Что происходит в нашей стране?

Душа Шахини 1: литературный дневник

Как понять логику действий нашего президента?


Есть масса мнений. Одно из которых гласит, что Путин - это либерал, который поддерживает либералов, подписывает все их реформы и голосует за все их предложения…

Но при этом возникает вопрос: зачем тогда нужна была Мюнхенская речь, повышение обороноспособности страны, фонд национального благосостояния и т.д.?


Всё это не вписывается в данную версию. Единственно, как можно объяснить данный факт - это недоверие офицера КГБ Западному миру, отсюда желание выстроить оборону от его (Запада) длинных рук.


Но есть и другая логика - Путин не либерал, а государственник и патриот своей страны. И он понимает, что 80-90% населения России требует убрать от власти этих самых либералов.


Давайте разберёмся, кто это такие либералы и как они смотрят на будущее нашей страны?


С 90-х годов в правительственных кругах сложилась влиятельная группа лиц, которых мы знаем по фамилии: Чубайс, Татьяна и Валентина Юмашевы, Гайдар и др. Это люди, которые мечтали встроиться в мировую систему глобального бизнеса, не считаясь с интересами нашей страны.


В 2000-х годах появилась другая группа под предводительством Кудрина-Грефа. Они не являются олигархами, но как и либералы 90-х, являются глобалистами. Единственно, что их отличает от первых - нежелание отдавать нашу страну на растерзание Западу.


В 2010 - х годах появилась третья группа под предводительством Силуанова - Набиулиной. Они не являются глобалистами и приносят пользу, тщательно взвешивая каждый шаг правительства.


Но их отрицательная сторона - скорость принятия решений. Некоторые важные проекты очень долго проходят согласование Минфина, а ЦБ, следуя заветам МВФ, отказывается напрямую покупать облигации, выпущенные правительством России.


Как писал политолог К.Двинский:

«Деятельность третьей группы является менее опасной для России, поскольку у неё нет цели пожертвовать российскими интересами в угоду Западу как это происходит у Чубайса и Ко(осознанно) и Кудрина — Грефа(неосознанно). Надеемся, что государственники Патрушев — Белоусов всё же добьются поставленных целей по развитию нашей страны.»

Когда В. Путин пришёл к власти, то элитам было обещано, что никто не будет пересматривать итоги "прихватизации", а взамен элиты будут вкладывать деньги в развитие государства. Но это не входило в планы наших либералов. Тем более, что глобалисты Запада не разрешают им это делать, угрожая отнять все деньги, нажитые "непосильным трудом".


Результат: в России уже 8 лет спад производства, потому что внутренние ресурсы заканчиваются, а внешние инвестиции отсутствуют из-за санкций...


Президент прекрасно понимает, что если начать зачистку либерального класса во властных структурах, то можно придти к такому же результату, как пришёл Сталин в 30-х годах. Многие невинные граждане оказались жертвами ужасного террора, который и организовал этот правящий класс.


Путин подозревает, что на сегодняшний момент элиты, поддерживаемые Западом, при малейшей угрозе начнут переворот. Сместив президента и захватив власть, либералы из 90-х просто продолжат курс этих 90-х, где царствует"рынок" и никто ни за что не отвечает.


На сегодняшний день и сами либеральные элиты оказались в сложном положении. Оголодавший глобальный Запад требует убрать того человека, который мешает ему поглотить российские ресурсы. Именно поэтому есть все основания считать, что последние беспорядки по всей стране заточены только на одну цель - забрать власть у В.Путина.


Если кто-либо из нас сомневался в том, играет ли роль Личности в истории или нет, то мы с вами являемся свидетелями ярчайшего примера, который чётко нам отвечает: да, играет.


Об этом пишет в своей книге Александр Рар, немецкий политолог и историк, книга которого "2054: Код Путина" стала бестселлером в Германии:


« Первый камень в фундамент новой мультиполярной системы заложил российский Президент Владимир Путин. Он противопоставил Россию Западу, когда НАТО и ЕС пытались мягко колонизировать Россию. Он повернул Россию на Восток и создал союз с Китаем. Путин возродил Евразию… Для самой России эра Путина обернулась одной из самых значимых в её истории, поскольку Россия тогда вопреки всем ожиданиям смогла восстановиться как великая держава.«

Книга немного забегает вперёд, но я верю, что так оно и будет. А вы, друзья?


http://clck.ru/TAwwu




Другие статьи в литературном дневнике: