Американский Профессор, о Русских,

Душа Шахини 1: литературный дневник

России и Русской душе! Студенты не могли поверить...


Этот порядочный и очень доброжелательно настроенный к России американский профессор так и не смог понять загадочной русской Души. Увы, не русская у него ментальность и не наша психогенетика. На самом деле тайна давно раскрыта. Можно посмотреть здесь:https://cont.ws/@bernardshaw17... - Загадочная русская Душа. Русские люди. Какие они?


Прошу обратить внимание: американский профессор с большой симпатией, с большим уважением относится к русскому народу, к его культуре, делится своими чувствами со студентами, старается убедить их в том, что Россию нельзя воспринимать как "зло".


Такое стало возможным потому, что, выросший в "обществе потребления", он в детстве приобщился к песням о Великой Отечественной войне и творчеству Льва Толстого - посмотрел фильм по роману великого русского писателя. И - на всю жизнь он остался верен стране, поразившей его духовностью и красотой своего народа.


Почему заостряю на этом внимание?


Потому что в СССР и в России есть множество культурных явлений, которые по-настоящему, без всяких преувеличений, поражают воображение. Как следствие - люди, соприкоснувшиеся с ними, начинают смотреть на страну и народ другими глазами, ценить их, интересоваться, пытаться понять.


Такова поистине волшебная сила подлинного Искусства...


...Можете ли Вы вообразить, чтобы кто-то - будучи в здравом уме и твёрдой памяти - заинтересовался Россией и её народом после просмотра, скажем, нашумевшей "Зулейхи"? После прослушивания "околомузыкальных шедевров" шнура-макаревича-аллы-филиппа?


Можно долго перечислять ту, никого не оскорбляю, просто реально оцениваю этими словами, "шваль от искусства", которая нагло оккупировала культурное пространство России, утвердившись в своей "незаменимости".


Которую на том же Западе искренне презирают - как безнадежно провинциальную, отсталую и любительскую, низкосортную копию настоящей "западной культуры"?


И самое страшное: по которой, назовём вещи своими именами, складывается представление о России у обычного западного обывателя?


Получается парадоксальная ситуация: обладая огромным культурным потенциалом, Россия "экспортирует" откровенное барахло от культуры, которое просто отталкивает от себя потенциальных сторонников русской культуры. Из-за "леса" ширпотреба невозможно увидеть уникальные явления подлинного Искусства...


Более того, эта русофобская шваль нахраписто лезет из каждого утюга, бессовестно очерняя, обливая грязью страну и народ, за счёт которых она жирует. Что тоже не может способствовать формированию позитивного отношения к России и её культуре в мире...


Понятно, что эти "квазикультурные бизнесмены" давно уже "прикормлены" врагами России на Западе: получают различного рода премии, вплоть до Нобелевских, гранты и прочие подачки с барского стола.


Но с какого лешего их должна калорийно кормить сама Россия?


Пакостность ситуации заключается ещё и в том, что из-за этой швали подлинное Искусство с большим трудом может пробиться к "потребителю". Опять же - "лес бездарностей", сплочённых и агрессивных - "чужие здесь не ходят", династии бездарей всячески поддерживают своих отпрысков.


Замкнутый круг?


Если государство не поймёт опасность сложившейся ситуации и не поступит жёстко, решительно, оперативно, шансов на то, что в мире Россия будет представлена лучшими достижениями своей культуры, будет становиться всё меньше и меньше.


И тогда энтузиасту-профессору просто неоткуда будет взяться...


В качестве эпиграфа


Рублёвский Спас это первое - и во многом наиболее запоминающееся изображение лица России.


Джеймс Хедли Биллингон – американский историк, 13-й директор библиотеки Конгресса США (1987 -2015 ). Иностранный член РАН (1.01.1999)


Для начала я раскрою понятие "РУССКИЙ человек".


Это ПОНЯТИЕ отвечает не на вопрос КТО?, а на вопрос КАКОЙ?


Есть ЗАПАДНЫЕ люди, есть ВОСТОЧНЫЕ люди и есть РУССКИЕ люди.


Какие люди? - РУССКИЕ ЛЮДИ !!!


РЕАЛЬНАЯ Суть всех этих людей заключается не в стране, где они проживают и не во внешних различиях и даже не во внешнем образе их жизни, а в их мировосприятии, которое формируется мировоззрением через среду их обитания или общество.


Русский по паспорту человек может быть ЗАПАДНЫМ человеком, который носит в своем сознании совершенно чуждую русской психогенетике информацию. Это те люди, кто сегодня воспринимает Россию, как чуждую для себя страну, а наш народ, как быдло и рабов западной "цивилизации".


Такие люди - типичные представители Запада, с их изуродованным, расчеловеченным мировосприятием. Именно Запада, но не русского народа. Это не русские люди, хотя могут иметь у себя паспорт гражданина России.


Кратко и ёмко сформулировал ГЛУБИННУЮ СУТЬ ДУШИ РУССКОГО НАРОДА наш Президент Владимир Владимирович Путин.


ЛЮБОВЬ – это доброе, прежде всего, доброе отношение к людям, ОЩУЩЕНИЕ ТОГО, ЧТО КАЖДЫЙ ИЗ НАС ЯВЛЯЕТСЯ ЧАСТЬЮ ДРУГОГО. (Из видео: Путин. Документальный фильм Андрея Кондрашова. Часть 1).


То есть, русские люди СПОСОБНЫ ОЩУЩАТЬ, именно ОЩУЩАТЬ тот факт, что каждый из нас является частью другого. Это ГОЛОС Души таким образом транслирует на уровень осознающего разума ту самую сокровенную тайну Жизни, которую многие люди очень хотели бы знать.


Может быть русский грузин или русский азербайджанец, русский эстонец или русский француз, русский башкир или русский немец. То есть русский, это не национальность по своей сути, а то, каким образом разум человека воспринимает мир и Жизнь в целом. Образ мира и Жизни, сформированный в разуме человека и отражает мировосприятие любого человека.


К примеру, ярким представителем русского чеченца является глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.


Кто же нам мешает осознать эту правду Жизни? Это эгоизм, суть которого - ОЩУЩЕНИЕ отделенности себя от остальных людей и мира в целом. Эго - это продукт деятельности интегрального разума людей. Есть эго ментальное, эго эмоционально-чувственное и эго телесное или клеточное. Совместно эти три составляющие и образуют интегральный эгоистический разум человека. Но есть более высокие уровни Разума.


Есть Разум и НАДМЕНТАЛЬНЫЙ или СУПРАМЕНТАЛЬНЫЙ. В нём и жил к примеру, Иисус Христос.


Сегодня человечество имеет яркое практическое подтверждение глубинной Сути, истинной Природы человека. Речь идет о людях с просветленным Сознанием, которые воспринимают себя как - Я ВО ВСЁМ и ВСЁ ВО МНЕ. Воспринимают не мысленно, а на уровне ОЩУЩЕНИЙ. Читатели моих публикаций знакомы с некоторыми представителями этой славной когорты людей. Мировосприятие просветлённых людей в этом смысле является эталоном для всего человечества. Такое мировосприятие и есть ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ РЕШЕНИЯ ВСЕХ ПРОБЛЕМ человечества. Я напомню, что в России одним из ярких представителей просветленных Мастеров Жизни является А.В. Клюев. Его сайт: http://www.kluev.ru/


А это его визитная карточка:


https://cont.ws/@bernardshaw17... - "Апокриф от Иисуса". Звуковая версия в исполнении автора.


Теперь о сатане. Сатана это плод демонической части разума людей, населяющих Землю. Он реально существует и разрушает человеческую жизнь и общность людей.


Сатану создал разум людей и люди носили и будут носить его в своём разуме, до тех пор, пока не достигнут просветленного мировосприятия.


Это энергетическая или вибрационная сущность, которая нужна Всевышнему для создания двух полюсов в земной жизни людей, чтобы вынудить нерадивых детей своих осознать цель своей жизни. Полюс ДОБРА и полюс ЗЛА. Люди должны от полюса зла двигаться к полюсу добра.


https://cont.ws/@bernardshaw17... - О влиянии музыки на психику людей




Другие статьи в литературном дневнике: