деды, внуки, матери с младенцами на руках, деловитые папаши с мобильным аксессуаром в ухе каждого. Официанты и вправду пчёлками бегали от улья и обратно всё с новыми блюдами. Так и жили здесь веками, по сотам, ульям и пасекам, сплочёнными пчелиными семьями, ходили роем на рой, верно служили на благо и защиту семейства, малодушием не грешили, не прощая потерь своих кровных в бесчестии, ведь в роду каждая пчёлка - на вес золота; крепко держали поводья насущных промыслов и ревностно культивировали свои родословные, чтили и воспевали своего отца, своего деда, брата и друга - война, своих праотцов до глубины десяти поколений, предков, свою кровь… чтобы дерево рода, как и виноградная лоза, рождённая дарить бессмертие, продолжало тянуться рукавами-лианами к свету, пускать новые побеги, цвести, плодоносить…


Что интересно: на богатой веществами почве лоза начинает лениться и в основном растит крону- листья и побеги, а вот на бедной почве, также с определённым дефицитом воды, спешит растить урожай винограда.
Может ли этот природный закон быть применим и по отношению к целым народам, живущим, например, в песчаном регионе или же в богатом черноземном!? А как насчёт экономического климата стран благоденствия и наоборот, не выбирающихся из голода и нищеты?


Человек в чём-то виноградная ягода и как виноградина, которая состоит из воды и лишь кожицей разнится по вкусам и видам, так и человек это собрание самых разных вкусовых, цветовых и других качеств известных для этого времени и сознания, совокупность которых делает его человеком. Надо познать много разнообразных вкусов для того, чтобы описть каково вино, каков я как человек?


Instagram @myvioleta9161



Другие статьи в литературном дневнике: